Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена коронок или что делать дальше?


Винкс

Рекомендуемые сообщения

На передних зубах стоят 8 коронок (цельный протез). 10 лет уже стоит.

В последнее время на клыке поднялась десна.

http://s020.radikal.ru/i706/1310/95/59701c863ba3.jpg

 Хочу услышать мнение, по поводу нужно ли делать новые коронки или можно отреставрировать старые?

Изменено пользователем Винкс
Ссылка на комментарий

Есть проблемы с десной в области коронок, скорее всего нарушение биологической ширины. Следует заменить коронки и по возможности сделать их одиночными

Ссылка на комментарий

Если одиночные ставить то мк или оксид циркония?

Можно ли снимок сделать пока я в коронках, чтобы посмотреть, как там корешки поживают?

Ссылка на комментарий

Да можно все - и металлокерамику, и цирконий... но лучше (красивее) - пресскерамика.

Худший вариант из этих - металлокерамика.

 

А снимок сделайте. Обязательно. Ортопантомограмма называется.

Можно серию прицельных снимков по интересующим зубам.

Ссылка на комментарий

Ищите специалиста грамотного , денег не жалейте точно. Подозреваю,что для зубов это последнее протезирование. Значит и результат должен быть на высшем уровне

Ссылка на комментарий

Есть проблемы с десной в области коронок, скорее всего нарушение биологической ширины. 

Учитывая, что проблема возникла спустя 10 лет, а не через год-два, весьма вероятно, что дело не в биологической ширине. Тем более мы не видим антагонистов, причина может быть банальнее.

 

Во всем остальном согласен с коллегами. 

Ссылка на комментарий

Учитывая, что проблема возникла спустя 10 лет, а не через год-два, весьма вероятно, что дело не в биологической ширине. Тем более мы не видим антагонистов, причина может быть банальнее.

 

Во всем остальном согласен с коллегами. 

может быть)

я остаюсь при своём мнении и могу аргументировать, в личке) завтра)

Ссылка на комментарий

Снять, изготовить временную конструкцию, по очереди с каждым зубом ( из тех что под коронками 15,13,12,11,21,22,23)  извлечь анкерный штифт, перелечить канал, поставить культевую вкладку, потом как все будут готовы протезирование. 

14, 45 - имплантация

44 - посмотреть что там, по снимку разрушен под коронкой

46 - повторное эндолечение 

 

Возможно еще что-то есть, но снимок не очень

Ссылка на комментарий

Cегодня встречалась с одним доктором, он с ходу  предложил импланты. Ваше мнение?

На самом деле импланты мне предлагали еще 15 лет назад, но доверилась врачу, который был за сохранение своих зубов, говорил, что пока есть свое надо им пользоваться.

Ссылка на комментарий

импланты в "на куда"?

вместо зубов, что ли?

 

показаний к удалению пока не вижу.

в целом, согласен с Дмитрием.

 

но снимок малоинформативный, сделайте его поярче или попросите электронную версию того, что Вам напечатали.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Согласен см Дмитрием СН , плюс к этому: 

 

3.4 , 2.5 - перелечивание,2.4 - лечение и покрытие коронкой. Протезировать зубы одиночными коронками с максимально естественной эстетикой-уж если делать так делать. 

Ссылка на комментарий

Дмитрий Ш. :)

Да еще 47 желательно перелечивание и перепротезирование. 

16 кариес лечить

 

Если рассматривать весь комплекс работ, то месяцев 6 это может занять. Хотя зависит от занятости пациента и врачей

Ссылка на комментарий

По поводу 26,36?

А так ли однозначно это нужно?

 

Совсем заидеализировали ситуацию)))

Пациент просто хотел щелочку над клыком закрыть... А здесь подкинули писчу для мозгов))

 

А,да- тремы проглядел;)

Изменено пользователем x3m
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Совсем заидеализировали ситуацию)))

Пациент просто хотел щелочку над клыком закрыть... А здесь подкинули писчу для мозгов))

 

А,да- тремя проглядел ;)

 

 

Я бы не стал ждать, пока это все развалится, например. Тогда будет все намного хуже. А уж если это последнее протезирование для зубов верхней челюсти (почему-то считаю,что это практически наверняка так ) - то уж стрелять - так стрелять.  Эффект будет супер,если сделать все по уму , да имакс одиночки во фронт напоследок. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Совсем заидеализировали ситуацию)))

Пациент просто хотел щелочку над клыком закрыть... А здесь подкинули писчу для мозгов))

 

А,да- тремы проглядел ;)

 

Каюсь, тоже проглядел.

 

Ну так форум и создан для получения и обмена информации. Соответственно мы дали пациенту эту информацию. А уж как распорядится эй, пусть сам пациент и решает.

Ссылка на комментарий

Постаралась сделать получше снимок

http://i047.radikal.ru/1310/87/66c4b5727127t.jpg

Буду заниматься фронтом однозначно.

Пока врач не найден, хочеться понять процесс, время и эстетику на время лечения.

Снимут коронки, вытащят штифты, на что и как будет крепится временная каппа?

Вкладки будут по очереди делаться или все сразу?

Если не делать имплант на 14 процес ускорится?

Есть желание и возможность все пролечить, но местожительсво у меня в данный момент неудачное для зубного лечения (Кипр), поэтому буду с вами обсуждать каждую деталь, если не возражаете?

Изменено пользователем Винкс
Ссылка на комментарий

 

 

Снимут коронки, вытащят штифты, на что и как будет крепится временная каппа?

Вкладки будут по очереди делаться или все сразу?

Если не делать имплант на 14 процес ускорится?

Есть желание и возможность все пролечить, но местожительсво у меня в данный момент неудачное для зубного лечения (Кипр), поэтому буду с вами обсуждать каждую деталь, если не возражаете?

 

1. Ну тут кто как придумает, так и делает. 

Снять коронки, сделать временный мост. зубы лечить через один. допустим вначале лечить 13,11, 22. Вылечить, сделать вкладки, переделать временный мост и лечить остальные.

2. Мелкими партиями, ну или как доктор сочтет нужным

3. Сложно сказать. 

4. Не возражаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх