Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обломок инструмента в корне зуба


erase

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая проблема: год назад удалили нервы в нижней 7-ке (47), как потом оказалось без необходимости. Ставили мышьяк: ходила 3 дня, ничего не болело. После того как извлекли мышьяк и прошли корни началась дикая нестерпимая боль, такая, что без обезболивающих просто было невыносимо. Прописали антибиотик Линкомицин. Боль сошла после приёма антибиотика, зуб закрыли, но сохранилась боль при накусывание на участке зуба рядом со щекой. Ходила жаловалась на боль раза 3, на что мне говорили, что всё в порядке. Через пару месяцев боль при накусывании вроде бы пропала. Про обломок инструмента на тот момент не знала, врач не сочла нужным сообщить мне это. Снимок после лечения прилагается.

 

post-34789-0-98066600-1374441636_thumb.jpg

 

Прошёл год, сменила клинику и врача. Меня снова стали беспокоить боли при накусывании, а где, не могла понять. Сделали прицельный снимок и в 7-ке обнаружился обломок инструмента. Врач сказала,что скорее всего боли вызваны этим вот обломком и воспалением в корне, и что уже идёт рассасывание корня.

Чтобы уточнить в чём точно проблема мой врач направила меня на консультацию к другому врачу, так как сама сложными ситуациями с корнями не занимается. Третий врач сказал, что с 7-кой напортачили сильно, но раз ничего не болит, то и ничего трогать не надо. Боли при накусывании оказались в 6-ке .Сказали, что завышала пломба, её подшлифовали, меня отпустили. Новый снимок далее. 

 

post-34789-0-54233900-1374441767_thumb.jpg

 

 

Но меня терзают сомнения по поводу того, что ничего не стоит делать с обломком. Что можете сказать? Есть ли изменения в корне, воспаление?

И по поводу 6-ки, может что видно на рентгене? Ибо боли при накусывании после шлифовки стали тише, но всё равно сохраняются.

 

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем erase
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх