Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реконструктивная хирургия и расщепление. 25-26 Мая.


carloss

Рекомендуемые сообщения

Карен, что-то у меня проблемки. Прошу совета. Расщеплял у двоих пациентов, ставил импланты 4,2 диаметром, торк  был 20-25 н/см, поэтому формирователи не ставил, а ушился. НРТ с одним слоем мембраны (пожадничал).  Через 2 мес. у обоих над одним из имплантов свищ с выбухающими из него грануляциями. На снятии швов через 2 недели проблем не было, швы были все на месте. На прицелах заглушки на месте. Бывало такое? И что делать: ФДМ ставить рановато, могу провернуть, иссекать свищ-значит обнажить имплант. Вот в раздумьях

Изменено пользователем sergio
Ссылка на комментарий

Карен, что-то у меня проблемки. Прошу совета. Расщеплял у двоих пациентов, ставил импланты 4,2 диаметром, торк  был 20-25 н/см, поэтому формирователи не ставил, а ушился. НРТ с одним слоем мембраны (пожадничал).  Через 2 мес. у обоих над одним из имплантов свищ с выбухающими из него грануляциями. На снятии швов через 2 недели проблем не было, швы были все на месте. На прицелах заглушки на месте. Бывало такое? И что делать: ФДМ ставить рановато, могу провернуть, иссекать свищ-значит обнажить имплант. Вот в раздумьях

Не припомню такого, наверное банальная инфицирование материала.. я бы по промывал  пару недель и потома аккуратно ФДМ.. может слегка придерживая импланты.. если немного сдвинутся, просто прикрутил бы обратно...хотя обычно на двух месяцах они уже чаще прижившиеся бывает.

Ссылка на комментарий

Карен, что-то у меня проблемки. Прошу совета. Расщеплял у двоих пациентов, ставил импланты 4,2 диаметром, торк  был 20-25 н/см, поэтому формирователи не ставил, а ушился. НРТ с одним слоем мембраны (пожадничал).  Через 2 мес. у обоих над одним из имплантов свищ с выбухающими из него грануляциями. На снятии швов через 2 недели проблем не было, швы были все на месте. На прицелах заглушки на месте. Бывало такое? И что делать: ФДМ ставить рановато, могу провернуть, иссекать свищ-значит обнажить имплант. Вот в раздумьях

Протокол нарушаете:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

+10000000000000000 Карен, давай дубль два!!!!! На бис!!!! Тем кто был на первом, приоритет!!!

Да вы охренели)))))

Мы с прошлого года ждем)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ребят, мне кажется в моей жизни сдишком много стоматологии и вай фая))

 

http://s019.radikal.ru/i627/1406/36/a308ec528d7a.jpg

 

До зимы точно неохота, да и тут делимся.. Обещаю как нибудь открыть ветку осложнений.. На крайностях как всегда лучше понимается суть..

 

Всех целую, обнимаю, цитирую))

 

ПС, вот прямо сейчас стараюсь забыть побольше любимых вещей на яхте))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да вы охренели)))))

Мы с прошлого года ждем)

Не расстраивайтесь парни... Всем хватит!!! Лучше тогда организовать выездной семинар Карена и Баграта, например на юге ссылка удалена модератором

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх