Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дайте совет...


Рекомендуемые сообщения

В области 21-25 убыль и вертикальная и горизонтальная. В области жевательных можно синусом кости прибавить. Справа ситуация более-менее...

На нижней - тоже все достаточно интересно.

Рассматриваю вариант взять с тела н/ч, думаю, блоки 1х1 или 1х1,5 получатся (толщиной до 0,5). Подбородок тоненький (до 0,8 - 0,9 в месте предполагаемого забора).

Нужен совет. Готов рассмотреть все варианты, вплоть да кости с подвздошки.

Пациент - мужчина, около 55 лет. Оччень просит что-то придумать...

Буду всем спасибо  :unsure:

post-19202-0-08608000-1376439998_thumb.jpg

post-19202-0-18448600-1376440006_thumb.jpg

post-19202-0-88307600-1376440010_thumb.jpg

post-19202-0-80227200-1376440021_thumb.jpg

post-19202-0-59396900-1376440031_thumb.jpg

post-19202-0-72490300-1376440037_thumb.jpg

post-19202-0-28622500-1376440439_thumb.jpg

post-19202-0-10213900-1376440447_thumb.jpg

post-19202-0-41929000-1376440456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На фронте слизистой не густо. На счет свободного лоскута с неба как-то сомневаюсь.

Пациент появится после 20.09, У него есть и заинтересованность и возможность (финансовая). Может специально для него заказать армированую мембрану?

Ссылка на комментарий

На фронте слизистой не густо. На счет свободного лоскута с неба как-то сомневаюсь.

Пациент появится после 20.09, У него есть и заинтересованность и возможность (финансовая). Может специально для него заказать армированую мембрану?

Если дефицит слизистой, то нужно ее увеличить до костной пластики.

А если мембрана оголиться (особенно при дефиците мягких тканей) вообще будет неприятно!

Ссылка на комментарий

Видите ли, костная пластика, материалы, блоки и тд сейчас для меня на втором месте. Проблема с мягкими тканями. Про свободный лоскут с нёба думал, отторгнется, переместить на ножке - объем небольшой. Даже создал тему про тканевые экспандеры...

Планирую первый этап следующим образом: открытый синус во 2-м секторе, а этим окном во фронтальном участке сделать по Кюри (или Кури). Получу прибавление 2-3 мм.

На нижней челюсти - там по-проще ,блоки и опять же Кюри.

Ссылка на комментарий

с чего он отторгнется то? первым этапом пересадите СДТ, хоть все нёбо обрежьте, через 2 мес делайте пластику. С такой атрофией я бы думал об условно-съемном протезе.

сделал бы синусы и может во фронте объема добавил

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вестибулярно апикально смещаете слизистую от мукогингивальной границы и пришиваете небный лоскут к надкостнице и коронарному краю.

Ссылка на комментарий

Очень сложная работа предстоит здесь.

 

Трудно советовать метод пластики десны без фото.

На след осмотре сделайте фото, думаю многие откликнутся.

1 этап - пластика м.тканей.

2 (через 2мес) - костная пластика гребня в/ч, синус-лифт.

3 - н/ч.

 

Съемники не носит?

Ссылка на комментарий

Съемник сделали недавно. До этого были мосты во фронтальном участке, опора была 24, 23, 11. Довел до 3-4 степени подвижности.

После пластики мягких тканей можно носить съемник? Если да, то на какие сутки после операции?

Можно ли после пластики мягких тканей сделать костную пластику на н/ч?

И ещё один (глупый) вопрос: после костной пластики можно ли носить съемник?

Ссылка на комментарий

после синусов я разрешаю съемник, если не было имплантатов,

Если был какой-либо оверлэй графт, съемный протез я исключаю. Один раз оставил пациентку на 5 мес без зубов.

После пластики мягких тканей - через 7-10 дней можно одевать съемник, без корреги.

Ссылка на комментарий

Съемник сделали недавно. До этого были мосты во фронтальном участке, опора была 24, 23, 11. Довел до 3-4 степени подвижности.

После пластики мягких тканей можно носить съемник? Если да, то на какие сутки после операции?

Можно ли после пластики мягких тканей сделать костную пластику на н/ч?

И ещё один (глупый) вопрос: после костной пластики можно ли носить съемник?

Можно конечно сделать костную пластику и внизу после пластики м.тканей наверху... А смысл? 

Имплантация вверху будет в лучшем случае через 6-7 мес, внизу уже через 4-5.

Съемники после костной пластики категорически нет!

Ссылка на комментарий

Да про съемники после костной пластики я и сам понимаю, что низя...

Просто коллега внес смуту в стройные ряды моих мыслей (тот, про которого тема в закрытом разделе о повторном использовании...). Пациент на него надавил, а он вроде как сказал ,что можно. У меня предстоит встреча с этим пациентом через недельку, вот и уточняю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх