Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод полужестких каркасов, у кого-нить получилось?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите книгу и статьи Параскевича В. Л. ,если я не ошибаюсь это тема его диссертации. Из чего он только не брал цилиндрические блоки - ауто, алло и ксено в т. ч. Российского производства. По мнению врача- консультанта Botiss с ксенокольцами надо уметь работать - хрупкие и раскалываются.

Ссылка на комментарий

я предполагаю использование имплантата анкилос с мембранным винтом. снаружи имплантат прижимается к оставшейся кости винтом, а изнутри блоком. Стабильность будет точно

Изменено пользователем alexandr_423
Ссылка на комментарий

Использование блоков позволяет проводить одномоментную имплантацию при синуслифтинге , когда высота кости менее 4мм. , Блок накручивается на имплант как гайка , стабилизируя последний , особенно с более широкой ортопедической платформой чем резьба.

Ссылка на комментарий

это никому не нужные риски. В 3х мм я и так винт зафиксирую, а меньше 3х сделаю в 2 этапа и буду спать спокойно.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Олег, работают ли lamina soft + mp3 при вестибулярной аугментации переднего отдела в/ч при удалении, скажем, зубов 1.1-2.1 с резорбированной передней кортикалкой?

Ссылка на комментарий

Это шутка? если на дне нет кости, то и стабильность будет сомнительная.

Нет, не шутка, на трупе при 2 мм стабильность была прекрасная.

Я согласен с Олегом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Олег, работают ли lamina soft + mp3 при вестибулярной аугментации переднего отдела в/ч при удалении, скажем, зубов 1.1-2.1 с резорбированной передней кортикалкой?

работает конечно. Жалетельно только дополнительную иммобилизацию пинами создавать. Если работаете чистым мп3 - я бы ждал 5 мес минимум. С аутостружкой не найдете гранул и через 4 мес.

Ссылка на комментарий

работает конечно. Жалетельно только дополнительную иммобилизацию пинами создавать. Если работаете чистым мп3 - я бы ждал 5 мес минимум. С аутостружкой не найдете гранул и через 4 мес.

Спасибо

Ссылка на комментарий

АААААААА, но тогда я пас :)

Я что -то не помню, чтобы я писал, что можно делать ту манипуляцию о которой я говорил при отсутствии кости вообще. более того, я и случаев то таких не видел практически.

я предполагаю что данный вариант может явиться вариантом выбора при наличии недостаточного объема кости над вч пазухой, например 2-3 мм. стабильность получаем за счет "зажатия" этой кости (таки имеющейся, но недостаточной) с одной стороны костным блоком, а с другой - мембранным винтом.

Не нравится такой вариант - предлагаю крепление блока дополнительно винтом для костной пластики, хотя по мне это как то лишнее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

только вот вопрос что станет с блоком в синусе :)

 

9-10 лет назад у меня было три пациента, которым я по-молодости делал синус-лифт при высоте 1-1,5мм и фиксировал импланты блоками в синус. Все прошло на ура, недавно был один из пациентов на контр осмотре. КТ ужасно, но результат стабилен. Блоки я тогда активно брал с подбородка по незнанию...

 

http://s50.radikal.ru/i129/1309/46/19ce1204d88b.jpg

 

имплантаты МИС Биоком с полированной шейкой.

 

http://s019.radikal.ru/i614/1309/b4/89db5ae40094.jpg

 

а вот подбородок через 10 лет  :(

http://i016.radikal.ru/1309/48/596029899826.jpg

 

Конечно сейчас я так делать не стану, буду делать двухэтапно.  

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ильгам, статистически аутоблоки в синусе дают успех интеграции имплантатов на 86% :) что как бэ не очень в наше время.

Ссылка на комментарий

Ильгам, статистически аутоблоки в синусе дают успех интеграции имплантатов на 86% :) что как бэ не очень в наше время.

Воооооот, я поставил 7, прижились все, но все равно так больше не делал))

Ссылка на комментарий

 

На сколько я слышал, многие пробовали, а есть ли результаты?

 

 

 
http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/40752090.5/0_be722_24864b2a_orig.jpg

 

Привет, Олег, спасибо за методику, я теперь при двухмерной костной пластике только Ламину и использую. Объективно, гораздо менее травматичная , чем пластика по Кури.  Отдаленных результатов пока нет , но я верю, что будут. В октябре первые пять штук открою и покажу результаты. 

Ссылка на комментарий

Привет, Олег, спасибо за методику, я теперь при двухмерной костной пластике только Ламину и использую. Объективно, гораздо менее травматичная , чем пластика по Кури.  Отдаленных результатов пока нет , но я верю, что будут. В октябре первые пять штук открою и покажу результаты. 

расскажи какие случаи были? чем аугментировал?

Ссылка на комментарий

Через месяц лучше фотки выложу, в основном нижняя челюсть двухмерные дефекты,  2-й, 3-й тип костной ткани.  Очень понравилась адаптация мягких тканей. 

Ссылка на комментарий
Кстати, наиболее оптимальная методика при включенных дефектах в области одного зуба. В таких ситуациях я только ее и использую. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх