Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рубцовые деформации


Рекомендуемые сообщения

если честно, я думаю попробовать сформировать тоннель, отслоить полнослойный лоскут где получится и  положить под него ССТ,рубцы частично резорбируются, а внизу останется соединительная ткань.....может быть

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

иссекать до какого уровня? если учесть, что местами они спаяны со Шнайдеровой мембраной?

да кто бы знал ,к чему эти рубцы еще подпаяны. Идти как Ilgamsa предложил с выделением вестибулярной части , потом ближе к кости, но кость не обнажать, может получиться без дырок в пазуху или сквозь слизистую обойтись.  На фото через 4 мес видно, что ширина альвеолярной дуги дальше клыков сильно потеряна. и по кт там мягких тканей под 1см

Ссылка на комментарий

да кто бы знал ,к чему эти рубцы еще подпаяны. Идти как Ilgamsa предложил с выделением вестибулярной части , потом ближе к кости, но кость не обнажать, может получиться без дырок в пазуху или сквозь слизистую обойтись.  На фото через 4 мес видно, что ширина альвеолярной дуги дальше клыков сильно потеряна. и по кт там мягких тканей под 1см

рубцов под 1см, потом покажу что получилось

Ссылка на комментарий

если честно, я думаю попробовать сформировать тоннель, отслоить полнослойный лоскут где получится и положить под него ССТ,рубцы частично резорбируются, а внизу останется соединительная ткань.....может быть

Каков механизм резорбции рубцов в этом случае? И сколько придется этого ждать, как думаете?
Ссылка на комментарий

Сергей, думаю нормальный способ, я бы не делал тоннель, расщепил бы, срезал рубцы, положил на кость ССТ (а лучще деэпителизированный СДТ) и ушил сверху.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

результат есть, получилось хорошо. уже год с постоянными реставрациями бегает. Постараюсь в ближайшее время выложить

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на первом этапе была проведена костная пластика по Кури в 1 и 2 квадрантах + двухсторонний синуслифт, доступ вертикальный тоннель. врменная реставрация на остатках зубов во фронтальном отделе.

через 5 месяцев зубы подвели, пришлось проводить удаление зубов, одномоментную имплантацию, установку временных имплантатов во фронтальнос участке и фиксировать временную конструкцию на временных имплантатах.

через 4 месяца

раскрытие имплантатов с пластикой кератинизированной десны СДТ

временное протезирование  на постоянных имплантатах

через 3 месяца постоянное протезирование на имплантатах

 

последний снимок через 8 месяцев после постоянного протезирования.

post-3986-0-33539200-1441983992_thumb.jpg

post-3986-0-40229300-1441984002_thumb.jpg

post-3986-0-09737900-1441984016_thumb.jpg

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

это область аугментации, отделяемого нет, карман не зондируется. область молодой костной ткани часто выглядит менее рентгеноконтрастной

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх