Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мк


Art 7

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пациенты довольны результатом? Всем побарабань как у них оформлена шейка на центральных зубах? 

я не всем делаю коронки с круговой гирляндой

Ссылка на комментарий

смените немного тактику в работе 

я работаю сначала грубым бором с небольшой конусностью по группе зубов, меняю бор и продолжаю так же работать 

я не препарирую каждый зуб по отдельности до финиша

зубы эти имели стираемость уже и судя по цвету дентина и возраст пациента до пульпы далеко,облитерация делает своё дело. я их не обрабатывал ни чем, чувствительности не было. 

я примерно так и работаю-сначала грубая обработка пикой ,потом намечаю уступ торпедой желобом,потом красным довожу уступ до нитки!единственное в арсенале только турбинка ,а она как кто-то ранее на форуме сказал-истеричка)))

Ссылка на комментарий

я примерно так и работаю-сначала грубая обработка пикой ,потом намечаю уступ торпедой желобом,потом красным довожу уступ до нитки!единственное в арсенале только турбинка ,а она как кто-то ранее на форуме сказал-истеричка)))

я имел в виду одним бором по всем препарируемым зубам, потом смена бора и так же по всем. почему тогда у Вас сохнут зубы?

турбинкой можно круто обточить

Ссылка на комментарий

всем известно что добиться точного прилегания с гирляндой проще,и если обьяснив пациенту что это и зачем,после этого  он  сам непротив такой конструкции,то почему у многих это вызывает недоумениее и вопросы к ТП кейса?

Артур в плане врачебки данной ситуации отлично справился!!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

пересушка это моя догадка и возникает она при обратки не 3 зубов как тут а скажем 10,на зубы стараюсь накладывать марлетки смоченные хлоргексидином которые уже далеко от зоны препарации

Ссылка на комментарий

пересушка это моя догадка и возникает она при обратки не 3 зубов как тут а скажем 10,на зубы стараюсь накладывать марлетки смоченные хлоргексидином которые уже далеко от зоны препарации

Я слышал что возникают такие проблемы у докторов, чувствительность после. У меня если и было то когда был избыточный преп и неточные времянки. Я финишную обработку провожу на малых оборотах без воды, может стружка забивает канальцы и чувствительность не возникает. И десенситайзером не покрывал тоже давно

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

всем известно что добиться точного прилегания с гирляндой проще,и если обьяснив пациенту что это и зачем,после этого  он  сам непротив такой конструкции,то почему у многих это вызывает недоумениее и вопросы к ТП кейса?

Артур в плане врачебки данной ситуации отлично справился!!

Я с Вами согласен что с круговой гирляндой можно сделать уступ в 0,3мм и проблем не каких нет. Но  считаю, подобное можно и нужно делать только на тех зубах, которые не видны при улыбки. Лично я не хотел бы иметь круговую гирлянду на центральных зубах. Конечно, переход  от корня к коронке, точность припасовки и тд необходимы, но и эстетику некто не отменял! А с такими гирляндами на центральных, Вы забываете насколько некомфортно будет пациенту при улыбке. 

Ссылка на комментарий

мне нравится работа, очень, круто точите :) но вот склонюсь к мнению большинства,что можно было сделать на фронтальных зубах плечо, на нем тоже можно достичь хорошую точность и было бы эстетичнее.

Ссылка на комментарий

вот так она с натягом пытается улыбнуться насильно поднимая верхнюю губу

я с пациенткой работаю не один час и не один день, всё это время думаешь о работе и выбираешь максимально возможный менее инвазивный вариант который работает в моих руках, обращая внимания на улыбку на видимость зубов, шеек и так далее. до уровня сильных докторов которые "видят" работу более досконально мне ещё далеко, но я не буду делать круговую гирлянду у молодого пациента с высокой линией улыбки например. 

http://s018.radikal.ru/i502/1307/8d/722fa2e28e2d.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мне нравится работа, очень, круто точите :) но вот склонюсь к мнению большинства,что можно было сделать на фронтальных зубах плечо, на нем тоже можно достичь хорошую точность и было бы эстетичнее.

сделайте и покажите) 

спасибо

Ссылка на комментарий

Я с Вами согласен что с круговой гирляндой можно сделать уступ в 0,3мм и проблем не каких нет. Но  считаю, подобное можно и нужно делать только на тех зубах, которые не видны при улыбки. Лично я не хотел бы иметь круговую гирлянду на центральных зубах. Конечно, переход  от корня к коронке, точность припасовки и тд необходимы, но и эстетику некто не отменял! А с такими гирляндами на центральных, Вы забываете насколько некомфортно будет пациенту при улыбке. 

я бы тоже не хотел) но предложив мне всего два варианта с гирляндой с отличным прилеганием и без нее но уже с прилеганием послабее я бы не задумываясь выбрал бы сами знаете какую!да и не всем поголовно делают гирлянду тут надо учесть много факторов которые я думаю и были учтены ТП выбрав эту методику

Ссылка на комментарий

жестковато ответили. 

увидев последнюю фотку, понял,что круговая гирлянда тут не усугубит эстетику :))

да это всё интернет, абсолютно не было жесткости. извините если так читалось, надо было наверное спасибо первым словом написать

ещё раз извините

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

можно было сделать на фронтальных зубах плечо, на нем тоже можно достичь хорошую точность и было бы эстетичнее.

 

Тоже?  На гирлянде точности нет. Это литье. О какой точности речь?   Поэтому не "тоже", а "только".

Ссылка на комментарий

наверное еще зависит от того как отлить, хорошее литье может посоревноваться с кад кам. вообще с вами согласен :)

Тоже?  На гирлянде точности нет. Это литье. О какой точности речь?   Поэтому не "тоже", а "только".

Ссылка на комментарий

та всё нормально :) я не особо впечатлительный.  :drinks: 

да это всё интернет, абсолютно не было жесткости. извините если так читалось, надо было наверное спасибо первым словом написать

ещё раз извините

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

можно посмотреть Вашу работу?

Можно. Купите мне фотоаппарат и аксессуары, оплатите курсы по интраоральному фотографированию. Или приезжайте в Киев :)

Ссылка на комментарий

Можно. Купите мне фотоаппарат и аксессуары, оплатите курсы по интраоральному фотографированию. Или приезжайте в Киев :)

убого выглядит просьба мужчины что нибудь ему купить

а в Киев надеюсь в ноябре получится приехать)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Ваша просьба выглядит так же убого.

 

 PS Я ответил словами одного из форумчан, ответ которого мне понравился.  На что Вы рассчитывали, когда выставляли кейс?     На то, что после назидания молодого колеги PLAY я должен выставить фото своих работ? Абсурд. И как мои работы относятся с кточности прилегания литья и керамического плеча? 

Ссылка на комментарий

Ваша просьба выглядит так же убого.

 

 PS Я ответил словами одного из форумчан, ответ которого мне понравился.  На что Вы рассчитывали, когда выставляли кейс?     На то, что после назидания молодого колеги PLAY я должен выставить фото своих работ? Абсурд. И как мои работы относятся с кточности прилегания литья и керамического плеча? 

Имхо, хочется понимать уровень Коллеги, с которым идет диалог..

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Вы готовы оспорить, что литье имеет менее точное прилегание, чем керамическое плечо?

 

 Я читаю этот форум несколько лет. Вы свои фотографии начали выкладывать далеко не сразу после регистрации и при этом спокойно общались тут.  И Вас никто не укорял отсутствием фотографий Ваших работ.

Ссылка на комментарий

 

 

 Я читаю этот форум несколько лет. Вы свои фотографии начали выкладывать далеко не сразу после регистрации и при этом спокойно общались тут.  И Вас никто не укорял отсутствием фотографий Ваших работ.

 

Что Вы, никто Вас не укоряет. Просто высказал свое мнение:)

По поводу меня, да, несколько месяцев просто читал.

Ссылка на комментарий

Ваша просьба выглядит так же убого.

 

 PS Я ответил словами одного из форумчан, ответ которого мне понравился.  На что Вы рассчитывали, когда выставляли кейс?     На то, что после назидания молодого колеги PLAY я должен выставить фото своих работ? Абсурд. И как мои работы относятся с кточности прилегания литья и керамического плеча? 

ну если Вы считаете что просьба выложить работу в подтверждении слов что плечо точнее литья это убогость,то продолжать дискутировать с Вами смысла нет.

я выкладываю свои работы для себя,для возможности собственного развития,есть много докторов которые могут подсказать в каких то моментах которые я пока не вижу или не владею информацией, основываясь на свою практику и опыт.

Вашу фантазию на тему причины выставления мной данного кейса кроме как бредом ни как нельзя назвать,если Вы конечно не провидец.

есть практика и есть теория, поэтому я попросил фото работ чтобы посмотреть на эту точность керамического плеча

PS если Вам нравятся чьи то слова это хорошо, только бы уместно их применять не мешало бы

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх