Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор Микроскопа


Beznika

Рекомендуемые сообщения

Всем привет  :)  помогите в выборе микроскопа  ^_^  кто с каким работал? какой больше нравится? какие преимущества у современных микроскопов... 

Ссылка на комментарий

что-то мне подсказывает, что нужно отталкиваться прежде всего от цены. 

второе, что важно - это так или иначе бренд. по скольку брендовый скоп продать на вторичном рынке за адекватные деньги все же более реально, чем китайца. 

 

ну а дальше зависит от типа крепления, помещения, планировки кабинета, желания выводить трансляцию и т.д. 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Микроскопы подбираются под каждую задачу,поэтому необходимо знать,что является объектом исследования. И исходя из этого рассматривать необходимые характеристики микроскопов. Ну и ,конечно же, цена. Могу посоветовать микроскопы школьные, биологические, металлографические, стереомикроскопы, микроскопы для ювелиров, криминалистические, люминесцентные марки ......... Отличное соотношение цена/качество.

...омг... :huh: ... по-моему априори понятно что речь о стоматологическом микроскопе...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сейчас цены стали слаще. Вот когда я покупал, то было реально дорого.

Оптика - это то, на чём нельзя экономить. Это же ваши глаза и осанка.

Ссылка на комментарий

за хорошую собаку не жалко и столько денег отдать :)

это конечно да, но я наверное жмот, по этому лабомед,позже возможно появится обьява продам Микроскоп, пойду за лейкой, скупой платит дважды. Но лучше синица в руках)
Ссылка на комментарий

 

 

это конечно да, но я наверное жмот, по этому лабомед,позже возможно появится обьява продам Микроскоп, пойду за лейкой, скупой платит дважды. Но лучше синица в руках) 

Согласен на все 100,

 но эта синица многим нервов попортила :)

Ссылка на комментарий

Сейчас цены стали слаще. Вот когда я покупал, то было реально дорого.

Оптика - это то, на чём нельзя экономить. Это же ваши глаза и осанка.

С учетом курса евро стали слаще, ага...

Ссылка на комментарий

С учетом курса евро стали слаще, ага...

Настя, на выставке были предложения на Лейка чуть ли не 680 т.р., правда на более пустую версию, хотя что может быть пустого, если скоп - это по сути стёкла и свет.

Я покупал в рублях почти в 2 раза дороже, правда вместе с суперским крепежом и встроенной камерой.

Можно взять рассрочку на 4-6 месяцев.

Короче, если врач захочет взять хорошую оптику, то сегодня это всё на много доступней, чем несколько лет назад.

Ссылка на комментарий

Хотя как пишут оптика для лейки, на заказ у завода лабомеда. Сказка, ложь есть мнения?

Мне всегда казалось, что Лейка Майкросистемс славится именно своим стеклом и в прошлом веке они были лидерами в микроскопии. Сейчас с этой глобализаций уже не понять где что у кого заказывает.

Вот всё что я знаю: Leica - теперь принадлежит Kavo. Каво - немецкая компания, которую купили американцы. Штаб квартира по разработке продукции Лейка Майкросистемс находится в Швейцарии, а сами скопы собираются в Сингапуре.

Где производят стёкла я обманывать не буду, но могу узнать из достоверного источника если это интересно.

Ссылка на комментарий

Мне всегда казалось, что Лейка Майкросистемс славится именно своим стеклом и в прошлом веке они были лидерами в микроскопии. Сейчас с этой глобализаций уже не понять где что у кого заказывает.

Вот всё что я знаю: Leica - теперь принадлежит Kavo. Каво - немецкая компания, которую купили американцы. Штаб квартира по разработке продукции Лейка Майкросистемс находится в Швейцарии, а сами скопы собираются в Сингапуре.

Где производят стёкла я обманывать не буду, но могу узнать из достоверного источника если это интересно.

не правильно выразился) якобы завод оптики shott делает. Из достоверного всегда интересно)
Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги, мою ветку про Микроскоп закрыли сами знаете из-за чего и кого. Предлагаю здесь все таки обсудить тему эргономики работы с микроскопом. Стул, подача инструмента и т.д и т.п.с разрешения автора конечно.

p.s за неделю постоянной работы с микроскопом, шея болит. Чёто надо делать.

Ссылка на комментарий

p.s за неделю постоянной работы с микроскопом, шея болит. 

 

 

Высоко голова микрика, кмк. Излишне тянешься. Я представляю,что сижу за компом - вот такая поза должна быть. И купи стул с подлокотниками.  

Ссылка на комментарий

Высоко голова микрика, кмк. Излишне тянешься. Я представляю,что сижу за компом - вот такая поза должна быть. И купи стул с подлокотниками.  

Паш, у тебя примерно по каким углом стоят бинокуляры относительно головы микроскопе? Стул нужен, спора нет.
Ссылка на комментарий

 

 

Высоко голова микрика, кмк. Излишне тянешься

Я думаю так и есть. Раш попробуй пациента ниже укладывать. Посмотри ролики по эргономике работы на скопе. Особенно наглядно у И.Мера и А.Долгих (есть на Ютубе), уважаемые администраторы не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий

Я думаю так и есть. Раш попробуй пациента ниже укладывать. Посмотри ролики по эргономике работы на скопе. Особенно наглядно у И.Мера и А.Долгих (есть на Ютубе), уважаемые администраторы не сочтите за рекламу.

фокусное маленькое 250, ушел заказ на 350 должен прийти. У Мера ролик классный где экран раздвоенный. Я склоняюсь к тому что худеть надо, пузом в кресло упираюсь и все равно тянутся вперед надо)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх