Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите курсы по имплантологии


Rumyanceff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста где пройти учебу (курсы) по имплантологии, желательно в Москве, ну или какие-то другие варианты.

Ссылка на комментарий

Есть возможность посмотреть ( да смотрел уже ни раз), как работают с системой Bicon, но импланты там не винтовые и хочеться посмотреть как работают с винтовыми, хотя может это и не существенная разница. просто я в этом еще дилетант.Хочется не только теорию послушать, но и каккие-то практические навыки получить, хотя бы наглядно.

Изменено пользователем Rumyanceff
Ссылка на комментарий

Фридман, но нужно еще у какого-нибудь опытного доктора посмотреть.....

Как разу Фридмана для начинающих курс!очень четко и толково все объясняет...по-моему это один из лучих курсов!по-крайнй мере для меня он из всей имплантологии самый продуктивный был

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Съездил на курсы к Фридману, все очень понравилось, информации много, но усваивается она довольно легко. Как базовый курс, я думаю лучше не найти, всем рекомендую. Еще очень понравилась клиника, где проходил курс, все настолько продумано - эталон, того, к чему нужно стремиться.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

"впаривать" уж больно слух режет. Я бы сказал ангажировать производителя имплантов, под эгидой дилера которого проводятся курсы. Меняется дилер - меняется рекомендация имплантов

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почему то не люблю Фридмана, слишком сильно впаривает импланты!!!)))

да наверное все , кто базовый курс проводит зависят от конкретного производителя. Здесь просто по отзывам разобраться, или в личном общении с врачами- кто , помимо работы с самой системой дает именно базовые знания. У Фридмана не был.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста курсы по протезированию на имплантах.Хотел к Балабановскому, но в ближайшее время нет курсов по этой теме.

Ссылка на комментарий

Как базовый курс, могу порекомендовать приезжать к нам в Горький к Иванову Сергею Юрьевичу.

К нему не на базу, а на продвинутку ехать надо!!!

 

А вообще до курсов надо много книжек от Азбуки перечитать. Начиная с Ренуара и т.д. Там много чего описано и очень очень понятно. Хирургический протокол в любом руководстве к системе есть. Ощущения кости и параллельности прийдут после первой 100 винтов.

 

Мое ИМХО, что базовый курс по имплантологии надо начинать с мягких тканей и костей, критериев работы с ними, а потом уже учить сверлить башку и крутить шурупчики!!!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Слышала что в Доминикане неплохой курс с практикой. Кто-нибудь в курсе стоит ли оно того или лучше к Фридману? В мае заканчиваю первичку по хирургии хочется в имплантологию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что так, я и не собирался, а теперь интересно

я там была недавно,стоит 10000 за 2 недели,в общем болтались сами по себе,лекторы к нам приходили на лекции редко,хотя в расписании лекции каждый день стояли.Стояли на операциях по 10 человек,кто что то увидел-тому повезло)ну хотя за такую сумму этого следовало ожидать)

Ссылка на комментарий

Был я в МГМСУ на 2-х недельном курсе несколько лет назад, только, судя по всему на другой кафедре, у Кулакова О.Б. Группа 5 человек, расписание плотное, теория, практическая работа: свиные головы, фантомы, ассистирование. Для начинающего самое то, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх