Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подскажите по поводу вестибулопластики


ulyasha55@rambler.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Провела операцию недели 3 назад, вестибулопластика на нижней челюсти. У пациента появились неприятные ощущения в области предверия. Я подозреваю, что образовался рубец. Что теперь можно сделать? может проколоть что-нибудь?

Ссылка на комментарий

по Эдлану -Мейхеру. Пальпаторно чувствуется утолщение в области нижней губы. Возможно я сделала что-то не так... Мой первый опыт... :unsure:

Ссылка на комментарий

А зачем вы ее вообще делали? В большинстве случаев это ненужная, вредная операция.

Пусть пациентка миогимнастикой занимается.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я ее сделала для предотвращения прогрессирования рецессий.

Для этого делается пересадка ССТ или СДТ, иначе толку мало от вмешательства.

Ссылка на комментарий

Проблем вестибулопластики по Эдлану в том,что после нее пд прикрепленкой у вас не будет надкостницы!соответственно дальше манипуляции проводить будет крайне затруднительно...

Ссылка на комментарий

с надкостницей все нормально... В данном случае у меня уже есть проблема-рубец. В Грудянове написано, что после вестибулопластики такое часто бывает и рассасывание может занимать от 3 до 9 мес. Можно ли чем-нибудь ускорить этот процесс????


Ссылка на комментарий

+1 За то что вестибулопластика - зло. Прироста прикрепленной десны не будет. Будет рост грубой соединительной ткани = рубец. А убирать рубец на слизистой ой ой ой как не просто. Я думаю Олег Юрьевич подтвердит мои слова.

Ссылка на комментарий

Электрофорез или фонофорез с лидазой на область рубца.Можно и в инъекциях,но пациенты к этому менее благосклонно относятся.И миогимнастика(говорили уже,кажется?)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Электрофорез или фонофорез с лидазой на область рубца.Можно и в инъекциях,но пациенты к этому менее благосклонно относятся.И миогимнастика(говорили уже,кажется?)

Да лидаза иногда дает очень неплохие результаты!

Ссылка на комментарий

Если надкостница сохранена, подождите еще 5-6 недель и пересадите туда сст или сдт и больше никогда не читайте Грудянова и не делайте вестибупластик

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Не совсем согласен по поводу прикрепленки!вестибуло по Эдлану дает хороший объем прикрепленной десны,а при опыте и рубца практически не будет!другое дело что кровоснабжение сильно нарушено...

Ссылка на комментарий

Электрофорез или фонофорез с лидазой на область рубца.Можно и в инъекциях,но пациенты к этому менее благосклонно относятся.И миогимнастика(говорили уже,кажется?)

спасибо. :)

Ссылка на комментарий

Если надкостница сохранена, подождите еще 5-6 недель и пересадите туда сст или сдт и больше никогда не читайте Грудянова и не делайте вестибупластик

не нравится Грудянов? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

и всетаки я  считаю, что без вестибулопластики в некоторых случаях на самом деле никуда не деться.....,но если деться некуда)),надо её делать исключительно Лазером!

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх