Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за видео. т.е. я так понимаю можно обойтись без пьезо, ну хотябы для синусов. Какой фирмы наконечник если не секрет? И можно ли использовать его для блоков и расщепления? И как страдает его ресурс?

Ссылка на комментарий

Спасибо за видео. т.е. я так понимаю можно обойтись без пьезо, ну хотябы для синусов. Какой фирмы наконечник если не секрет? И можно ли использовать его для блоков и расщепления? И как страдает его ресурс?

Он менее мощный, чем пьезо. Я его купил в основном для расщепления. Блок забирать пробовал, но терпения не хватило. Наконечник KAVO. Про ресурс ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий

Он менее мощный, чем пьезо. Я его купил в основном для расщепления. Блок забирать пробовал, но терпения не хватило. Наконечник KAVO. Про ресурс ничего сказать не могу.

Спасибо большое.Обсужу сегодня с руководством. А про Piezotome2 от Satelec что нибудь скажете?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.Обсужу сегодня с руководством. А про Piezotome2 от Satelec что нибудь скажете?

Про них ничего не знаю. Если бы покупал пьезо, то взял NSK Variosurg
Ссылка на комментарий

У меня был такой же Кавовский .Но что то не долго проработал . Очень большое терпение надо иметь для работы с ним ...

Ссылка на комментарий

У меня был такой же Кавовский .Но что то не долго проработал . Очень большое терпение надо иметь для работы с ним ...

Вы про кавовский скалербоун? Ну с терпением я думаю можно сладить. Главное результат дает и большой плюс в разнице цен. А раз уж насадки есть то полагаю и ресурс не сильно будет страдать.

Ссылка на комментарий

 

Вы про кавовский скалербоун? Ну с терпением я думаю можно сладить. Главное результат дает и большой плюс в разнице цен. А раз уж насадки есть то полагаю и ресурс не сильно будет страдать.

Результат - хорошо, но время можно провести с большим интересом :)
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Результат - хорошо, но время можно провести с большим интересом :)

точно :)

 дефицит времени под местной иногда на шитье в оконцовке сказывается, больной хрюкать начинает, оператор торопиться , имхо

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я уже год как работаю звуковым наконечником. использую W&H. использую как в хирургии так и в ортопедии.

самый главный плюс этого наконечника и насадок  в том,что  создается ооочень тонкий контролируемый пропил( DShu показывал тут). Травмирование минимальное.Особенно важно это при распиле по гребню при расщеплении. Что касается скорости,да тут есть небольшая проблема(естественно в d2 d1,забор блока  с выраженной кортикалкой). но на 3ем уровне мощности скорость работы заметно возрастает .

Если в panic mode,то всегда можно при расщеплении вертикальные распилы сделать более быстрым методом(диском,бором)

Ссылка на комментарий

Да я не против пьезохирургии, просто мощнее нужно. У меня стоит на работе аппарат, хорошо пилит, правда диском быстрее:)

Ссылка на комментарий

Начали снимать видео.

Окно формировалось звуковым наконечником.

 

Смотрим, наслаждаемся музыкой, коментируем.

 

 

Каким наконечником Вы начинали отслаивать мембрану?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Работал вариосургом от NSK почти 3 года. Блок с 3-го сектора взял как-то за 6 минут, с 4-го выходит дольше (просто неудобно). На выпиливание окна при синусе - около 10 минут. Расщепление - 2-3 минуты. Насадки с момента покупки не менял. Лью физраствор (много). Трубка для подачи воды стоит около 1 тыр.

Вот такие цифры.

Да, стоимость под 10 уе. (с наконечником)

Изменено пользователем bullbull
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх