Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Socket preservation (техника рожка мороженого)


Рекомендуемые сообщения

Впечатляет!

присоединяюсь к вопросу какой графт использовался?

Bio-Oss Collagen

Точнее использовался Combo-kit (небольшой набор, включающий кусок мембраны биогайд и биоос коллаген). Лунка была большая, а коллагена кусок небольшой, поэтому на дной уложил обычный bio-oss (L), а сверху коллаген

Ссылка на комментарий

Отлично получилось.Как думаешь,если вместо мембраны использовать ротированный трансплантат, чего нибудь путное выйдет?

 

http://photo.qip.ru/photo/doc2000/96693797/xlarge/131413525.jpg

http://photo.qip.ru/photo/doc2000/96693797/xlarge/131413531.jpg

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

В моем случае главная роль мембраны-выступить в роли вестибулярки, а дырку сверху пофиг чем затыкать) хотя сст как у тебя - идеальный вариант.

P.s. Как у тебя небо после Скляра заживает? У меня больше чем в половине случаев вторичным натяжением, не оч красиво.

Ссылка на комментарий

У меня с ротированным ССТ и биооссом результат очень не стабильный.. даже если есть вестибулярная кость.. биоосс несколько раз так и не затвердел, даже через 4-5 месяцев.

Ссылка на комментарий

У меня с ротированным ССТ и биооссом результат очень не стабильный.. даже если есть вестибулярная кость.. биоосс несколько раз так и не затвердел, даже через 4-5 месяцев.

не думаю что отсутствие мембраны тут влияет на резалт

кстати Туатти именно так и делает - в лунку биоосс и сст по скляру

Ссылка на комментарий

кстати, Вить, ты оставил с небной сторон манжетку из десны и под нее ротированны перекинул или открыл десны от надкостницы и там тоже? на фото не видно

Ссылка на комментарий

У меня с ротированным ССТ и биооссом результат очень не стабильный.. даже если есть вестибулярная кость.. биоосс несколько раз так и не затвердел, даже через 4-5 месяцев.

Обычный биоос в лунке у меня тоже не твердеет особо и с мембраной и без. Попробуй биоос коллаген.
Ссылка на комментарий

Обычный биоос в лунке у меня тоже не твердеет особо и с мембраной и без. Попробуй биоос коллаген.

Спасибо, попробую обязательно.. но хотелось бы еще теоретически понять в чём разница и  почему  не твердеет просто биоосс, может есть инфромация?

Ссылка на комментарий

У меня с ротированным ССТ и биооссом результат очень не стабильный.. даже если есть вестибулярная кость.. биоосс несколько раз так и не затвердел, даже через 4-5 месяцев.

Поддерживаю. На днях открывался, каша в лунке. Мембрана дает лучше результат.

Ссылка на комментарий

просто пользуйтесь коллагенсодержащими графтами с низкотемпературной обработкой, с ними совершенно другие результаты. В отличие от бай-осса и церабона (который еще хуже, т.к. структура гранул там даже не такая как у био-осса)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх