Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На передние зубы лучше ставить мост или отдельные коронки?


Barabashkas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

У меня 2 вопроса. 
У меня 4 передних зуба ну уж очень нехорошие. Врач-ортопед мне у###### твердит про то, что надо ставить "мост", но я поставила мост сначала на два передних зуба  - мне не нравится что они выглядят так "сдвоено", да и с цветом мастер ошибся (точнее он дал на выбор 2 цвета, я подумала, что буду остальные зубы отбеливать и выбрала тот, что "посветлее" , теперь у меня два передних зуба светятся, и я стала похожа на  кролика).

Я решила вместе с переделыванием двух передних зубов , сделать и рядом стоящие.  Он советует "мост", но  моя интуиция, а также советы некоторых специалистов из интернета говорят, что отдельно стоящие коронки лучше (Мне почему-то кажется, что смотреться будет лучше) .

 

1) Скажите, с эстетической точки зрения, что будет выглядеть лучше?  И что удобнее?  Слышала, что мост "тяжелее" и ощущается сильнее во рту, чем отдельно-стоящие.   И по какой причине ортопед настаивает на мосту? Может делать его легче технарям? ( Есть такие нюансы.Клиника сама по себе бесплатная, я делаю платно у данного специалиста не от своей клиники. По деньгам выходит 4 зуба до 25 000 рублей, т.е. по большому счету для такого "копейки",  лаборатория у них находится в той же поликлинике, быть может, им как-то невыгодно  делать отдельно-стоящие? Делаю металлокерамику. 

 

2) Если у меня неоднородного цвета  зубы (где-то прозрачные, где-то одного оттенка, где другого) , могут ли в металокерамике добиться того, чтобы "свои" от "инородных" зубов нельзя было отличить ?Или за такие деньги или металлокерамика всегда 

 

 

Ссылка на комментарий

Никаких снимков нет?

 

ну мне делали когда нервы удаляли из передних двух (точнее из одного, из другого нерв давно вытащен)! А для других двух я снимки делать буду позже.

Т.е..  у меня есть снимок одного переднего зуба! ни  о какой панораме речи даже не шло( Может, в обычных поликлиниках зубныхне делают подобных снимков?и вообще зачем нужны панорамные снимки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх