Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление между корнями зуба. Как лечить?


Irina2111

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день, уважаемые специалисты.

Прошу помочь компетентным советом.

Возраст 26 лет. Еще в подростковом возрасте поломала 6 зуб снизу справа, были поломаны стенки зуба, зуб был запломбирован. С тех пор никаких беспокойств кроме неэстетического вида он не вызывал. Благополучно относила брекеты и решила заняться этим зубом. Выражаясь немедицинскими термином, врач сказал, что у меня в этом зубе воспаление, киста. Предложил лечение путем введения через каналы лекарства, причем лечение должно быть длительным и по материальным затратам существенным. Проходила с лекарством в зубе 3 месяца и сейчас встал вопрос о дальнейших действиях.

Я обратилась к другому специалисту, который констатировал бесполезность такого лечения, предложив очистить каналы, установить штифт и запломбировать зуб и ходить так дальше.

Но меня до сих пор мучают сомнения. Получается, что воспаление так и останется, а сверху зуб будет "красивым". Подскажите, пожалуйста, какой наиболее оптимальный выход из данной ситуации? Есть ли смысл в продолжении лечения путем введения препаратов в каналы зуба?

Фото зуба прилагаю - 1 снимок - отрывок панорамного снимка до распломбировки зуба июнь 2013, 2 снимок - с лекарством и временной пломбой август 2013.

Спасибо большое за внимание!post-35414-0-74958900-1378895760_thumb.jpgpost-35414-0-18237000-1378895770_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

/// Подскажите, пожалуйста, какой наиболее оптимальный выход из данной ситуации?///

Удалить и имплантат поставить. Но если очень не хочется, то запломбировать, поставить коронку, и через  пол-года, год рентген контроль, авось пронесет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за оперативный ответ!

 

Удалить и имплантат поставить.

 

Позвольте узнать про имплантат. После удаления зуба нужны будут какие-либо специфические манипуляции для устранения воспаления, наращивания костей и т.п.? Или врач удалит зуб и установит имплант?
Сегодня позвонила уточнить своему врачу, который вводил лекарство, сколько стоит имплантация, врач ответил 60000 и дешевле вводить лекарство Нное количество времени с последующим протезированием,  имплант стоит в нашем городе в их клинике 20000, но этим занимается другой специалист. Неужели это операции для установки импланта помимо его стоимости такие дорогие? Или это попытка ввести в заблуждение дилетанта, чтобы запугать страшными цифрами и оставить пациента при себе?  :)
Изменено пользователем Irina2111
Ссылка на комментарий

Совет простой - сходите на консультацию к тому специалисту, который ставит имплантаты, все вопросы по цене и нужности подсадок отпадут.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Гарантий нет. Может трещина там. Коффердама не вижу на последнем снимке. Герметичность зуба сомнительна. В данном случае, имплант целесообразнее, я думаю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх