Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Планируется аугментация, нужен совет


lonely_jack

Рекомендуемые сообщения

Аугментация в области 12-14. Как лучше провести? Титановая сетка подойдет? Импланты, полагаю, придется отсроченно устанавливать. Спасибо

post-31164-0-23040100-1376392231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что по Кури - это забор блока из ретромолярной области, его расщепление и фиксация куда требуется?

Без блоков возможно?

Ссылка на комментарий

Если блоки не делали - не беритесь. Не самый простой случай, не для первого раза. И даже не для второго. Есть подозрение, что и небно необходимо аугментировать.

Сделайте воск, посмотрите где должны выходить шахты. На моделе без зубов смоделируйте форму сетки и делайте с ней. Разрез продлите дистально и наскребите ауто с скулоальвероярного гребня. 50/50 с биоосом. Да хотя бы даже 30/70. Сверху мембрана, сверху сст под линию швов.

Ссылка на комментарий

Я честно говоря не вижу показаний для небной аугментации.

Возможно и не нужна, я с телефона смотрю. Смущает слишком вестибулярный наклон гребня.

Вообщем советуют то, кто с чем работает.

Ты с каркасами. Я сейчас активно сетки ставлю. Эдуард бы наверняка блоками аугментировал)

Ссылка на комментарий

а почему 3Д , а не монокортикальный? Про небо с Bier согласен. И отсутствие кости по вертикали вроде не критичное .

Монокортикальный блок хуже всего

Ссылка на комментарий

Тоже сделал бы по Кури. Смотря чем владеете.

Если сеткой - то дополнительные расходы в виде сетки, пинов (винтов), мембраны и ксенографта (приблизительная себестоимость не меньше 15-17тыров).

А работа во сколько встанет? 

По Кури окромя пары винтов остальное все берется у пациента)))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

почему если не сложно, в данном случае. Спасибо.

Грушевидная форма гребня, в яме пустота останется, если не получится припасовать плотно монокортикальный блок, а если получится, то он должен быть толстенным, сильно атрофируется и будет полумертвым.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Грушевидная форма гребня, в яме пустота останется, если не получится припасовать плотно монокортикальный блок, а если получится, то он должен быть толстенным, сильно атрофируется и будет полумертвым.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий

У меня кстати вопрос ко всем. Отличается ли стоимость костной пластики чистым ауто, сетками, полужескими и расшеплением? Чистый ауто по себестоимости дешевле, но технически более сложный. Остальные методы дороже по себестоимости, но проще технически.

Ссылка на комментарий

Если блоки не делали - не беритесь. Не самый простой случай, не для первого раза. И даже не для второго. Есть подозрение, что и небно необходимо аугментировать.

Сделайте воск, посмотрите где должны выходить шахты. На моделе без зубов смоделируйте форму сетки и делайте с ней. Разрез продлите дистально и наскребите ауто с скулоальвероярного гребня. 50/50 с биоосом. Да хотя бы даже 30/70. Сверху мембрана, сверху сст под линию швов.

а после моделирования формы сетку стерилизуете?или модель изначально стерилизовать?

Ссылка на комментарий

Отличается, только если я хочу сделать операцию для человека дешевле, чем она стоит по прайсу.

А так по прайсу одинаково стоит что по Кури, что полужесткими каркасами? Или за материалы отдельная плата?

Ссылка на комментарий

Скорее всего остеобиол ламину возьму. Прикинул примерно что к чему, что с пластинкой, что с  сеткой примерно технология одинаковая получается, но с пластинкой удобнее будет и материала меньше расходуется

 

А так по прайсу одинаково стоит что по Кури, что полужесткими каркасами? Или за материалы отдельная плата?

Мне приходится расходники отдельно в договор прописывать, либо дополнительные позиции из прайса включать. Хоть и работаю на "дядю", однако с меня расходники вычитают... в общем прайс гибкий

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил все материалы, буду назначать пациента.

В кортикальной кости нужно делать отверстия для лучшего питания трансплантата? И как поступить в случае дефицита слизистой?

Изменено пользователем lonely_jack
Ссылка на комментарий

А так по прайсу одинаково стоит что по Кури, что полужесткими каркасами? Или за материалы отдельная плата?

У нас несколько позиций в прайсе с размытыми формулировками и разными ценами :) Материалы выписываются отдельно. Но цены получатся примерно одинаковыми.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Получил все материалы, буду назначать пациента.

В кортикальной кости нужно делать отверстия для лучшего питания трансплантата? И как поступить в случае дефицита слизистой?

отверстия больше нужны для травмы подлежащей кости и активации остеогенных процессов. Особой разницы (с перфорациями и без) я не заметил, да и по исследованиям разницы нет. Лучше тщательно поскребите скребком принимающее ложе, и травма и надкостницу уберете. В случае деффицита слизистой - рассечение надкостницы, первый раз у основания лоскута, дальше можно еще несколько параллельных рассечений провести. Ну и ССТ под швы.

Ссылка на комментарий

отверстия больше нужны для травмы подлежащей кости и активации остеогенных процессов. Особой разницы (с перфорациями и без) я не заметил, да и по исследованиям разницы нет. Лучше тщательно поскребите скребком принимающее ложе, и травма и надкостницу уберете. В случае деффицита слизистой - рассечение надкостницы, первый раз у основания лоскута, дальше можно еще несколько параллельных рассечений провести. Ну и ССТ под швы.

ССТ , я так понимаю, для создания кератинизированной десны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх