Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пародонтит, будь он неладен.Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Позвольте представиться, Руслан. Мне 32. За всю жизнь был у стоматолога - 4 раза. 3 пломбы и удаление 8го зуба вверху-справа.
А за последнюю неделю - 2 раза уже пос(и/е)дел в кресле разных клиник (платных, по ДМС).
Вторая девочка стоматолог-пародонтолог разводит руками, не говорят толком, что именно делать.
Говорят - такая картинка характерна для 64, а не для 32 х лет. Нужно сделать обследование крови, сходить к эндокринологу...
А не диабет ли у вас, батенька ?..
Хронических болезней крови или других за собой не припомню. Да и вообще - не пью с 2007 вообще, не курю уже полгода.

А теперь, второй день и не сплю, изучаю тему... Уже жалею, что обратился вообще, загнивал бы себе по-маненьку, зато спал бы ночью лучше. 
Завтра пойду к общему терапевту проситься на общий анализ крови.
А что с зубами делать - непонятно.
Чего драть будем? Чем менять?
Возможны ли импланты в моем случае?
Может на шину посадить и подождать, пока "само отвалится", а там, глядишь и думать проще будет, вариантов меньше?

post-35686-0-05510400-1380751782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зубы/десны не беспокоят воспалениями уже год. Совсем не беспокоят. До этого 2 осени подряд воспалялась десна по 10 дней где-то. Не обращался (обе девочки шибко сокрушались именно по последнему пункту. Я им верю, тут вопросов не возникает...) Вопрос в другом - чего дальше по пунктикам делать-то?

Ссылка на комментарий

26,27,38,37,31,41,42,47,48 - удалять.

Все остальное - к хорошему пародонтологу - кюретаж.

Ну а потом имплантация там, где зубов нет.

кстати где у вас нижний резец?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

26,27,38,37,31,41,42,47,48 - удалять.

>Жестоко + $9к, ну хоть честно. 27,38,42,48 - а этих за что ?

Все остальное - к хорошему пародонтологу - кюретаж.

> будем искать...

Ну а потом имплантация там, где зубов нет.

> А куда резцы внизу имплантировать? Девочки сокрушались, что кость скушана пародонтитом, вкручивать типа некуда. Врут?

кстати где у вас нижний резец?

> Природа зажала. Не было никогда его, с детства.

Ссылка на комментарий

там карманы глубокие очень, их консервативно не спасти, только кость терять будете.

 

Кость внизу действительно ушла, возможно наращивать нужно будет.

Ссылка на комментарий

На нижней челюсти убрать все зубы, и имплантировать. На верхней челюсти убрать зубы в боковых отделах, фронт на вашем снимке плохо виден

Ссылка на комментарий

На нижней челюсти убрать все зубы, и имплантировать. На верхней челюсти убрать зубы в боковых отделах, фронт на вашем снимке плохо виден

Круто. И челюсть убрать. :) А если серьезно - все, указанные Олегом выше или вообще все?

Ссылка на комментарий

там карманы глубокие очень, их консервативно не спасти, только кость терять будете.

 

Кость внизу действительно ушла, возможно наращивать нужно будет.

Спасибо, Олег. Просто и понятно.

Остался один вопрос. Как интенсивно "рассасывается" косточка?  (Влезать в долги или накопить за годик-полтора..,)

Ссылка на комментарий

Круто. И челюсть убрать. :) А если серьезно - все, указанные Олегом выше или вообще все?

Все на нижней челюсти. Попытки отсрочить неизбежное приведут лишь к сокращению срока службы ортопедической конструкции и будет потеряна кость там где еще осталась

Ссылка на комментарий

На нижней челюсти убрать все зубы, и имплантировать. На верхней челюсти убрать зубы в боковых отделах, фронт на вашем снимке плохо виден

Оставьте что-нибудь, хотя бы временно:)

 

Согласен с@Bier,

Ссылка на комментарий

Все на нижней челюсти. Попытки отсрочить неизбежное приведут лишь к сокращению срока службы ортопедической конструкции и будет потеряна кость там где еще осталась

 

Вообще-то пародонтит не лечится имплантатами. Возможно где-то это более простое лечение, но большинство зубов курабельные при адекватном подходе, для их удаления все же нужны показания.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вообще-то пародонтит не лечится имплантатами. Возможно где-то это более простое лечение, но большинство зубов курабельные при адекватном подходе, для их удаления все же нужны показания.

Пока проверяюсь у остальных врачей (анализы крови, гастроскопия, кардио, что там еще надо). Надо же выяснить - откуда ноги растут.И морально готовлюсь. В 32 года потерять треть зубов... Ну жалко, если хотите.

Вопрос к знатокам, "лоскут+подсадка+500_к_гигиене+полугодовая_проф_чистка" могут что-нибудь спасти в моем случае? (не пью, не курю) Или остеопластика - это красивая сказка?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Походил-побродил по 4м клиникам... В общем, по итогу пойду к Насте сдаваться, если не прогонит.

отлично, нас новым кейсом порадуют :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

жалко мне Вас. по-человечески.адекватный человек,еще и юморить силы находит вместо истерик. удачи Вам,все будет хорошо,Вы в надежных руках!

Ссылка на комментарий

Спасибо на добром слове! Плохо, что причину так и не нашли пока. Не может кость просто так взять и уйти за пару лет. ( Из того, что нашли - HB-гастрит и повышенный билирубин. 10 дней лошадиных доз 2х антибиотиков на иррадикацию HB, теперь 1.5 мес. печень восстанавливать+диета №5. Потом дыхательный тест.)
Каюсь, раньше только по утрам зубы чистил и курил. 2 раза по осени в 2011 и в 2012 какую-то заразу занес, оба раза рыбная косточка вошла в десневой карман. Свищи были в районе 31-41. Теперь понимаю, обратись я 2 года назад этим вопросом, проблем бы было меньше. Хотя вру, ходил я таки 8ку драть год назад, в один не самый плохой московский диагностический центр, так там терапевт проморгала и мне не сказала, что надо срочно бить тревогу.
А сейчас уже истерить смысла нет - не продуктивно, надо искать  причины и деньги, чтобы устранять эти причины и их последствия.

Ссылка на комментарий

Познакомился сегодня с Настей. Очаровательная девушка. Нового узнал мало, подход к работе мне понравился - такого микроскопа и фотика еще нигде не видел. А у предыдущей клиники чуть более четкий снимочек затребовал. Надо отдать должное, не кочевряжились,хоть уже месяц прошел,сразу нашли и по почте отправили. Он понадобится для составления плана лечения, пришьем к делу, так сказать. 

post-35686-0-80379700-1383135066_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет из Украины, цены тут супер. Сделал томографию. Нижний фронт: доктор сказал, что в плане вертикальной аугментации ловить нечего -"первый тип кости", рекомендует одномоментную имплантацию 2х ICX'ов. Из проблем - говорит, лошадиные зубы, но у меня чтобы это заметить надо отодвинуть нижнюю губу. У меня вопрос, достаточно ли кости для одномоментной имплантации? Не заденет нерв?

post-35686-0-58853000-1388833298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Задайте вопрос Вашему Врачу...

Если врач рекомендует делать именно так, наверное, нет смысла его переспрашивать. Я потому тут и срашиваю, что хочется услышать аргументированное мнение других врачей, типа согласен, потому что... Или не стоит этого делать, так как...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх