Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульсирующая боль единички + снимок


KateDav

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пульсирующая боль на единичке( на снимке слева второй) была два дня и всегда вечером, потом сам перестал болеть. К врачу пока не обращалась, по снимку видно, что то не так с десной.

post-33913-0-16024500-1367841266_thumb.jpg

post-33913-0-63145200-1367841272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На снимке видно затемнение под пломбой близко к пульповой камере.Скорее всего у Вас уже развился пульпит(воспаление нерва зуба),при котором необходимо эндодонтическое лечение(удаление нерва,пломбировка корневого канала).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пульсирующая боль на единичке( на снимке слева второй) была два дня и всегда вечером, потом сам перестал болеть. К врачу пока не обращалась, по снимку видно, что то не так с десной.

 

Десну на снимке не видно. Это уже домыслы.

С пломбой нужно разбираться. Может и не потребуется удаление нерва.

Визит к стоматологу лучше не откладывать.

Ссылка на комментарий

На снимке видно затемнение под пломбой близко к пульповой камере.Скорее всего у Вас уже развился пульпит(воспаление нерва зуба),при котором необходимо эндодонтическое лечение(удаление нерва,пломбировка корневого канала).

 

К доктору обязательно пойду, если все так как Вы сказали то после лечения со временем будет потемнение зуба. И тут вторая проблема, как этого не допустить?

Кстати говоря, у меня уже есть такой зуб, я поставила винир который тоже потемнел через какое то время. Внутриканальное отбеливание врач посоветовал не делать тк зуб быстро разрушается впоследствии. А простое отбеливание одного зуба эффективно?

Ссылка на комментарий

На снимке видно затемнение под пломбой близко к пульповой камере.Скорее всего у Вас уже развился пульпит(воспаление нерва зуба),при котором необходимо эндодонтическое лечение(удаление нерва,пломбировка корневого канала).

 

К доктору обязательно пойду, если все так как Вы сказали то после лечения со временем будет потемнение зуба. И тут вторая проблема, как этого не допустить?

Кстати говоря, у меня уже есть такой зуб, я поставила винир который тоже потемнел через какое то время. Внутриканальное отбеливание врач посоветовал не делать тк зуб быстро разрушается впоследствии. А простое отбеливание одного зуба эффективно?

 

 

1. Зуб может темнеть по ряду разных факторов. При качественном современном лечении зуб не темнеет.

2. Обычно виниры на депульпированные зубы не ставят.

3. Отбелить зуб с виниром можно либо внутриканально ( но тут Ваш врач правильно сказал. такое далеко не всегда, но риски есть), либо после снятия винира.

Ссылка на комментарий

Доктор ничего по снимку не увидел, склона ему верить тк. после двухдневной боли уже как неделю ничего не беспокоит. Нерв ведь не может вначале болеть,а потом утихнуть на неделю...В любом случае торопиться не буду, жду....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх