Перейти к содержанию
Стоматология для всех

возможно отбеливание металлокерамики?


uuiioo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Из-за больших проблем с зубами, планируется металлокерамика на левые верхние единицу, двойку и четверку. Насколько я понимаю, цвет подбираться бутет, учитывая окружающие зубы. Но если в будущем я планирую регулярное отбеливание зубов... Как лучше поступать? Реально ли отбеливание в таком случае?

---Или вариант отбелить здоровые зубы и подбирать кераику, но не факт, что буду материально готова к постоянному отбеливанию...

--- Ставить керамику под цвет натуральных зубов, следовательно, отбеливание не реально?

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Из-за больших проблем с зубами, планируется металлокерамика на левые верхние единицу, двойку и четверку. Насколько я понимаю, цвет подбираться бутет, учитывая окружающие зубы. Но если в будущем я планирую регулярное отбеливание зубов... Как лучше поступать? Реально ли отбеливание в таком случае?

---Или вариант отбелить здоровые зубы и подбирать кераику, но не факт, что буду материально готова к постоянному отбеливанию...

--- Ставить керамику под цвет натуральных зубов, следовательно, отбеливание не реально?

Подскажите, пожалуйста!

У Вас не очень удобный план протезирования, т.к. будет сложно гармонично вписать МК рядом с натуральным зубом( это касается центрального зуба). Отбеливание в этом случае обязательно надо делать заранее, а потом протезироваться. Что касается последующих процедур отбеливания, то это совсем недорого и неутомительно, просто раз где-то в полгода будете повторять курс в очень сокращенном объеме

Ссылка на комментарий

У Вас не очень удобный план протезирования, т.к. будет сложно гармонично вписать МК рядом с натуральным зубом( это касается центрального зуба). Отбеливание в этом случае обязательно надо делать заранее, а потом протезироваться. Что касается последующих процедур отбеливания, то это совсем недорого и неутомительно, просто раз где-то в полгода будете повторять курс в очень сокращенном объеме

 

 

 

Долго решалась перед лечением.

Хочу, наконе-цо, улыбаться.

Полностью отсутствует верхняя левая единица и верхняя левая четверка. Левая двойка и правая единица начали частично разрушаться с внутренней стороны, поэтому их депульпируют и стачивают в ближайшее время, как и левую верхнюю поврежденную кариесом пятерку. В итоге получается 6 затронутых зубов :)

 

Пока занимаюсь с хирургом (удалили 2 безнадежные верхние восьмерки) в плане терапевт, а уж потом протезист.

 

Может, стоит проконсультироваться у другого протезиста?

 

До этого 12 лет ношу сьёмный протез. Выглядит более менее, но улыбаться во весь рот не рискую.

Ссылка на комментарий

Долго решалась перед лечением.

Хочу, наконе-цо, улыбаться.

Полностью отсутствует верхняя левая единица и верхняя левая четверка. Левая двойка и правая единица начали частично разрушаться с внутренней стороны, поэтому их депульпируют и стачивают в ближайшее время, как и левую верхнюю поврежденную кариесом пятерку. В итоге получается 6 затронутых зубов :)

 

Пока занимаюсь с хирургом (удалили 2 безнадежные верхние восьмерки) в плане терапевт, а уж потом протезист.

 

Может, стоит проконсультироваться у другого протезиста?

 

До этого 12 лет ношу сьёмный протез. Выглядит более менее, но улыбаться во весь рот не рискую.

Да,съемный протез в Вашей ситуации не самая лучшая конструкция. Простите, но не очень понятно, на какие зубы планируется ставить коронки. А левый клык? Вам будут делать раздельные мостовидные протезы по 3 зуба или конструкция будет общей от правой единицы до левой пятерки?

Ссылка на комментарий

Да,съемный протез в Вашей ситуации не самая лучшая конструкция. Простите, но не очень понятно, на какие зубы планируется ставить коронки. А левый клык? Вам будут делать раздельные мостовидные протезы по 3 зуба или конструкция будет общей от правой единицы до левой пятерки?

 

 

Я сама не совсем поняла, честно говоря.

Долго пытала врача, показывала на картинки.

Вроде как четверка будет крепиться за сточенную пятерку с одной стороны.

Сточится правая еденица и,по-моему, левая еле живая двойка).

Клык, похоже, оставят(?). Он абсолютно здоров. (за протезирование насчитали около 25-30 тысяч)

Не совсем меня удовлетворил ответ, но деньги за консультацию взяла и порекомендовала хорошего терапевта этой же поликлиники.

Сначала надо санировать и депульпировать. Терапевт сделала "панораму", отправила на удаление верхних восьмёрок, верхней левой четверки (там дупло, зуб разрушился за один год окончательно изнутри, до последнего осколка, выглядев эстетично) и нижней левой шестерки.

29.02.08 начнется лечение.

 

Долго не могла решиться идти к стоматологу, хотя давным-давно пора и ситуация критическая. Процесс начался, боюсь всё забросить и запустить ещё больше.

удаление зубов перенесла с приятным удивлением, предполагала более мучительные процедуры, вспоминая опыт детства.

Настроилась на любые процедуры! Очень этому рада, перешагнув серьезный психологический барьер.

 

Сама врач, рассчитываю только на свои доходы. Поэтуму финансовый вопрос ситуации тоже волнует, хотя уже настроилась влезть в долги.

 

Живу в СПб, но совета спросить о хорошем стоматологе не у кого.

Посоветовали этого протезиста (протезы стоят без проблем много лет).

 

Может, пока не позно, сменить протезиста.

Понимаю, сложно судить без фото. И, наверняка, я плохо разъяснила суть проблемы....

 

Хочется простой совет :)

Заранее, очень благодарна.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, взять под опору только одну пятерку не очень правильно и достаточно рискованно. Если Вы так долго собирались лечиться, поговорите со своим врачом о том, как правильнее делать. Может ему хотелось немного сэкономить Ваши затраты на лечение, не взяв клык. Но в будущем такая экономия может не оправдаться. И отбеливание лучше делать в клинике, где серьезно относятся к вопросам эстетики. В обычных поликлиниках подход может быть намного проще, а результат, соответственно, менее выдающийся. Желаю Вам удачного лечения!

 

И лучше не начинать лечение, если Вам не все понятно.

Изменено пользователем kromanion
Ссылка на комментарий

Честно говоря, взять под опору только одну пятерку не очень правильно и достаточно рискованно. Если Вы так долго собирались лечиться, поговорите со своим врачом о том, как правильнее делать. Может ему хотелось немного сэкономить Ваши затраты на лечение, не взяв клык. Но в будущем такая экономия может не оправдаться. И отбеливание лучше делать в клинике, где серьезно относятся к вопросам эстетики. В обычных поликлиниках подход может быть намного проще, а результат, соответственно, менее выдающийся. Желаю Вам удачного лечения!

 

И лучше не начинать лечение, если Вам не все понятно.

 

 

Абсолютно согласна,

В ближайший месяц буду заниматься с терапевтом, ещё хватает проблем.

Разница в две-три тысячи для меня не так существенна в этом плане.

Всё-таки стоит проконсультироваться ещё у одного протезиста.

Здесь хотелось бы услышать дельный совет по этому поводу, и ,возможно, записаться на приём!

Ситуация не простая.

Боюсь попасть не в те руки!

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласна,

В ближайший месяц буду заниматься с терапевтом, ещё хватает проблем.

Разница в две-три тысячи для меня не так существенна в этом плане.

Всё-таки стоит проконсультироваться ещё у одного протезиста.

Здесь хотелось бы услышать дельный совет по этому поводу, и ,возможно, записаться на приём!

Ситуация не простая.

Боюсь попасть не в те руки!

Здесь есть высококлассные протезисты из города СПб!

Постарайтесь разместить здесь вашу ОПТГ, и ждите советов!

Ссылка на комментарий

Здесь есть высококлассные протезисты из города СПб!

Постарайтесь разместить здесь вашу ОПТГ, и ждите советов!

 

 

Есть ли смысл разместить цифровое фото зубов?

ОПТГ можно сделать в любой клинике?

Тогда, постараюсь в ближайшее время специально для этого сайта.

Почитала другие темы...смысл есть!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

ОПТГ можно сделать в любой клинике?

 

 

не в любой, но много где, желательно сразу делать цифровой снимок, тогда его удобно тут выложить, но и пленочный можно перефотографировать и выложить сюда.

Ссылка на комментарий

Терапевт сделала "панораму",

эта "панорама" и есть ОПТГ, возьмите её у терапевта и разместите здесь.

дать обязаны: Вы за неё заплатили. просите на диск или флешку.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, взять под опору только одну пятерку не очень правильно и достаточно рискованно. Если Вы так долго собирались лечиться, поговорите со своим врачом о том, как правильнее делать. Может ему хотелось немного сэкономить Ваши затраты на лечение, не взяв клык. Но в будущем такая экономия может не оправдаться. И отбеливание лучше делать в клинике, где серьезно относятся к вопросам эстетики. В обычных поликлиниках подход может быть намного проще, а результат, соответственно, менее выдающийся. Желаю Вам удачного лечения!

 

И лучше не начинать лечение, если Вам не все понятно.

 

Вешать консоль на пятерку конечно плохо, но портить интактную тройку ради моста еще хуже. Лучший вариант - имплантация. Но нужно снимки смотреть сначала.

Ссылка на комментарий

Вешать консоль на пятерку конечно плохо, но портить интактную тройку ради моста еще хуже. Лучший вариант - имплантация. Но нужно снимки смотреть сначала.

 

 

Именно такой вопрос встал на консультации.

Но, учитывая остальную работу с зубами, имплантант я ,наверно, финансово не потяну.

Консоль - плохо в плане надежности?

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Именно такой вопрос встал на консультации.

Но, учитывая остальную работу с зубами, имплантант я ,наверно, финансово не потяну.

Консоль - плохо в плане надежности?

Спасибо за совет!

 

лучше накопить 1 раз и сделать надолго, чем сэкономить и заплатить дважды.

Ссылка на комментарий

Именно такой вопрос встал на консультации.

Но, учитывая остальную работу с зубами, имплантант я ,наверно, финансово не потяну.

Консоль - плохо в плане надежности?

Спасибо за совет!

 

Консоль будет перегружать пятерку, которая и сама по себе слабый зуб, а когда на него еще и сила жевания будет давить не по оси, а сбоку, на излом, плюс не только своя, но и соседнего зуба, то Вы рискуете поиметь кучу проблем с этой пятеркой, как-то наклон в сторону нагрузки, перелом корня, резорбция костной ткани и т.д. и т.п. Таким образом, сэкономив на одном зубе, Вы потеряете второй и потом решение проблем будет еще более дорогостоящим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх