Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Серебрение молочных зубов


Лиана

Рекомендуемые сообщения

post-306-1159981068_thumb.jpgЗдравствуйте! Помогите разобраться!

У моей дочери в 1.4 года заметили бороздки в эмали. Обратились к стоматологу, определили как гипоплазию эмали. Посоветовали в 1.6 года посеребрить. К этому времени эмаль с3-х передних зубов сползла совсем, с 4-го наполовину. Зубы в срочном порядке посеребрили. Очень переживаем из-зи того, что зубы почернели. И вообще засомневались в правильности этого метода лечения. Отсюда несколько вопросов.

Целесообразно ли серебрить зубы на которых практически отсутствует эмаль? Как можно исправить ситуацию?

Сойдет ли со временем чернота? Можно ли смыть эту образовавшуюся "серебряную" пленку и лечить как-нибудь по другому?

Какие шансы, что зуб доживет до смены зубов?

Что предпринимать? Какие пить витамины?

Заранее спасибо за все ответы.

С уважением, Лиана.post-306-1159981068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

post-306-1159981068_thumb.jpgЗдравствуйте! Помогите разобраться!

У моей дочери в 1.4 года заметили бороздки в эмали. Обратились к стоматологу, определили как гипоплазию эмали. Посоветовали в 1.6 года посеребрить. К этому времени эмаль с3-х передних зубов сползла совсем, с 4-го наполовину. Зубы в срочном порядке посеребрили. Очень переживаем из-зи того, что зубы почернели. И вообще засомневались в правильности этого метода лечения. Отсюда несколько вопросов.

Целесообразно ли серебрить зубы на которых практически отсутствует эмаль? Как можно исправить ситуацию?

Сойдет ли со временем чернота? Можно ли смыть эту образовавшуюся "серебряную" пленку и лечить как-нибудь по другому?

Какие шансы, что зуб доживет до смены зубов?

Что предпринимать? Какие пить витамины?

Заранее спасибо за все ответы.

С уважением, Лиана.post-306-1159981068_thumb.jpg

 

Уважаемая мама!

Лечение по поводу гипоплазии проводилось правильно. То что после серебрения зубу остаются темными (черными) это неизбежно и изменится только при физиолог. смене зубов ребенка. Иногда можно запломбировать зубы СИЦ (цемент), но это делают довольно редко. Так же несколько дополнительных методов вернуть эстетику фронтальным зубам это композит по системе "стрип" коронок. Но не видя то что получилось очень сложно сказать. Каждый врач проводит серебрение по свойму, поэтому, если у вас есть возможность поместить фото того что получилось было бы просто супер! :P Потом можно уже будет сказать что именно можно сделать с вашими зубками. Главное не растраиваться и держать хвост пистолетом :P

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Уважаемая мама!

Лечение по поводу гипоплазии проводилось правильно. То что после серебрения зубу остаются темными (черными) это неизбежно и изменится только при физиолог. смене зубов ребенка. Иногда можно запломбировать зубы СИЦ (цемент), но это делают довольно редко. Так же несколько дополнительных методов вернуть эстетику фронтальным зубам это композит по системе "стрип" коронок. Но не видя то что получилось очень сложно сказать. Каждый врач проводит серебрение по свойму, поэтому, если у вас есть возможность поместить фото того что получилось было бы просто супер! :rolleyes: Потом можно уже будет сказать что именно можно сделать с вашими зубками. Главное не растраиваться и держать хвост пистолетом :rolleyes:

 

Поясните ,пожалуйста,что такое "стрип"коронки ,как делаются?Это что-то новое? И ещё ,сегодня одна мама привела ребёнка на консультацию:ему 2-3 года,недавно серебрили передние зубы в какой-то клинике по поводу пришеечного кариеса и они соответственно чёрные.Ей это не нравится,она говорит ,что где-то читала ,что их можно осветлить ,а ещё она сказала ,что серебрение это устаревший метод :( .Что скажете?Как у Вас ещё делают серебрение?
Ссылка на комментарий

Поясните ,пожалуйста,что такое "стрип"коронки ,как делаются?Это что-то новое? И ещё ,сегодня одна мама привела ребёнка на консультацию:ему 2-3 года,недавно серебрили передние зубы в какой-то клинике по поводу пришеечного кариеса и они соответственно чёрные.Ей это не нравится,она говорит ,что где-то читала ,что их можно осветлить ,а ещё она сказала ,что серебрение это устаревший метод :( .Что скажете?Как у Вас ещё делают серебрение?

 

Статья про стрип-коронки будет вывешена завтра. Смотрите на новости портала на главной странице.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Статья про стрип-коронки будет вывешена завтра. Смотрите на новости портала на главной странице.

 

 

А я не нашла на сайте эту статью...

Скажите пожалуйста, а как все-таки сохранить передние зубы до смены зубов?

Пишут, серебрение - не останавливает кариес.

Пломбы - выпадают...

Остается одно - коронки?

А какие и где?

Ну и эстетическая сторона меня естественно волнует, как маму.

Ссылка на комментарий

А я не нашла на сайте эту статью...

Скажите пожалуйста, а как все-таки сохранить передние зубы до смены зубов?

Пишут, серебрение - не останавливает кариес.

Пломбы - выпадают...

Остается одно - коронки?

А какие и где?

Ну и эстетическая сторона меня естественно волнует, как маму.

Что Вы привязались к эстетике? У Вас дочь замуж собралась? Какие коронки полуторагодовалому ребенку? Доктор применил наиболее приемлемое лечение. Сейчас важно сохранить молочные зубы, чтобы не было проблем в дальнейшем. Через 3-4 года вырастут постоянные и будет Вам эстетика. Не гоните коней.

Ссылка на комментарий

Что Вы привязались к эстетике? У Вас дочь замуж собралась? Какие коронки полуторагодовалому ребенку? Доктор применил наиболее приемлемое лечение. Сейчас важно сохранить молочные зубы, чтобы не было проблем в дальнейшем. Через 3-4 года вырастут постоянные и будет Вам эстетика. Не гоните коней.

 

 

Извините. А я не автор топика, но тоже интересуюсь проблемой (и у меня сын):blink:

Ссылка на комментарий

Извините. А я не автор топика, но тоже интересуюсь проблемой (и у меня сын):blink:

Простите. Прсто в последнее время только на Ваши вопросы и натыкаешься на форуме в разных топиках.

А вы сына женить собиратесь? Не актуальна эстетика в таком возрасте. Не актуальна! Важно сохранение хоть остатков молочных зубов. Пусть даже они будут черными.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-306-1159981068_thumb.jpgЗдравствуйте! Помогите разобраться!

У моей дочери в 1.4 года заметили бороздки в эмали. Обратились к стоматологу, определили как гипоплазию эмали. Посоветовали в 1.6 года посеребрить. К этому времени эмаль с3-х передних зубов сползла совсем, с 4-го наполовину. Зубы в срочном порядке посеребрили.

 

А чего ждали целых 2 месяца? Думали само пройдет? :lol:

Ссылка на комментарий

А чего ждали целых 2 месяца? Думали само пройдет? :lol:

Уважаемая Лора, обращайте, пожалуйста внимание на дату постов, на которые Вы отвечаете

Ссылка на комментарий

Уважаемая Лора, обращайте, пожалуйста внимание на дату постов, на которые Вы отвечаете

 

Так я к тому, что заметили в 1.4, а предложили посеребрить только в 1.6.

Спасибо за подсказку. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх