Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Купил apatos. Пишут полный аналог biooss. Все никак не попробую. Не использовали?

 

Как я понимаю, Вы имеете в виду Apatos Cortical. Он аналогичен Био-Осс в части примитивности производства. Это просто кортикальная крошка, подвергнутая температурной обработке. Технология 30-ти летней давности :) Размер частиц у Апатоса меньше и да, вы правы, расход больше, но цена меньше не на проценты, а намного (можно спокойно взять 1 грамм и лишнее выкинуть без сожаления).

 

Apatos Mix - смесь губчатой и кортикалки, резорбируется на 2 месяца быстрее чистой кортикалки, но цена выше. Ген-Ос - также смесь + сохранен коллаген (самый дорогой).

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

несколько нюансов - лучше ставить тенты и лучше плотнее прижимать края.

 

 после курса все-ровно есть вопросы, Олег ) скоро намечается первый мпк, вот про винты-тенты , я их фиксирую, потом лямину просто дырявить легко получается?  лямина "по винту" к кости сдвинуться не может, или из-за резьбы плотно фиксирована ? 

Ссылка на комментарий

 после курса все-ровно есть вопросы, Олег ) скоро намечается первый мпк, вот про винты-тенты , я их фиксирую, потом лямину просто дырявить легко получается?  лямина "по винту" к кости сдвинуться не может, или из-за резьбы плотно фиксирована ? 

Если винты тенты установлены сначала, то я не накалываю на них ламину, а просто перекрываю и она лежит на них, а фиксирую ее как мембрану по краям, прижимая к кости.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Олег, спасибо огромное, до меня дошло наконец-то )) а винты -тенты при втором этапе просто выкручиваешь ? 

 

 Еще вопрос позволь - язычно насколько мм заводишь лямину, когда чувствуешь, что можно не фиксировать лямину дополнительно ? или все-же лучше фиксацию сделать с жевательной стороны? 

Ссылка на комментарий

минимум на 10мм нужно заводить, если не фиксировать. Но лучше фиксировать. Даже, если винты самосверлящие, с язычной стороны лучше накерниться, иначе есть риск порвать.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

минимум на 10мм нужно заводить, если не фиксировать. Но лучше фиксировать. Даже, если винты самосверлящие, с язычной стороны лучше накерниться, иначе есть риск порвать.

Фиксировать желательно язычно, а если не выйдет-жевательно, я правильно понимаю? Винты 6 мм?

Ссылка на комментарий

Я попробовал месяц назад, жду результатов. Только вот ламина мягкая попалась

Есть мягкие и есть тверже или что значит "попалась"? ))

Ссылка на комментарий

Я попробовал месяц назад, жду результатов. Только вот ламина мягкая попалась

Ждем новых кейсов под названием "Полумягкие каркасы" :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Фиксировать желательно язычно, а если не выйдет-жевательно, я правильно понимаю? Винты 6 мм?

5 мм, короче вроде нет.

Ссылка на комментарий

Лол, ну вообще наврядли стоит ожидать от манагеров толковых рекомендаций по использованию. Есть с одной стороны толковый, а с другой стороны бестолковый каталог, в котором довольно много информации. В частности про Curved Lamina пишут - использовать в сухом виде, но сухую вы никогда не адаптируете по месту.

 

Последняя фото через полгода примерно, планировал раньше, но пациент перебегал.

Здравствуйте.Олег чем Вы пропитываете Ламину?Волнует смогу я пропитаную просверлить и прикрутить винтом без смещения?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Олег чем Вы пропитываете Ламину?Волнует смогу я пропитаную просверлить и прикрутить винтом без смещения?Спасибо.

Просто физраствором. Она становится похожей на хрящ по консистенции, ее просто проколоть можно фрезой, сверлить не придется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх