Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой опыт работы с SLA-Kit (первая попытка), Hi-Tec имплантаты


Рекомендуемые сообщения

Если Иван не против... Не первая работа со Sla kit, первая попытка работы с Hi-tec implants

Красиво! Крючок грубо смотрится. Оптрагейт +1. Всегда пару штук в сумке есть...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IvanK

    35

  • kriokov

    9

  • АнтонТЛТ

    7

  • Военный Врач

    6

Не могу понять, коллеги, у меня после работы SLA kit отек у пациентов выражен более ярко. Никак не пойму в чем дело... Может дело не в устройстве, а в руках! Анализирую... :(

У меня все стандартно :)

 

С чем ты это связываешь? Реакция на кюреты? :ph34r:  :D

Паша, смотри пациентов через неделю)))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У меня все стандартно :)

 

С чем ты это связываешь? Реакция на кюреты? :ph34r:  :D

Паша, смотри пациентов через неделю)))))

Кюреты,как кюреты.мне нравятся;) а смотреть действительно  через неделю

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не совсем , это вариант матрацного горизонтального внутреннего со стропальной петлей. Достоинства---оверверт, и петля ткани хорошо к кости прижимает. Сфоткал на чем было, во рте фоткать для меня проблема пока.

attachicon.gifшов 001.jpg

attachicon.gifшов 002.jpg

attachicon.gifшов 003.jpg

вообще видел где то и описание варианта  матрацного вертикального внутреннего со стропальной петлей.

сегодня тампон к небу подшит двумя наружными со стропольной петлей (пга 3\0, только удержать тампон)

attachicon.gifшов 005.jpg

Попробуйте Перекрутить петлю,будет надежней :-)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте Перекрутить петлю,будет надежней :-)

может быть

Но честно говоря сам так не думаю. Принцип фиксации тканей останется тот- же, а надежность (стабильность шва во времени) определяется стабильностью узла , а тот сволочь лишь, за счет силы трения держится. 

Попробую. Спасибо.

Ссылка на комментарий

может быть

Но честно говоря сам так не думаю. Принцип фиксации тканей останется тот- же, а надежность (стабильность шва во времени) определяется стабильностью узла , а тот сволочь лишь, за счет силы трения держится. 

Попробую. Спасибо.

по поводу шва, сегодня попробовал новую нить - узел держит потрясающе! Лучшая, на мой взгляд,по крайней мере из того чем я шил :)  До сих пор под впечатлением... правда дорогая.. :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по поводу шва, сегодня попробовал новую нить - узел держит потрясающе! Лучшая, на мой взгляд,по крайней мере из того чем я шил :)  До сих пор под впечатлением... правда дорогая.. :(

В субботу буду нейлоном шить каким то Австралийским, тоже хочу понаблюдать, и пациентку потом допросить, так как с противоположной стороны шил ей полипропиленом, так что если эта элементарно не колется , то буду рад. Иван ты резорбой шил?

Ссылка на комментарий

В субботу буду нейлоном шить каким то Австралийским, тоже хочу понаблюдать, и пациентку потом допросить, так как с противоположной стороны шил ей полипропиленом, так что если эта элементарно не колется , то буду рад. Иван ты резорбой шил?

Обычно я шил Nylene. Как раз австрийским. Не плохая нить, но колется... есть даже кейс с язвой на языке.

А тут на Resorba подсел, шил Resotex Oral. Есть кейс, где специально оставил язычно -  язвы нет:) ) - все окей :) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Теперь хочу Glycolon от Resorba попробовать, смущает только то, что он рассасывается, боюсь расхождения швов. Правда пишут, что потеря прочности 50% на 9 день.

Никто не пробовал? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Теперь хочу Glycolon от Resorba попробовать, смущает только то, что он рассасывается, боюсь расхождения швов. Правда пишут, что потеря прочности 50% на 9 день.

Никто не пробовал? 

Попробовал Glycolon от Resorba, снял швы на 8 день, они и не собирались рассасываться  :) . 

Ссылка на комментарий

Теперь хочу Glycolon от Resorba попробовать, смущает только то, что он рассасывается, боюсь расхождения швов. Правда пишут, что потеря прочности 50% на 9 день.

Никто не пробовал? 

хорошая нитка

правда снимать швы не удобно - почти не видны особенно 6-0

Ссылка на комментарий

хорошая нитка

правда снимать швы не удобно - почти не видны особенно 6-0

у меня 5-ка была

с одной стороны Нейлон с другой Гликолон, честно говоря, не заметил большой разницы. 

Но в случае 6-0, думаю Вы правы

Ссылка на комментарий

Попробовал Glycolon от Resorba, снял швы на 8 день, они и не собирались рассасываться  :) . 

попробовал нейлон, хорошо подстраховался викрилом. Нейлон снял на 2 сутки, искололи концы язык, пациентка взвыла.  Концы оплавлял, но "пуговки " как на полипропилене не получилось. Как, ты описал его , так и получилось :(

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

попробовал нейлон, хорошо подстраховался викрилом. Нейлон снял на 2 сутки, искололи концы язык, пациентка взвыла.  Концы оплавлял, но "пуговки " как на полипропилене не получилось. Как, ты описал его , так и получилось :(

Но так бывает не всегда, редко я бы сказал. Почти все шью нейлоном 5,0 - полет нормальный. Может очень коротко обрезал? 

Ссылка на комментарий

 Шов по Laurell, по крайней мере так написано тут "Коэн-Атлас косметической и реконструктивной пародонтологической хирургии" хороший шов, уже отработал на бумаге и на тряпке, скоро в ход пойдут пациэнты :)

Ссылка на комментарий

я делаю узлы на вестибулярной стороне и все ок, давно никто особо не жаловался. А зашить через нёбо 6/0 не всегда получается :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

шил нейлон 5\0, чтобы внести ясность, языки действительно коротковаты были. Оплавляете их или нет? Про небо с Bier согласен,

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

шил нейлон 5\0, чтобы внести ясность, языки действительно коротковаты были. Оплавляете их или нет? Про небо с Bier согласен,

Я не оплавляю, да простят меня пациенты  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я не оплавляю, да простят меня пациенты  :rolleyes:

Иван, у меня и не получилось оплавить, нейлон на конце пуговицой как полипропилен не расплавился, вытянулся просто в острие, поэтому и подрезать пришлось покороче. Но у меня первый опыт работы с нейлоном, просто узел щечно буду выставлять, да концы по длиннее оставлю.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иван, у меня и не получилось оплавить, нейлон на конце пуговицой как полипропилен не расплавился, вытянулся просто в острие, поэтому и подрезать пришлось покороче. Но у меня первый опыт работы с нейлоном, просто узел щечно буду выставлять, да концы по длиннее оставлю.

я не правильно выразился.

Некоторые срезают горячим инструментом, я - ножницами:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня тоже попробовал SLA мембрану порвал при сверлении. Сверлил самой короткой полой фрезой :)

Посмотрел на мембрану она была ппц какая тонкая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх