Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разве электрощётки чистят правильно?


Pavelasd

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте!

Вроде говорится, что электрощётки очень хороши для тех, кто не может ужиться с правильной техникой чистки зубов. Но ведь правильная техника, это, на примере верхней челюсти, проводить щёткой, начиная с десны вниз и всё, ни в коем случае не вверх потом как это большинство делает. Но электрощётка чистит ведь не так совсем, или я ошибаюсь? Она ведь в обе стороны как бы чистит, и вверх и вниз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • red_butler

    11

  • Татьяна 89

    7

  • IvanK

    7

  • Y_ana

    6

Главное не тип щетки, а техника чистки. Хотя при прочих равных электрощетка мне лично нравится больше.

Плюс дополнительные средства - флоссы,ершики, ирригатор и т.д.

 

Зы. Еще важно понимать, что электрощетка - это не чудо-гномик, ею еще и работать надо.

  • Like 1
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

я, конечно, электрощётку в руках ни разу не держала (да и не хочется), поэтому никак не могу представить, каким образом ею правильно можно вычистить зубы.

недавно кто-то из пациентов фотки своих зубов выкладывал. говорил, что пользуется эл-щёткой. сразу видно было, без всякого увеличения - что профгигиена по тем зубам плачет. так чтовсё это больше от лени, имхо.

 

и вообще, Curaprox ultrasoft рулит :)

Ссылка на комментарий

А звуковой щеткой можно пользоваться если есть коронки,пломбы....и т.д. ?

Конечно можно, поймите - главное не чем, а КАК чистить зубы. Четка, флос, ёршики, ирригатор - это все лишь инструменты
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Конечно можно, поймите - главное не чем, а КАК чистить зубы. Четка, флос, ёршики, ирригатор - это все лишь инструменты

 

Я читала,что от ультразвука могут выпасть пломбы и расцементироваться коронки.

 

У меня никогда не было камня на зубах и темного налета,правда зубов осталось все равно не много(.

Ссылка на комментарий

 

 

Я читала,что от ультразвука могут выпасть пломбы и расцементироваться коронки.

 

У меня никогда не было камня на зубах и темного налета,правда зубов осталось все равно не много(.

Ага, а еще от пожилых зубных врачей приходилось слышать, что нельзя чистить зубной камень, де он зубы при пародонтите держит и без него они выпадут))) И Вы забыли что основная причина выпадения пломб - жевательная резинка )))
  • Смех 1
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Я читала,что от ультразвука могут выпасть пломбы и расцементироваться коронки.

 

У меня никогда не было камня на зубах и темного налета,правда зубов осталось все равно не много(.

 

 

Ну если от щетки, нити, ирригатора и тп отваливаются пломбы и коронки - то это говорит только о том, что эти пломбы и коронки давно пора переделывать

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Добрый День, а мне недавно попадалась статья на одном из стом.сайтов о том, что с применением эл.щеток происходит оголение щеек, десна "уходит"????

Ссылка на комментарий

Добрый День, а мне недавно попадалась статья на одном из стом.сайтов о том, что с применением эл.щеток происходит оголение щеек, десна "уходит"????

8 лет уже пользуюсь - полет нормальный :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Добрый День, а мне недавно попадалась статья на одном из стом.сайтов о том, что с применением эл.щеток происходит оголение щеек, десна "уходит"????

механическая травма одна из причин возникновения рецессии десны, а уж чем ее нанести дело десятое, это как ядерный чемоданчик у питекантропа - кому-нибудь да голову расшибет. Тем более что электрическая щетка понятие уж больно размытое, у каждого производителя не по одной модели и с разными принципами действия
Ссылка на комментарий

Лучше бы люди не электрическими щетками себе голову забивали, а чистили обычной. Но главное правильно, да еще ирригатором пользовались бы, да флоссами. А то некоторые все что видят - чистят до блеска. Но между зубами оставляют налет и пищу.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

"Лучше бы люди не электрическими щетками себе голову забивали, а чистили обычной. Но главное правильно, да еще ирригатором пользовались бы, да флоссами. А то некоторые все что видят - чистят до блеска. Но между зубами оставляют налет и пищу. " Тогда, в идеале, в школе следовало бы, хоть какой то курс ввести по основам здоровья, вместо "основ религии"... нет надежды на родителей и на врачей нет... а сам пока "поумнеешь".....

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Тогда, в идеале, в школе следовало бы, хоть какой то курс ввести по основам здоровья, вместо "основ религии"... нет надежды на родителей и на врачей нет... а сам пока "поумнеешь".....

А разве их нет?

У меня ребенок в школу еще не ходит.Но у самой в школе было что-то,кажется,основы медицинских знаний назывался премет.

А какая надежда на врачей?Они ж не обязаны каждому про щетки лекции читать.

Профчистка+обучение на наши деньги - тут я согласна.

Ссылка на комментарий

Если кто то долго пользовался, может имел опыт с разными производителями, например есть PHILIPS HX 6902/02 - Зубной центр FlexCare с технологией Sonicare или BRAUN OC20 - тоже Зубной центр, теряюсь... про Филипс отзывы почему то лучше........

Ссылка на комментарий

У нас с мужем Oral-B,довольны.

Папа пользуется много лет Филипсами.Говорит,ни на что другое не променяет)))

Каждый кулик свое болото хвалит.

Тут,подбирать надо,в зависимости от требований и особенностей,наверное.

Ссылка на комментарий

"У нас с мужем Oral-B,довольны.

Папа пользуется много лет Филипсами.Говорит,ни на что другое не променяет)))"

 

 

 

И как у вас дела с зубами?? как у папы?? :)

Ссылка на комментарий

я, конечно, электрощётку в руках ни разу не держала (да и не хочется), поэтому никак не могу представить, каким образом ею правильно можно вычистить зубы.

недавно кто-то из пациентов фотки своих зубов выкладывал. говорил, что пользуется эл-щёткой. сразу видно было, без всякого увеличения - что профгигиена по тем зубам плачет. так чтовсё это больше от лени, имхо.

 

и вообще, Curaprox ultrasoft рулит :)

 

Электрический прибор (ЛЮБОЙ!) ровно настолько же эффективнее ручного, насколько, скажем, электрическая дрель эффективнее ручной (или для наиболее пытливых умов - насколько пылесос лучше веника).

А Вы, Татьяна №89, пожалуй, скоро заткнёте за пояс в безапелляционности и некомпитентности суждений самого херра Хауффа.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Электрический прибор (ЛЮБОЙ!) ровно настолько же эффективнее ручного, насколько, скажем, электрическая дрель эффективнее ручной (или для наиболее пытливых умов - насколько пылесос лучше веника).

А Вы, Татьяна №89, пожалуй, скоро заткнёте за пояс в безапелляционности и некомпитентности суждений самого херра Хауффа.

дядя Дима, плейшенер, вам чё от меня надо?

 

погуглите, кстати, что означает "имхо", компИтентный вы наш.

Ссылка на комментарий

дядя Дима, плейшенер, вам чё от меня надо?

 

погуглите, кстати, что означает "имхо", компИтентный вы наш.

Надо - дать вам возможность хоть разок почуйствовать себя в чем-то грамотной
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

"У нас с мужем Oral-B,довольны.

Папа пользуется много лет Филипсами.Говорит,ни на что другое не променяет)))"

 

 

 

И как у вас дела с зубами?? как у папы?? :)

А что с ними будет?

Кариес отсутствует.Налет удаляется полностью.

Кстати,не только зубкам хорошо,еще и десны "радуются".

Вот у отца кровоточили раньше.Сейчас не жалуется.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх