Перейти к содержанию
Стоматология для всех

монокортикально, вертикально


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, я пересадил полно сдт лоскутов на монокортикальный блок, точнее на надкостницу. Ни одного некроза. Если бы некроз был в 90% этот метод не был бы тогда золотым стандартом. Или я неправильно тебя понял.

Ссылка на комментарий

Эдуард, а зачем сажать сдт непосредственно на кость? Когда можно на надкостницу живую и с сосудами :)

олег ты меня не так понял.

итак ответы очень длинные

хотел как покороче

естесственно на надкостницу

но под ней моноблок

поэтому и написал на моноблок

Ссылка на комментарий

Эдуард, я пересадил полно сдт лоскутов на монокортикальный блок, точнее на надкостницу. Ни одного некроза. Если бы некроз был в 90% этот метод не был бы тогда золотым стандартом. Или я неправильно тебя понял.

и я пересодил полно

сотни

ну может не 90 процентов может я преувеличил

но если блоки огромные (как в моей теме я ссылку тут положил выше) то не удивляюсь если некротизировалось

совсем другая картина если сст в конверт

Ссылка на комментарий

X3m -  Простите, не знаю как вас по имени - здесь уже есть кератинизорованный манжетки, со временем они немного увеличатся, но и то, что есть более чем достаточно, хотя, я показывал методику, как добиваться большего количества кератинизованной сразу

спасибо. 

да, мяса полно (с), мечты ортопеда сбываются :)

 

ткните, пожалуйста, носом в методику. пилинг? :)

(я не хирург, мимо проходил, интересуюсь)

Ссылка на комментарий

Кстати, ещё раз отмечу, что когда любители СДА пересаживают его на надкостницу, они чаще всего это делают ещё одним, дополнительным хирургическим этапом,(во всяком случае именно так чаще всего мы тут видели), в то время как ССТ можно класть сразу на кость, во время установки имплантатов.. Как и было продемонстрировано))

Ссылка на комментарий

 

 

Эдуард, я СДА лет пять как не пересаживаю, поэтому ответить могу чисто теоретически - не приживется.. Но зачем его туда пересаживать, когда есть есть другой, менее травматичный, более простой в исполнении и лучшими результатами метод?

 

 ССТ only & forever? :)  

Ссылка на комментарий

 ССТ only & forever? :)  

Дело даже не в ССТ, тут другая парадигма формирования мягких тканей .. можно даже вместо ССТ использовать СДА, но по той же схеме))

Ссылка на комментарий

Дело даже не в ССТ, тут другая парадигма формирования мягких тканей .. можно даже вместо ССТ использовать СДА, но по той же схеме))

 

 трансп с эпителием также ушивать , как и сст т.е.  наглухо?

 

  или туплю  может :)

Ссылка на комментарий

 трансп с эпителием также ушивать , как и сст т.е.  наглухо?

 

  или туплю  может :)

Трансп слегка деэпителизировать по краям, чтобы он адекватно питался и в конверт, сильно наглухо зашивать не надо, через несколько(3-4) дней швы снять.. 

 

Разновидность транспа выбираем в зависимости от донорских возможностей нёба.. руководствуясь принципами максимально возможной атравматичности в конкретном случае,а в соответствии с транспом и кровоснабжением донорского участка - возможность раннего раскрытия или закрытого ведения

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Классный кейс! Воодушевляет!!!

Биогайд здесь в 2 слоя?

Желаю скорейшего заживления. ждем окончательных результатов!

А можно узнать,с какой целью используют биогайд в 2 слоя?

Ссылка на комментарий

А можно узнать,с какой целью используют биогайд в 2 слоя?

Для той же самой что и в один слой . Профилактика прорастания мягких тканей туда где должны вырасти твердые ткани))

Ссылка на комментарий

Для той же самой что и в один слой . Профилактика прорастания мягких тканей туда где должны вырасти твердые ткани))

технику double layer предложил Д. Бузер, для стабилизации мембраны без пинов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но у меня -то и с пинами 2 слоя))

 

Если мы говорим про нкр после расщепления..

 

Это оптимальное соотношение кондуктивности-гиперобъма.. Если 1слой, то гоафта побольше.. Именно на биогайде, если мембрана поплотнее и пожёстче, то можнл, наверное и один, но я не умею их натягивать на фдм, можно прикрутить, но тогда графт сместится апикально.. Да и заживает на помягче получше.. И если вдруг вторично, то два слоя тоже не помешают

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

технику double layer предложил Д. Бузер, для стабилизации мембраны без пинов.

 

Торможу, почему в два слоя стабилизация не нужна, поясните пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

технику double layer предложил Д. Бузер, для стабилизации мембраны без пинов.

Блин !! Я думал это я придумал :(

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Торможу, почему в два слоя стабилизация не нужна, поясните пожалуйста :)

имеется в виду не полная иммобилизация, а предотвращение от смещения. Т.к. она довольно плотно прилипает к тканям, то верхняя мешает смещаться нижней.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

имеется в виду не полная иммобилизация, а предотвращение от смещения. Т.к. она довольно плотно прилипает к тканям, то верхняя мешает смещаться нижней.

Спасибо огромное всем  за полное пояснение :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх