Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда можно было заподозрить и предотвратить переимплантит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

1 июня 213г. была проведена имплантация на 5 зуб снизу справа. Операция была проведена без осложнений. Примерно 30 мин. Единственно, что объяснил доктор, собирался поставить 3,75 а поставил 4,2. Но это еще лучше.

3 июня боли усилились. Кетанов принимала по 4 таблетки в день.

4 июня обратилась к доктору. Он назначил «цифран» на 5 дней, полоскания содовым раствором. И отслеживать промежутки между болевыми ощущениями (увеличиваются или уменьшаются). Боль приходила примерно через 5-6 часов, +ещё час терпеть  можно было, потом принимала кетанов.  Ожидала уменьшение силы боли.

4 и 5 июня была на приеме у доктора и он на ощупь сравнивал состояние десны. Как он сказал, ухудшения не было.  А боль от того, что при имплантации укол для анестезии попал в нерв.

9 июня сила боли действительно уменьшилась. А может, я просто аннотацию к кетанову прочла о том, что более 7 дней нельзя принимать.  Но с 9 дня я действительно стала принимать  цитрамон в неограниченных дозах.  Кетанов принимала очень редко. Сон сбился, так как я просыпалась от боли каждую ночь с момента имплантации и пока подействует лекарство проходит время.  Усталость, упадок сил, ноющая боль, недосып, нервозность.

 На 14 день сняли швы. О своём состоянии я сообщила доктору. На что он ответил, что возможно болели швы и надо понаблюдать дальнейшую ситуацию.

18 июня обратилась к доктору с тем, что на месте имплантации выросла шишка, примерно на треть зуба и с белыми точками. Я подумала гной.  Доктор надрезал, сказал, что это кровь и необходимо полоскать содовым раствором.

23 июня я обратилась в другую клинику для консультации. Там сделали рентген, сказали, что необходимо немедленно удалять имплант. Я еще сопротивлялась. Сил не было вообще, идти, думать, сидеть.  Говорила, что не выдержу еще одно хирургическое вмешательство. Оказалось, что температура 37,8.  И врач объяснила, что идет отравление организма и оставшаяся костная ткань уменьшается.

Во время удаления на меня очень плохо действовала анестезия. В три этапа все обкалывали, но чувствительность была.  Мне обяснили, что от большого количества гноя. И так как я все очень хорошо чувствовала, то боялась вывинчивания импланта, но этого не произошло. Он выпал. Доктор, который удаляла, сказала, что имплант плавал в гное.

После удаления на следующий день стало легче, но проблемы со сном остались. 25 июня организм начал восстанавливаться, но обнаружила, что самые простые элементарные вещи, дела, которые я делаю каждый день, не могу вспомнить. Обратилась к врачу в городскую поликлинику, который назначил мне успокаивающие средства.

 

 

Вопрос: на какой день, можно было заподозрить, что пошло что-то не так. Можно ли было сделать рентген раньше и предотвратить  переимплантит  и удаление импланта?

 

Прикрепила снимок от 23,06,2013 (перед уделением импланта)

Татьяна 20130623 16-17-44.bmp

Ссылка на комментарий

Вопрос: на какой день, можно было заподозрить, что пошло что-то не так. Можно ли было сделать рентген раньше и предотвратить  переимплантит  и удаление импланта?

Здравствуйте,

Заподозрить - в тот день когда появилась боль.

"Можно ли было сделать рентген раньше и предотвратить переимплантит и удаление импланта?" - теперь это уже не важно.

К сожалению, Вам просто не повезло.

 

У Вас есть панорамный снимок (ОПТГ)?

Ссылка на комментарий

Для чего принимали цитрамон? Там же кофеин, от него и проблемы со сном. Да и как жаропонижающее его не надо было принимать.

В остальном согласен с Иваном.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, спасибо за ответы.

 

У Вас есть панорамный снимок (ОПТГ)?

Нет. Перед имплантацией делали КТ 5*5 на область зуба. А предыдущий снимок от 2010г перед предыдущей имплантацией.  Он уже не актуален, я так понимаю. И в 2010г. мне без проблем поставили 7 имплантов.

 

Для чего принимали цитрамон? 

Принимала как обезболивающее. Обычно он мне помогает. Врач не сказал, что принимать. Хотя он говорил, что 4 таблетки в день кетанова это мало, это же не по 2 каждые 2 часа. Но больше 8 дней я не рискнула его принимать. О том, что у меня температура была, даже не догадывалась. Была  страшная усталость от боли и недосыпа.

 

Сейчас, когда чувствую себя удовлетворительно, могу сказать, что неправильно, что есть такие врачи, которые учатся на чужой боли. И с этим надо что-то делать.

 

А для людей, которые только собираются идти на имплантацию, могу посоветовать найти хорошего врача, которому будете доверять. И  уверена, все будет хорошо!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх