Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • carloss

    13

  • Bier

    11

  • zzkz

    8

  • Fake personage

    5

ответ однозначный. выпиливать придеться. он интегрирован.

благодарю всех!

Выкрутите ключем без особых проблем. Можете даже сразу установить новые болты.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

чем будете удалять?

как Dshu сказал попробую выкрутить(очень на это надеюсь), если не смогу то бором, трепан приспособлю может. А кстати чем можно, есть спец.ин\струмент?

Выкрутите ключем без особых проблем. Можете даже сразу установить новые болты.

Сразу наверно не получится, кости вообще нет. Вот у меня такой план был:

1. выкрутить/если выпилить сколько ждать до аугментации?

2. лиопласт+ауто под сетку - ждать 6-9 месяцев

3. импланты

 

Какой бы предпочли план?

Ссылка на комментарий

буквально неделю назад мною установленный имплантат выкрутился без особых усилий ( с такой же картиной после 3 месяцев)

Вы его не докрутили или резорбция такая?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы его не докрутили или резорбция такая?

результат ношения съемника пожалуй-резорбция порядка миллиметра произошла на всех-а внизу слева привела вот к таким роковым последствиям

а.bmp

Ссылка на комментарий

а я вот в подобном случае не стал выкручивать. Пересадил слизистую и все. Пациент может быть готов/не готов на костную пластику, а имплантаты стоят и воспаления вокруг них может и не быть. Красота дистальных зубов нужна далеко не всем. Отпротезировать можно бюджетно, индивидуальные абатменты тут не нужны.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

а я вот в подобном случае не стал выкручивать. Пересадил слизистую и все. Пациент может быть готов/не готов на костную пластику, а имплантаты стоят и воспаления вокруг них может и не быть. Красота дистальных зубов нужна далеко не всем. Отпротезировать можно бюджетно, индивидуальные абатменты тут не нужны.

т.е. вестибулой обойтись, ССТ? Пациент не совсем хотела бы конечно пластику, просила так отпротезировать. А красота дистального отдела ее не шибко волнует. Но я ей тут нашептал что это не есть хорошо.

Если сделать как вы говорите не грозят ли дальнейшей резорбцией оголенные витки? Если я не ошибаюсь по ним как по лестнице микробы гулять будут. Пациент обречен на постоянные походы к пародонтологу Вектор там и т.д?

Ссылка на комментарий

результат ношения съемника пожалуй-резорбция порядка миллиметра произошла на всех-а внизу слева привела вот к таким роковым последствиям

почему думаете что съемник причина? остальные более менее норм. если съемник - то слева перегруз.

Ссылка на комментарий

Пациент обречен на постоянные походы к пародонтологу Вектор там и т.д?

 

Ирригатором справляется. Тут надо смотреть, у кого-то переимплантит и гной, а кто-то нормально. Но десневой лоскут надо подсадить. я подсаживал СДТ

Ссылка на комментарий

Ирригатором справляется. Тут надо смотреть, у кого-то переимплантит и гной, а кто-то нормально. Но десневой лоскут надо подсадить. я подсаживал СДТ

Ок, пробую сначала так. Понаблюдаем

Ссылка на комментарий

а я вот в подобном случае не стал выкручивать. Пересадил слизистую и все. Пациент может быть готов/не готов на костную пластику, а имплантаты стоят и воспаления вокруг них может и не быть. Красота дистальных зубов нужна далеко не всем. Отпротезировать можно бюджетно, индивидуальные абатменты тут не нужны.

А есть у Вас фото? Очень интересно посмотреть

Ссылка на комментарий

А есть у Вас фото? Очень интересно посмотреть

 

я даже выкладывал тут тему с фотками, где пересаживал лоскут. (что-то типа улучшательство проблемных имплантатов) поищите. Недавно ее видел, лоскут очень стабилен, вокруг имплантатов по прежнему налет, но никакого гноя из под десны нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+1 к

Bier

 

В первую очередь надо спросить надо ли пациенту это. А то шашкой помахать мы всегда рады :)

И не факт, что при всех пластиках твердых и мягких тканей, ситуация лучше намного станет. А это немалые ресурсы пациента, как временные, так и материальные.

Если пациент не такой перфекционист, как все доктора на этом форуме :), и готов пойти на вполне разумный компромисс, я бы оставил.

+ к пластике мягких тканей, заполировал бы оголенные витки для улучшения гигиены.

ИМХО

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

я даже выкладывал тут тему с фотками, где пересаживал лоскут. (что-то типа улучшательство проблемных имплантатов) поищите. Недавно ее видел, лоскут очень стабилен, вокруг имплантатов по прежнему налет, но никакого гноя из под десны нет.

Олег,какой была бы Ваша тактика если,скажем ,по каким-либо причинам произошел "недокрут" анкилоса и шейка торчит на 1-2 мм?

Изменено пользователем Fake personage
Ссылка на комментарий

почему думаете что съемник причина? остальные более менее норм. если съемник - то слева перегруз.

может и не съемник конечно..торк был великоват наверно еще для такой плотной кости-зубов нет уже очень давно и это кость не альвеолярного отростка,а уже больше на базальную тянет

Ссылка на комментарий

 

Олег,какой была бы Ваша тактика если,скажем ,по каким-либо причинам произошел "недокрут" анкилоса и шейка торчит на 1-2 мм?

 

Смотря какая ситуация. Если просто кто-то затупил и условия хорошие, а пациент нацелен на результат - удалить и переставить. Если же условия компромисные, удаление имплантатов влечет за собой костную пластику, а пациента устраивает эстетика, то можно поработать над стабилизацией ситуации. Система имплантатов при наддесневым расположением платформы не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий

Является ли результат прогнозируемым?

на ком ,в конечном итоге,лежит ответственность за этот результат?(ортопед или хирург)

 

Если вы берете в работу такого пациента, то стоит убедиться в его адекватности и разумеется возложить ответственность на него самого :) либо отправить к более опытному врачу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К более опытному в возложении ответственности?

Разумеется. Ну или к тому, кто все переделает полностью под свою ответственность :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх