Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Mane

Рекомендуемые сообщения

to Mane

мне кажется для такой работы препарирование избыточно как по объёму снятых тканей так и колличеству зубов, хватило бы двух центральных резцов. боковые взяли зря, странный выбор цвета, свои зубы были светлее

плюс к pit, длинные резцы, я бы отталкивался по длине от информации которая была в полости рта это дистальный край зуба 1.1

 

Денис почему сделали такие тёмные зубы? они сливаются с клыками,выделяется только избыточная прозрачка. планировал ли ты работу вместе с доктором? какая толщина реставрации?

Препарирование проводилось на глубину боров маркеров через мокап. Боры 0,3 - 0,5 - 0,7 мм если смотреть от апекса в сторону режущего края.

На ваш взгляд стоило еще меньше?

про колличество зубов ответил выше.

 

работа планировалась вместе на всех этапах

Ссылка на комментарий

 

 

присоединяюсь к вопросу с остальными сегментами.

 

в 4-м сегменту установлены импланты вместе с костной пластикой. на сегодняшний день в четвертом сегменте установлены формирователи десны и выполнена пластика десны.

 

3-й сегмент пациент не рассматривает в данный момент на реабилитацию по вопросу финансов, но обещала обязательно к нему вернуться :-) 

Ссылка на комментарий

С моей точки зрения длина резцов нормальная, за основу надо былобрать дист угол 11 зуба.

Но Коучман тут был скорее потому, что надо и хотелось, а не потому что необходимо.

На слайде с моделированием ошибочно выставлена кривая линия визуализации и длины зубов. Она почему то ориентирована на 13 зуб.

Хотя если бы ее выставить с уровня новой длины центр резцов, то становится понятно, что 13 явно длинный. Что, честно говоря, и видно на фотографиях в профиль и анфас.( 13 конкретно упирается в нижнюю губу)

В таком случаем лучше было бы брать не 4 зуба, все 6 для эстетического протезирования.

В целом все равно получилось nice. И если пациентка довольна, то наши поздравления.

 

Коачмен тут был потому что это полезно для меня и нашей команды - соответственно и для результата

 

кривая ориентирована не ошибочно на 13 зуб. а принципиально. так как иначе его нужно было б укорачивать. а укорачивать мы не планировали. почему - написал выше.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Я Вас не критикую за выполненную работу.  Вы назвали работу " по Коучману", приложили один слайд и не дали никаких пояснений: как это помогло выполнить работу.

 

 

Тему создавал я. и она называлась "тоже помогаю Владу Аветову собрать людей на курс Кристиана Коачмана в Петербурге"

Но спустя пару часов название темы кто то поменял. Кто? Я не знаю. Хотелось бы узнать. Явно никакой рекламы в названии темы не было. А лишь юмор.

И понял бы его тот кто активно участвует в жизни форума и следит за тем что пишут завсегдатаи (например Питерский :-)

 

Для тех кто был на коачмене тех двух слайдов более чем достаточно для того чтобы понять по какому принципу строились зубы. Для тех кто не был, мне нужно было бы выложить еще 10 слайдов с какими то линиями и прочим и все равно было бы не понятно без посещения курса! Всем искренне желаю посетить курс Коачмена. Это интересно! 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Всем участникам форума в данной ветке я хочу выразить огромное СПАСИБО за то что потратили время и обсудили данный кейс. Вы потратили силы и время. А это бесценно!

 

Мне очень приятно почитать ваши комментарии и услышать критику. Так как она меня и Дениса сделает сильнее. Нам еще мало лет, чтоб выдавать шедевры, но мы старались стараемся и будем стараться!

 

Еще раз Спасибо! Выкладывайте своего Коачмена. Будем учиться друг у друга!

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

1. на мой взгляд - нет. руководствовался золотым стандартом соотношения ширины к длине зуба - 75-85 %

 

 

 

2. Как мы видим на фото протезирование зубов 12 и 22 нам позволило сделать их уже а зубы 11 и 21 сделать шире. Все это в совокупности нас приблизило к золотому стандарту. Здесь 76%. Также обратите внимание что 12 расширили а 22 сузили что позволило сделать общий вид гармоничнее

2. 

 

3. паиент располагал желанием работать только в группе зубов 12-22.

если бы мы пришлифовали и отконтурировали зуб 13 это безусловно придало бы еще большей гармонии. Но как быть тогда с клыковой защитой?

 

4. я не имею опыта нон преп. не в курсе насчет Дениса

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Тему создавал я. и она называлась "тоже помогаю Владу Аветову собрать людей на курс Кристиана Коачмана в Петербурге"

Но спустя пару часов название темы кто то поменял. Кто? Я не знаю. Хотелось бы узнать. Явно никакой рекламы в названии темы не было. А лишь юмор.

И понял бы его тот кто активно участвует в жизни форума и следит за тем что пишут завсегдатаи (например Питерский )

 

:o  :D 

Ссылка на комментарий

 

 

Еще раз Спасибо! Выкладывайте своего Коачмена. Будем учиться друг у друга!

 

Фраза "выкладывайте своего кочмана" звучит двусмысленно )))

Скоро появится фраза "кочманами мериться" )))))))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
Да, но тетушка -то в возрасте ужо не 20 летнем, зубы молодые ей не совсем идут

 

количество прозрачки здесь скорее всего дело творчества и вкуса

А я позволю себе по поводу прозрачки и цвета в целом  некоторое сравнение до и после так сказать :  

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/DSD%20Case%201/DSD41B04300434044B04330438043D04300012_zpsdb391c29.jpgЕсли зубы и " подмолодили" , то самую малость , и уж точно это не сколько не минус .http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/DSD%20Case%201/DSD41B04300434044B04330438043D04300028_zpsab02c015.jpg

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

Да,последние выложенные Mane фотки очень показательны. Ждём новые кейсы!

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

А я позволю себе по поводу прозрачки и цвета в целом  некоторое сравнение до и после так сказать :  

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/DSD%20Case%201/DSD41B04300434044B04330438043D04300012_zpsdb391c29.jpgЕсли зубы и " подмолодили" , то самую малость , и уж точно это не сколько не минус .http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/DSD%20Case%201/DSD41B04300434044B04330438043D04300028_zpsab02c015.jpg

Если посмотрите на десну у 13 и 23 ( где не производились манипуляции ) то можно сравнить интенсивность цвета. На первом фото более бледные чем на втором. Так же если взглянуть пост #72 

Так ли много прозрачки уважаемые коллеги или остаетесь при своем мнение что выше?

Изменено пользователем iБолит
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх