Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда пульпировать?


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Не знаю такого материала. Думаю, что покрытие им не сильно будет отличаться от любого другого. Предпочитаю не умножать слои.

Ссылка на комментарий

Я конечно не Костя, простите за вмешательство.

Но не кажется вам что использовать самопротравливающий композит неразумно в данной ситуации?

Чем вам обычный флоу не угодил?

Я конечно Кэп сейчас, но всеже..

если верить адептам спиртового протокола и знатокам тонкостей адгезии, то все адгезивы 5 поколения по дентину работают как самопротравливающие.

Ссылка на комментарий

 Предпочитаю не умножать слои.

так а он вместо жидкого. вот именно, что не умножать, а сокращать, там же минус бонд будет.

почитай про него, а то так, голословно, чего разговаривать..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Последние две это через неделю. Зуб пока реагирует на холод (-400) стандардно для живого. Плохая гигиена, конечно, десне может помешать восстановиться в полном объеме. 

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Если бы это был Ваш зуб или зуб Вашего родственника. То я бы поняла. Но в данном случае можно сильно налететь от пациента если у него все же будет пульпит или периодонтит. В любом случае, работа достойная.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы думаете, что я тайком это все сделал? Периодонтит может быть и в случае эндо.

Конечно, когда-нибудь, тут что-то произойдет. Выбор в пользу покрытия был принят т.к. 1) глубокий поддесневик, 2) отсутствие возможности сделать нормальную непрямую реставрацию. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

По странному стечению обстоятельств, большинство вскрытых зубов у меня до сих пор ходит. А вот там, где не вскрывал, но было глубоко, бывало и выстреливало.

Ссылка на комментарий

Эстелайт хорошо полируется хоть чем.

У меня энхендс так жеватку не полирует,остаются мелкие полосы от бора после окклюзионной коррекции.Приходится иногда полирами арканзас сглаживать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так-c, месяцок прошел. Реакция зуба на холод радует, а десна вот не очень. Ладно, подождем еще.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ну что, ребзя, 1 го-од.

f6b8605beaa1.jpg
83603fb06972.jpg
3d426fe9bdb4.jpg
Пока живой. Честно говоря, когда я все делал, то не поставил бы и копейки против миллиона, однако ж... Ждем дальше, когда же смогу заработать на каналах.
  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

 

Ну что, ребзя, 1 го-од.

f6b8605beaa1.jpg
 
 
Пока живой. Честно говоря, когда я все делал, то не поставил бы и копейки против миллиона, однако ж... Ждем дальше, когда же смогу заработать на каналах.

 

Нарезочку КЛКТ можно?

Ссылка на комментарий

Тут был какой-то МТА отечественный и поверх фосфат-цемент, что, конечно же, было ошибкой.

Вчера приходила пациентка, где я использовал гидроокись, причем не как прокладку, а просто кровотечение останавливал, а потом все смылось, когда протравливал. И тоже все супер пока. Фото случая, надеюсь, что на следующей неделе получится добавить.

Ссылка на комментарий

Нарезочку КЛКТ можно?

Нету. Да и если пациент говорит, что его ничего не беспокоит + реакция на холод в норме, то я склонен думать, что все в порядке. Впрочем, если кому интересно и есть готовность оплатить КТ этому пациенту (6000р), я могу направить.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Нету. Да и если пациент говорит, что его ничего не беспокоит + реакция на холод в норме, то я склонен думать, что все в порядке. Впрочем, если кому интересно и есть готовность оплатить КТ этому пациенту (6000р), я могу направить.

Отличный ход  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх