Перейти к публикации
Стоматология для всех

ГАДЖИ ДАЖАЕВ впервые в Санкт-Петербурге / 31 мая - 2 июня


Bobby
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:)

По теме: Замечательный курс .Хорошее ,легкое изложение материала. Гаджи дотошно всё всем рассказывает и объясняет.

Единственное замечание .(Я его уже озвучивал) Нужно перед началом курса собирать у докторов резюме чтобы определить их уровень .Некоторые откровенно скучали потому что многое уже знали . Некоторые ,ИМХО, просто не поняли о чем разговор.

Но здесь наверное коммерческий аспект мероприятия доминирует. B) не зря наверное баталии здесь разгорелись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

По теме: Замечательный курс .Хорошее ,легкое изложение материала. Гаджи дотошно всё всем рассказывает и объясняет.

Единственное замечание .(Я его уже озвучивал) Нужно перед началом курса собирать у докторов резюме чтобы определить их уровень .Некоторые откровенно скучали потому что многое уже знали . Некоторые ,ИМХО, просто не поняли о чем разговор.

 

видимо, я отношусь к обоим видам докторов =))местами все знал наперед, местами не все понял до конца. Зато теперь приблизительно смогу нарисовать внчс и даже объяснить, как он работает =) отличный, кстати, видеоролик внчс на трупах шведы сделали =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отдельно хотелось бы попросить Гаджи завезти на продажу на лекции листовые калибраторы и джиги. Реально геморойно их найти. Токо через штаты если заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

По теме: Замечательный курс .Хорошее ,легкое изложение материала. Гаджи дотошно всё всем рассказывает и объясняет.

Единственное замечание .(Я его уже озвучивал) Нужно перед началом курса собирать у докторов резюме чтобы определить их уровень .Некоторые откровенно скучали потому что многое уже знали . Некоторые ,ИМХО, просто не поняли о чем разговор.

Но здесь наверное коммерческий аспект мероприятия доминирует. B) не зря наверное баталии здесь разгорелись..

 

Спасибо за обратную связь. Будущие мероприятия принято решение организовывать в менее массовом формате, что позволит ещё теснее общаться с лектором.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отдельно хотелось бы попросить Гаджи завезти на продажу на лекции листовые калибраторы и джиги. Реально геморойно их найти. Токо через штаты если заказывать...

 

Будет сделано.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, я отношусь к обоим видам докторов =))местами все знал наперед, местами не все понял до конца. Зато теперь приблизительно смогу нарисовать внчс и даже объяснить, как он работает =) отличный, кстати, видеоролик внчс на трупах шведы сделали =)

 

Мне очень понравился видеоролик на курсе Ордовского-Танаевского. Я наконец понял что такое необратимая репозиция диска )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть там немного .А вот Саня комар 56 просто звезда ролика  :)  :D  :D

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, я отношусь к обоим видам докторов =))местами все знал наперед, местами не все понял до конца. Зато теперь приблизительно смогу нарисовать внчс и даже объяснить, как он работает =) отличный, кстати, видеоролик внчс на трупах шведы сделали =)

 

Доктора, а как вы себе представляете как должны организаторы проводить кастинг слушателей? Во время регистрации нужно сдать тест какой-то? Я сидел думал, а как собирать на курс врачей, которые плюс минус на одном уровне? Ведь, программа обычно подробно описывается в анонсе курса. Подписывать курс как для начинающих или наоборот для экспертов - не работает. Кто будет решать что  врач начинающий или продвинутый? 

 

А Вы не задумывались, что те, кто сидят и якобы ничего не понимают, могут после этого курса задуматься куда двигаться дальше в профессиональном развитии и не приди они на этот курс, может и не узнали бы, что есть ДРУГАЯ стоматология?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктора, а как вы себе представляете как должны организаторы проводить кастинг слушателей? Во время регистрации нужно сдать тест какой-то? Я сидел думал, а как собирать на курс врачей, которые плюс минус на одном уровне? Ведь, программа обычно подробно описывается в анонсе курса. Подписывать курс как для начинающих или наоборот для экспертов - не работает. Кто будет решать что  врач начинающий или продвинутый? 

 

А Вы не задумывались, что те, кто сидят и якобы ничего не понимаю, могут после этого курса задуматься куда двигаться дальше в профессиональном развитии и не приди они на этот курс, может и не узнали бы, что есть ДРУГАЯ стоматология?

Арам Давидян проводит предварительный "кастинг" - на основании портфолио работ будущих курсантов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арам Давидян проводит предварительный "кастинг" - на основании портфолио работ будущих курсантов.

 

Настя, я в курсе про подход Арама. Но не забывай, что кастинг - это определённый маркетинг, позволяющий легче собрать группу. Несомненно, это даёт плоды по фильтрированию слушателей. Но это хорошо, когда набирается группа в 5 - 10 человек, а если зал на 30 - 50 - 70? Кто будет сидеть и рассматривать весь фотоматериал? Насть, ты вобще хоть чуть-чуть представляешь себе закулисы организации учебных мероприятий? Спросил не с укором, просто спросил. 

 

 

Я недавно опубликовал на нескольких ресурсах запрос на вакансию врача-терапевта-ортопеда к нам в клинику. Кроме резюме я попросил высылать фото и рентген своих работ. Рентген хоть как-то присылали, а вот про фото как будто никто и не знает и соответственно все, кто не фотографируют - не прошли тот самый кастинг, хотя, они могли быть хорошими врачами.

 

Как отбирать на курсы слушателей, если подавляющее число стоматологов не имеют в протоколе своей практики дентальные фото? 

А если делать какую-нить анкету, чтобы пройти авторизацию на курс, с хитрыми вопросами, то все ответы сегодня есть в гугле )

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, если устраивать массовые экшены на на 50-100 человек - то да, об уровне подготовки курсантов задумываться не стоит.

Если курс с претензией на индивидуальный подход и с последующей подписью о неразглашении, то стоит иметь представление о тех, кто собирается посетить курс.

 

Конечно, я не имею ни малейшего понятия о закулисье организаторов, но мне очень приятно получать обратную связь от докторов, посетивших мои семинары - с вопросами, отзывами, - и удивительно, большинство их все-таки с фотографиями работ..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктора, а как вы себе представляете как должны организаторы проводить кастинг слушателей? Во время регистрации нужно сдать тест какой-то? Я сидел думал, а как собирать на курс врачей, которые плюс минус на одном уровне? Ведь, программа обычно подробно описывается в анонсе курса. Подписывать курс как для начинающих или наоборот для экспертов - не работает. Кто будет решать что  врач начинающий или продвинутый? 

 

А Вы не задумывались, что те, кто сидят и якобы ничего не понимают, могут после этого курса задуматься куда двигаться дальше в профессиональном развитии и не приди они на этот курс, может и не узнали бы, что есть ДРУГАЯ стоматология?

Ну, к примеру, я с организаторами всегда предварительно обговариваю на кого рассчитан будет курс. На новичков или продвинутых пользователей и под это дело затачиваю лекцию. Потом еще перед лекцией сначала спрашиваю зал, что им интереснее, насколько подробно освещать азы, либо наоборот, азы не интересуют и лучше сразу к главному. После этого делаю поправку: какие-то фрагменты скрываю, какие-то выдаю подробнее, какие-то пробегаю галопом, а какие-то разбираем по косточкам. Это нормальная практика. Кроме того, на каждой лекции всегда есть пара-тройка лидеров зала, которые за всех отвечают, задают кучу вопросов, в общем ведут публику наравне с лектором. Если Вы спросили что будем делать и они ответили, что им интересно то-то и то-то, то потом никто уже не скажет, что доктор нес нечто свое, все понимают, что что просили, то и получили. Чисто психологически это очень хорошо работает. Слушатели видят, что вы не отсебятину несете, не обращая внимания на них, а максимально стараетесь удовлетворить их запросы. Они платят деньги и имеют право, чтобы с их потребностями, уровнем и мнением считались. 

Кастинг проводить может себе позволить Арам, т.к. у него всегда очень компактные группы и желающих хоть отбавляй. Поэтому он может сделать группу одного уровня, чтобы не растекаться по древу и не тратить время на азбуку для новичков, а все время отдать на отработку важных и интересных моментов для продвинутых. Арам вообще всегда отличался грамотным и максималистическим подходом ко всему, и к лечению, и к фотографиям, и к обучению. Но если у вас большая группа (более 12-15 человек), то конечно кастинг не устроишь, тогда желательно просто вести лекцию интерактивно и учитывать уровень и запросы слушателей.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть там немного .А вот Саня комар 56 просто звезда ролика  :)  :D  :D

Шутник :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх