Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

+1

Только я бы постарался отделить кисту от кости пьезотомом

ИМХО долго и лохмотья получаются,плюс хоть и немного но кость снимаешь.Проще на мой взгляд кюретой как предложил ранее доктор.

Ссылка на комментарий

Почему лохмотья получаются?

исходя из опыта,хотя может повлияло то что в настройках чаще в режиме турбо работаю. Как например тут.

Кейс не идеальный,и очень бюджетный. Показываю в каких случаях использовал пьезо,и получал лохмотья. 

На сегодняшний день скрепил бы мини пластиной для остеосинтеза.И добавил графт+ мембраны ПТФЕ с усилением.

post-14405-0-35166100-1373219965_thumb.jpg

post-14405-0-18885200-1373219987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

исходя из опыта,хотя может повлияло то что в настройках чаще в режиме турбо работаю. Как например тут.

Кейс не идеальный,и очень бюджетный. Показываю в каких случаях использовал пьезо,и получал лохмотья. 

На сегодняшний день скрепил бы мини пластиной для остеосинтеза.И добавил графт+ мембраны ПТФЕ с усилением.

 

Если не секрет, что за КТ-вьюер? Очень четкое изображение. 

Изменено пользователем Phony_slob
Ссылка на комментарий

Ножем,и алмазом. Диском для отслойки мембраны было не комфортно работать.

Попробуйте как-нибудь скребком

Ссылка на комментарий

исходя из опыта,хотя может повлияло то что в настройках чаще в режиме турбо работаю. Как например тут.

Кейс не идеальный,и очень бюджетный. Показываю в каких случаях использовал пьезо,и получал лохмотья. 

На сегодняшний день скрепил бы мини пластиной для остеосинтеза.И добавил графт+ мембраны ПТФЕ с усилением.

при таком махровом генерализованном пародонтите  мембраны ПТФЕ с усилением противопоказаны, имхо. да и пластина зачем, если есть 1,5 см базиса?

Ссылка на комментарий

Рентген кабинет рядом.Их собственно как грибов после дождя,за редким исключением такое качество снимков везде.

 

У планмеки хуже, либо я ей пользоваться не умею)

Ссылка на комментарий

при таком махровом генерализованном пародонтите  мембраны ПТФЕ с усилением противопоказаны, имхо. да и пластина зачем, если есть 1,5 см базиса?

Опять же из опыта,при генерализованном,работал в сегменте 34-37 (Как раз с птфе) после удаления зубов+кистогранулем поднял вертикально плюс по ширине с одномоментной имплантацией.Произошло оголение мембраны через 2 недели,после месяца вынул мембрану,было немного белого эксудата,графт не высыпался,вел на гиалуроне,до вторичного натяжения.все прижилось,естественно требуется работа с мягкими тканями. Вдаваться в подробности кейса не буду нечем подкрепить сказанное( отсутствие фото) пороюсь в архивах,если найду орто+к.т. выложу..
По поводу пластины-предупреждение перелома.Род деятельности предполагает возможные лицевые травмы.Он был проинструктирован но тем не менее...
 
К сожалению не все пациенты которым показана тотальная хирургическая санация,могут позволить себе несъёмное протезирование в дальнейшем.
в лучшем случае проходят лечение сегментарно.. Это каждодневные реалии.. 
Изменено пользователем Luger
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нормально все, оболчка толстая, думаю почти везде нормально уходила. Что за мембрана?Нос целый?

Спайки были,но вся оболочка вышла. Мембрана Hybro-Sorb.

Нос целый.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх