Перейти к содержанию
Стоматология для всех

клиновидный дефект:рушатся передние зубы


Евгения 78

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ищу клинику или хорошего специалиста, который поможет бороться с клиновидным дефектом. Разрушаются все передние зубы. Пломба на одном из дефектов чернеет. Это явно системная проблема и надо найти причины. Была в зуб. ру, мне сказали, что делать ничего не надо-не поможет , можно попробовать только снять налет и пользоваться хорошей зубной пастой. Я предполагала сходить к ортодонту и провести реминерализацию зубов, но врач меня смутила, сказала, что минерализация не поможет, про ортодонта тоже как -то без энтузиазма среагировала. В общем мне показалось ее поведение странным, сложа руки сидеть и ждать, пока останусь без зубов не хочу.

 

Посоветуйте, что делать.

 

Предполагаю следующие причины:

 

1) очень сильный зубной налет и камень, буквально за 2 недели после чистки восстанавливается (у моей мамы и тети тоже самое, но у тети есть клиновидный дефект с детства, а у мамы нет)- подскажите, как бороться  с налетом? может ли быть причиной клиновидного дефекта?

 

Листрерином пользоваться не могу (слишком много спирта, больно), пасту Парандонтакс от налета найти не могу (мне ее советовал доктор из зуб ру., но в аптеках говорят, что таких не бывает).

 

Курю (пытаюсь бросить), пью кофе.

 

2)думаю, потеря кальция, общая проблема  моего организма, так как еще имеется артроз коленного сустава -

 

насколько влияет? как восстановить ? как проверить, действительно ли кальция не хватает в организме?

 

Предполагаю следовать советам вот в этой статье

http://do2.gendocs.ru/docs/index-409473.html?page=3, там три препарата для терапии - кламин, глицефосфат кальция, поливитамины.

 

Вопрос: можно ли заменить глицефосфат кальция глюконатом кальция.

 

В поливитаминах часто бывает йод, 3 таблетки кламина содержат уже суточную норму, вместе принимать нельзя. Бывают ли витамины без йода, могут ли поливитамины с йодом заменить кламин ?

 

Есть непонятная мне фраза "Местно в течение всего периода лечения рекомендуется применение фосфатсодержащих зубных паст для чистки зубов и ежедневных аппликаций по 15 мин".

15 минут аппликации - это чистка зубов? Опрыскивание фосфатсодержащим раствором ?

 

3) нужно ли идти к ортодонту?

 

4) нужно ли лечить желудок ? у меня 2й год хеликобактер , все никак не могу вылечить, так как только соберусь лечить, тут же какая -нибудь другая дрянь вылезает типа гайморита и приходится пить анитибитики и все откладывать, то муж не хочет пить антибиотики, а без него лечится бессмысленно

может ли гастрит и хеликобактер провоцировать дефект?

 

5) нужно ли идти к эндокринологу и  на какие изменения обратить внимание ?

 

6) ГЛАВНОЕ - посоветуйте хорошего врача или клинику, которая на этом специализируется.

Боюсь повторения ситуации с Зуб. ру.

Мой опыт показывает, что есть они - врачи- профессионалы, неравнодушные и толковые специалисты, но их надо искать, искать, а когда найдешь - молиться на них :)

 

Заранее большое спасибо

Надеюсь на Ваше сострадание и помощь :)

Боюсь в 35 остаться без передних зубов -тогда ведь никто и на работу не возьмет, по миру пойду...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1. Посетите хорошего гигиениста или пародонтолога - под берите средства гигиены полости рта: проведите контролируемую чистку зубов, откорректируйте технику чистки зубов, сделайте хорошую профгигиену

2. Ортодонта обязательно! Без этого клиновидный дефект нет смысла пломбировать.

3. РемтерапиЯ поможет снять чувствительность, но это не основное лечение,

4. Посетить Гастороэнтеролога и эндокринолога не помешает, но это скорее всего предрасполагающий фактор, а не причина заболевания. По поводу приема препаратов кальция и йода проконсультироваться с ними.

5. В Москве полно хороших клиник и грамотных специалистов, думаю по советуют

Ссылка на комментарий

1. Пожалуйста сделайте панорамный снимок и фото зубов. 

2. Клиновидные дефекты в большинстве случаев это к ортодонтам

+ 1

 

И хирургам :)

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

Ну ортодонты иногда задвигают их под десну лишая вас работы :)

 

Или наоборот, делают случай неоперабельным ;)

 

Полностью согласен с Вами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх