Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Socket preservation (техника рожка мороженого)


Рекомендуемые сообщения

просто пользуйтесь коллагенсодержащими графтами с низкотемпературной обработкой, с ними совершенно другие результаты. В отличие от бай-осса и церабона (который еще хуже, т.к. структура гранул там даже не такая как у био-осса)

хуже только поэтому:  "т.к. структура гранул там даже не такая как у био-осса"  ?

Ссылка на комментарий

конечно. У bio-oss сохраняется пористость 4 уровня, про продукты ботисс я такого не слышал ;)

А можно подробнее про 4 уровень?;)

 

Cerabone, например, гораздо лучше впитывает кровь, проверено. В работе не чуть не хуже. Имхо, предвзятое отношение? :)

Ссылка на комментарий

Вопрос к автору кейса - чем закрывали дефект мягких в области лунки удаленного зуба? На курсах учат что нельзя мембрану незащищенную оставлять - ее слюна рассосет)

Ссылка на комментарий

кстати, Вить, ты оставил с небной сторон манжетку из десны и под нее ротированны перекинул или открыл десны от надкостницы и там тоже? на фото не видно

Эд, не совсем понял вопрос?

Ссылка на комментарий

Вопрос к автору кейса - чем закрывали дефект мягких в области лунки удаленного зуба? На курсах учат что нельзя мембрану незащищенную оставлять - ее слюна рассосет)

Это были плохие курсы)

Эта методика подразумевает такое ведение раны. Плюс сверху протез был.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это были плохие курсы)

Эта методика подразумевает такое ведение раны. Плюс сверху протез был.

 в моем  случае была коронка с консолью в область удаленного зуба.

Ссылка на комментарий

Это были плохие курсы)

Эта методика подразумевает такое ведение раны. Плюс сверху протез был.

я может чего-то не понимаю, но получается что просто оставили мембрану, не натянув на нее слизистую? или формировали поверх нее собственный сгусток?

Ссылка на комментарий

я может чего-то не понимаю, но получается что просто оставили мембрану, не натянув на нее слизистую? или формировали поверх нее собственный сгусток?

Мембрана рассасывается, под ней лунка эпителизируется
Ссылка на комментарий

А можно подробнее про 4 уровень? ;)

 

Cerabone, например, гораздо лучше впитывает кровь, проверено. В работе не чуть не хуже. Имхо, предвзятое отношение? :)

Прошлым летом очень много работ по НРК сделал с церабоном и мембраной джейсон. К сожалению, нет ни одного фотопротокола, купил на новую работу фотик только осенью. 

Открывался на 4-6 месяц.

Результаты были практически все на 5+! 

Приходилось откапывать имплантаты, были небольшие частички материала, но в основном - кость.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Прошлым летом очень много работ по НРК сделал с церабоном и мембраной джейсон. К сожалению, нет ни одного фотопротокола, купил на новую работу фотик только осенью.

Открывался на 4-6 месяц.

Результаты были практически все на 5+!

Приходилось откапывать имплантаты, были небольшие частички материала, но в основном - кость.

Все хочу с биооса слезть. Результаты вроде неплохие, но хочется и другие материалы попробывать. Вдруг лучше получится. Как Вам в сравнении с биоосом например?
Ссылка на комментарий

Все хочу с биооса слезть. Результаты вроде неплохие, но хочется и другие материалы попробывать. Вдруг лучше получится. Как Вам в сравнении с биоосом например?

А смысл менять шило на мыло? :)

Ссылка на комментарий

Все хочу с биооса слезть. Результаты вроде неплохие, но хочется и другие материалы попробывать. Вдруг лучше получится. Как Вам в сравнении с биоосом например?

А я вот не хочу слезать))

Работал Ботисом из финансовых соображений. Джейсон неплох, только неудобен в работе в сравнении с БиоГайдом, не тянется, топорщится, плохо прилипает к кости. Церабон плохо комкуется,  а работают оба хорошо. Другой продукцией Ботиса не работал.

Ссылка на комментарий

А я вот не хочу слезать))

Работал Ботисом из финансовых соображений. Джейсон неплох, только неудобен в работе в сравнении с БиоГайдом, не тянется, топорщится, плохо прилипает к кости. Церабон плохо комкуется,  а работают оба хорошо. Другой продукцией Ботиса не работал.

+1, не тянется,

если его смочить, прилипает хорошо.

 

+ церабон еще хрустит

Ссылка на комментарий

А я вот не хочу слезать))

Работал Ботисом из финансовых соображений. Джейсон неплох, только неудобен в работе в сравнении с БиоГайдом, не тянется, топорщится, плохо прилипает к кости. Церабон плохо комкуется, а работают оба хорошо. Другой продукцией Ботиса не работал.

Мне для НКР нравится Эволюшн (avos). Он гораздо дольше резорбируется и объем держит. Биогайдом в основном перфорации закрываю и поверх сеток укладываю.

Бмп не пробовали в работе, кстати?

Ссылка на комментарий

Туплю... что такое Боевая Машина Пехоты?)))

 

Как-то достался мне в подарок материал ЮКорейский из кораллов.. не впечатлил, работал несколько раз (1 синус и несколько НРК).

Как хрустел, так и хрустел через 6 мес. 

Эволюшеном тоже работал, нравится. 

Ссылка на комментарий

Туплю... что такое Боевая Машина Пехоты?)))

 

Как-то достался мне в подарок материал ЮКорейский из кораллов.. не впечатлил, работал несколько раз (1 синус и несколько НРК).

Как хрустел, так и хрустел через 6 мес.

Эволюшеном тоже работал, нравится.

Боевая машина пехоты - это который костный морфогенетический белок (BMP)))

Infuse например.

Ссылка на комментарий

Тоже верно. Все хочу попробовать материал, которым Кури работает, из кораллов. Хвалил его очень.

Альгипур? На мой взгляд это хрень :) я бы смотрел в сторону алло и низкотемпературного ксено.
Ссылка на комментарий

В моем случае главная роль мембраны-выступить в роли вестибулярки, а дырку сверху пофиг чем затыкать) хотя сст как у тебя - идеальный вариант.

P.s. Как у тебя небо после Скляра заживает? У меня больше чем в половине случаев вторичным натяжением, не оч красиво.

да иногда бывает вторичным, но объем все равно добавляется и все выравнивается

Ссылка на комментарий

да иногда бывает вторичным, но объем все равно добавляется и все выравнивается

Я имею ввиду небо. Часто у тебя заживает там вторично?
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду небо. Часто у тебя заживает там вторично?

примерно в трети случаев, но переносимость все равно значительно лучше чем при открытой ране

Изменено пользователем doca
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх