Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой опыт работы с SLA-Kit (первая попытка), Hi-Tec имплантаты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IvanK

    35

  • kriokov

    9

  • АнтонТЛТ

    7

  • Военный Врач

    6

Шов действительно хорош, теперь тоже всегда им работаю. Я называю «со страховочной петлей» хороший кейс!

Спасибо, Паша! 

Ссылка на комментарий
Или Вы против вертикальных разрезов в данном случае? Как бы сделали Вы? Все зажило стандартно

Я пока никак не делаю, - изучаю матчасть и борюсь с психологическим барьером перед первым синусом) Набор SLA уже купил, есть пара пациентов на телефоне, на нет уверенности( Про вертикальный разрез - только теория с курсов,не более...

Изменено пользователем Andex
Ссылка на комментарий

Я пока никак не делаю, - изучаю матчасть и борюсь с психологическим барьером перед первым синусом) Набор SLA уже купил, есть пара пациентов на телефоне, на нет уверенности( Про вертикальный разрез - только теория с курсов,не более...

Пора бы уже от теории к практике  ;)

Без уверенности - лучше не лезть.

Попробуйте на яйцах, вот тема:

http://forum.stom.ru/topic/22317-sinus-iaichnoi-pazukhi/

Ссылка на комментарий

как ты перфо получил этим набором?не ровно фреза пошла,судя по окну?или при отслаивании уже?я дистальный разрез делаю за моляром.он там хорошо потом ложится. а шов теперь любимый.спасибо Баграту!

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

как ты перфо получил этим набором?не ровно фреза пошла,судя по окну?или при отслаивании уже?я дистальный разрез делаю за моляром.он там хорошо потом ложится. а шов теперь любимый.спасибо Баграту!

Как..? я очень одаренный  :P

При отслаивании, поэтому и сменил кюреты.

Про разрез - спасибо, учту.

Ссылка на комментарий

Для практики?

Если не на пациентах, то на свинках и яйцах..  И вкусно и полезно :)

на яйцах даже лучше, у свиньи к синусу  пока доберешься шкуру с полрыла  до глаза снести надо,  и мембрана антральная толстая. Правда и плюсы есть, иногда синусов несколько, опять же и на варку останется :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Он затягивает, 3 года шью им :)))

Расскажите чем так нравится шов? Судя по фото нитка идет так же как и при 8-образном с перекрестом над слизистой.

Ссылка на комментарий

на яйцах даже лучше, у свиньи к синусу  пока доберешься шкуру с полрыла  до глаза снести надо,  и мембрана антральная толстая. Правда и плюсы есть, иногда синусов несколько, опять же и на варку останется :)

На бараньей голове лучше

Ссылка на комментарий

Расскажите чем так нравится шов? Судя по фото нитка идет так же как и при 8-образном с перекрестом над слизистой.

не совсем , это вариант матрацного горизонтального внутреннего со стропальной петлей. Достоинства---оверверт, и петля ткани хорошо к кости прижимает. Сфоткал на чем было, во рте фоткать для меня проблема пока.

post-19347-0-67377600-1371796362_thumb.jpg

post-19347-0-10423600-1371796386_thumb.jpg

post-19347-0-50333600-1371796404_thumb.jpg

вообще видел где то и описание варианта  матрацного вертикального внутреннего со стропальной петлей.

сегодня тампон к небу подшит двумя наружными со стропольной петлей (пга 3\0, только удержать тампон)

post-19347-0-84227000-1371804199_thumb.jpg

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

не совсем , это вариант матрацного горизонтального внутреннего со стропальной петлей. Достоинства---оверверт, и петля ткани хорошо к кости прижимает. Сфоткал на чем было, во рте фоткать для меня проблема пока.

 

лучше не сказать:) 

Ссылка на комментарий

Не против, только за!

 

Я снова ратую за Оптрагейт :)

+ не делал бы медиального вертикального разреза.

Я тоже за него, начальство не видит в этом смысла, и так все чем работаю нужно только мне, остальные похоже готовы пальцами резать шить и имплантировать... Был увлечен и некоторые этапы пропустил, ассистент тоже ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не могу понять, коллеги, у меня после работы SLA kit отек у пациентов выражен более ярко. Никак не пойму в чем дело... Может дело не в устройстве, а в руках! Анализирую... :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх