Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Немедленная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Рутинное - полечила поддесневой скол 4.5. Без какого-либо графта - ни костного, ни мягкотканного.

Вид через 3 месяца.

 

http://images.vfl.ru/ii/1370918799/322aedb3/2500944_m.jpg

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Чтоб доказать, что учить ты достоин, 
Когда все пути безнадёжны.
Возьми что-нибудь чрезвычайно простое,
И сделай его очень сложным.

 

Пит Хейн

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Ну атрофия то заметна, по каким причинам не было аугментации? финансовые или принципиальные?

Эту атрофию уже поправила сст с бугра.

Олег,это моя первая немедленная имплантация.

Ссылка на комментарий

Зачем? тут никакого графта не было

Затем чтобы мягкие ткани не прорастали в щель между имплантом и костью с вестибулярной стороны. ССТ конечно хорошо,но без костной поддержки мягкие ткани не долго живут. Рецессия неизбежна

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Затем чтобы мягкие ткани не прорастали в щель между имплантом и костью с вестибулярной стороны. ССТ конечно хорошо,но без костной поддержки мягкие ткани не долго живут. Рецессия неизбежна

У Гамборены другие наблюдения.

Ссылка на комментарий

 

 

Это только через 3 месяца .что будет через пару лет?

Андрей, не переживайте, пожалуйста, на счет моих пациентов, лучше обоснованно мотивируйте необходимость наличия мембраны при немедленной имплантации без графтинга.

Любезно нарисованные вами стрелочки отражают закономерный коллапс окружающих тканей, не более того. 

Который, в принципе, лечится подсадкой соединительнотканного графта. Что было уже проведено.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мембрана здесь не нужна. А вот если ушивать наглухо, то нужна. Ничего не прорастет. Заживает как лунка зуба, туда же ничего не прорастает?

Молодец Стася!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я как-то цитировал исследование Denis Tarnow в вопросах сохранности кости при одномоментной имплантации...

если кому-то интересно,могу выложить диаграмму и откоментить:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я как-то цитировал исследование Denis Tarnow в вопросах сохранности кости при одномоментной имплантации...

если кому-то интересно,могу выложить диаграмму и откоментить :)

Мне Интересно:) 

Ссылка на комментарий

я как-то цитировал исследование Denis Tarnow в вопросах сохранности кости при одномоментной имплантации...

если кому-то интересно,могу выложить диаграмму и откоментить :)

мне интересно очень)

Ссылка на комментарий

Рутинное - полечила поддесневой скол 4.5. Без какого-либо графта - ни костного, ни мягкотканного.

Вид через 3 месяца.

 

http://images.vfl.ru/ii/1370918799/322aedb3/2500944_m.jpg

Стася,лоскут вестибулярно расщепляли и разрез у 46-го(бороздковый)делали?при ушивании у фдм?

Ссылка на комментарий

Сохраняет ли имплантация одномоментно в лунку удаленного зуба вестибулярную стенку кости(ширину альвеолярного гребня)post-15332-0-86493900-1370981031_thumb.jpg

наилучший результат в исследовании - использование графта(плотно утрамбованного..)и временной но не функционирующей коронки.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сохраняет ли имплантация одномоментно в лунку удаленного зуба вестибулярную стенку кости(ширину альвеолярного гребня)

наилучший результат в исследовании - использование графта(плотно утрамбованного..)и временной но не функционирующей коронки.

Не совсем  корректная диаграмма. В ней нет исследования: импл+графт+фд

Ссылка на комментарий

Не совсем  корректная диаграмма. В ней нет исследования: импл+графт+фд

давайте проведем :)  но механизм там ясен. формирователь не удержит форму профиля так как это делает правильная коронка или полукоронка.

в любом случае можно написать Тарноу :)  ,он не проверил главного 

Ссылка на комментарий

несущественная разница между вк и фдм.. а учитывая, что формы фдм бывают разнообразные, думаю можно  добиться одинакового результата

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

несущественная разница между вк и фдм.. а учитывая, что формы фдм бывают разнообразные, думаю можно  добиться одинакового результата

сначала решил согласиться и сказать что маленькая :) но очень гордая коронка почти формирователь...,

но всеже я считаю что nuture like профиль ,изза сохранения положения края десны примерно там ,где  она была  до вмешательства ,делает результат правильнее ,так как

               1 меньше тканей стремиться провалиться

               2 организм "чувствует" зуб

               3 классический фдм не есть natural профиль  

              (возможно можно еще что-то добавить)

конечно большую часть работы по сохранению кости делает ПЛОТНЫЙ графт,как фундамент,но...

 

есть ведь еще закон 2 мм слизистой,то есть пока мы держим над костью этот объем,кость остается там где она есть( насколько я знаю это касается только ситуации с биологической шириной)

 

Ст@ся ,а что было с торком при постановке этого имплантата? 

Изменено пользователем art.podzhigant
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

несущественная разница между вк и фдм.. а учитывая, что формы фдм бывают разнообразные, думаю можно  добиться одинакового результата

Хотел ответить , но Артподжигант уже ответил, поэтому не буду повторяться)).

Ссылка на комментарий

Артур, честные 35 Н/См  там было.

Сегодня бы сделала чуть по-другому - припаковала бы вестибулярно чуть ксено материала и сст с бугра плюс фдм.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх