Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имакс 4,6


Art 7

Рекомендуемые сообщения

отличная работа. цвет только вроде отличается немного? или показалось

Фото же сразу сделано, и соседние зубы пересушены немного. Мне показалось по цвету хорошо.

Ссылка на комментарий

отличная работа. цвет только вроде отличается немного? или показалось

Фото же сразу сделано, и соседние зубы пересушены немного. Мне показалось по цвету хорошо.

все понятно спасибо за кейс

Ссылка на комментарий

отличная работа. цвет только вроде отличается немного? или показалось

Фото же сразу сделано, и соседние зубы пересушены немного. Мне показалось по цвету хорошо.

все понятно спасибо за кейс

пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Аккуратная работа, но техник немного намудрил с фиссурами.

Нужно было вот так сделать )))

 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/31236_1477604504973_41484_n_zps1ba5bd5e.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошее исполнение. Антагонисты как снимали?

Зачем ортопедия до окончания ортодонтии? антагонисты не двигаются?

спасибо, антагонисты альгинатом сняты

ортопедия была не возможна без ортодонтии именно над зубом 4,6 поэтому поставили на несколько зубов верхней челюсти и подтянули зуб 1,6

Ссылка на комментарий

Аккуратная работа, но техник немного намудрил с фиссурами.

Нужно было вот так сделать )))

ок) спасибо

в следующий раз сделаю если найду такой рот)

Ссылка на комментарий

Аккуратная работа, но техник немного намудрил с фиссурами.

Нужно было вот так сделать )))

 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/31236_1477604504973_41484_n_zps1ba5bd5e.jpg

 

Александр, это ваша реальная работа?

 

Я откровенно боюсь что пациент недооценит такую художественность техника. А какой нить штоматолог еще и "кариес" предложит залепить

Ссылка на комментарий

у меня ещё просьба, я в первый раз ставил кофер и не смог полноценно изолировать зуб от ротовой жидкости

это видно на фото,дистально-язычный угол. от туда постоянно подтекало

вопросы

-если преп немного под десну какие кламмера лучше выбирать, как сделать инверсию платка

-если зубы очень близко друг к другу _вопросы те же

Ссылка на комментарий

у меня ещё просьба, я в первый раз ставил кофер и не смог полноценно изолировать зуб от ротовой жидкости

это видно на фото,дистально-язычный угол. от туда постоянно подтекало

вопросы

-если преп немного под десну какие кламмера лучше выбирать, как сделать инверсию платка

-если зубы очень близко друг к другу _вопросы те же

1. Удобнее выделять не один,а сразу несколько зубов.В Вашем случае я бы накинула кламмер на 7-ку и выделила бы до клыка или 4-ки.Фиксация либо кордом,либо куском платка,либо кламмером

2. Я делаю инверсию так.Оттягиваю платок,дую воздухом в отверстие,потом гладилкой прохожу по шейке(движения как будто ретракцию делаю)

3. Если зубы стоят очень плотно,то сначала флосс,потом толстый клин на несколько минут.Дальше как описано выше.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у меня ещё просьба, я в первый раз ставил кофер и не смог полноценно изолировать зуб от ротовой жидкости

это видно на фото,дистально-язычный угол. от туда постоянно подтекало

вопросы

-если преп немного под десну какие кламмера лучше выбирать, как сделать инверсию платка

-если зубы очень близко друг к другу _вопросы те же

1. Удобнее выделять не один,а сразу несколько зубов.В Вашем случае я бы накинула кламмер на 7-ку и выделила бы до клыка или 4-ки.Фиксация либо кордом,либо куском платка,либо кламмером

2. Я делаю инверсию так.Оттягиваю платок,дую воздухом в отверстие,потом гладилкой прохожу по шейке(движения как будто ретракцию делаю)

3. Если зубы стоят очень плотно,то сначала флосс,потом толстый клин на несколько минут.Дальше как описано выше.

фиксация кордом или куском платка на клыки или 4-ке? достаточно было бы одного кламмера на 7-ке?

флосс,супер флосс? или просто флосс? то есть флосс под клин чтобы меньше травмировать?

спасибо большое

Ссылка на комментарий

 

фиксация кордом или куском платка на клыки или 4-ке? достаточно было бы одного кламмера на 7-ке?

флосс,супер флосс? или просто флосс? то есть флосс под клин чтобы меньше травмировать?

спасибо большое

Можете между каждым зубом прокладывать корд или кусок платка-как удобно.Когда использование латекса войдет в привычку,Вы сами поймете где и как будет удобнее.

Флосс любой.Лишь для того ,чтобы убрать из межзубного промежутка налет.Ну чтоб не гонять его туда-сюда и под десну гладилкой не пихать.

Ссылка на комментарий

фиксация кордом или куском платка на клыки или 4-ке? достаточно было бы одного кламмера на 7-ке?

флосс,супер флосс? или просто флосс? то есть флосс под клин чтобы меньше травмировать?

спасибо большое

Можете между каждым зубом прокладывать корд или кусок платка-как удобно.Когда использование латекса войдет в привычку,Вы сами поймете где и как будет удобнее.

Флосс любой.Лишь для того ,чтобы убрать из межзубного промежутка налет.Ну чтоб не гонять его туда-сюда и под десну гладилкой не пихать.

ок, спасибо

Ссылка на комментарий

До 4 изолировать удобнее т к лучше будет обзор . Я б тоже кламер поставила на седьмой, шестой завязала бы флоссом , кламер бы подлила жидким коффером , и на инверсию тоже дую. ger berra, а после толстого клина не кровит?

Ссылка на комментарий

До 4 изолировать удобнее т к лучше будет обзор . Я б тоже кламер поставила на седьмой, шестой завязала бы флоссом , кламер бы подлила жидким коффером , и на инверсию тоже дую. ger berra, а после толстого клина не кровит?

Даже если закровит,то сосочек будет под платком,не так ли? :)

Ссылка на комментарий

используйте бринкеры фирмы хайдженик, это лучшие кламера с которыми мне доводилось работать :)

http://i.piccy.info/i7/2dcd615cb4e2b1ea88c91e6eb14ab1e3/4-58-419/46942248/Yzobrazhenye_146_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-14-21-18/i7-4572171/755x566-r/i.gif

Ссылка на комментарий

тут кламмер был на семерке и на 5 вроде. а 6 зуб был без, но тем не менее получилось заизолироваться и в одном месте было чуть ниже уровня десны, провел инверсию и ничего не подтекало.

есть один хитрый способ инверсии, но я не знаю как это объяснить на словах :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх