Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3shape TRIOS Pod


DrPoison

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, у кого-нибудь есть опыт работы с 3shape TRIOS Pod?

Интересует не конкретно процесс сканирвоания, а последующая связь с лабораторией, отправка заказа и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    25

  • DrPoison

    8

  • Sir Edward'S

    5

  • M@estro

    3

Безусловно достойный аппарат. Уже месяц использую во всю. Точность с оттисками не сравнить. Для микропротезирования идеальный.

 

Я подключил три лаборатории через 3Shape communicate и свой компьютер для сохранения сканов на жесткий диск. В любую лабораторию по выбору отправляю сканы, либо сохраняю на компьютере и отправляю файлы через дропбокс или через почту. в принципе если надо, можно и на флешке отправить. В лаборе форма заказа раскрывается так же, как я его заполнял на своем компьютере.

Изменено пользователем Victoriuz
Ссылка на комментарий

Безусловно достойный аппарат. Уже месяц использую во всю. Точность с оттисками не сравнить. Для микропротезирования идеальный.

А для макропротезирования? Для микропротезирования и Церек идеальный.

Ссылка на комментарий

Безусловно достойный аппарат. Уже месяц использую во всю. Точность с оттисками не сравнить. Для микропротезирования идеальный.

 

Я подключил три лаборатории через 3Shape communicate и свой компьютер для сохранения сканов на жесткий диск. В любую лабораторию по выбору отправляю сканы, либо сохраняю на компьютере и отправляю файлы через дропбокс или через почту. в принципе если надо, можно и на флешке отправить. В лаборе форма заказа раскрывается так же, как я его заполнял на своем компьютере.

 Можете показать фото (с микроскопа) прилегания в полости рта?

Ссылка на комментарий

И еще хорошо бы представиться. А то когда человек с одним сообщением спрашивает, а другой человек с одним сообщением ему тут же отвечает, то это в 90 процентах случаев оказывается банальная реклама, которая удаляется, а люди уходят в пожизненный бан.

Ссылка на комментарий

А то когда человек с одним сообщением спрашивает, а другой человек с одним сообщением ему тут же отвечает

 

 

Тоже подумал о рекламе почему - то.

Ссылка на комментарий

на IFED в сентябре был очень обстоятельный какого то профессора по оттискам.

Опущу подробности, но резюме было таким: разницы между оттисками а-силиконами и цифровыми на сегодняшний день нет. Вернее, она есть, но настолько мала, что принимать ее в расчет не имеет даже смысла. НО! за этим будущее, но мы пока еще даже не видим линии горизонта!

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на IFED в сентябре был очень обстоятельный какого то профессора по оттискам.

Опущу подробности, но резюме было таким: разницы между оттисками а-силиконами и цифровыми на сегодняшний день нет. Вернее, она есть, но настолько мала, что принимать ее в расчет не имеет даже смысла. НО! за этим будущее, но мы пока еще даже не видим линии горизонта!

Да, пока что в России с этим полный бардак. Я уже год как пытаюсь найти нормального поставщика нормальной системы. Пока пусто. Сами продавцы мало что соображают и могут, а учиться, как у нас принято, не хотят и не собираются даже.

Ссылка на комментарий

Учитывая что второй сегодня зарегился

А чего тут гадать?! Если товарищ назовется и пройдет проверку, то с удовольствием обсудим тему цифровых слепков, благо есть опыт. Если нет, значит забаним и все дела. Не он первый, не он последний. Вы и десятой части того, что тут такие же умные за эти годы вешали, увидеть не успеваете. У нас модераторы опытные и решительные. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вот и поговорили

 

Если есть что сказать по теме, то просто потрем забаненых товарищей и без них с удовольствием все обсудим.

 

второй месседж 100% заказуха... люди так не разговаривают )

Ну, тогда если никто больше ничего по теме высказать не хочет, то тема будет убита, как заказная. Товарищи явно не торопятся открывать свое истинное лицо. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

с удовольствием

Когда вы уважаемый Doc были в нашем замечательном городе Самара , рассказывали о том что брали на пробу сканеры .

Мне очень запомнился вамш рассказ о том , что в обед отсканировав в полости рта , на следующий день вы получили работу в клинику.

Чем все закончилось ?

Ссылка на комментарий

с удовольствием

Когда вы уважаемый Doc были в нашем замечательном городе Самара , рассказывали о том что брали на пробу сканеры .

Мне очень запомнился вамш рассказ о том , что в обед отсканировав в полости рта , на следующий день вы получили работу в клинику.

Чем все закончилось ?

Закончилось все очень печально. Связано исключительно с местным бардаком и неумением местных красных пиджаков вести дела. Плюс попробовал я другие сканеры и понял, что первый вариант меня не устраивает скоростью и качеством сканирования, а другие варианты подходят, как сказал тут один забаненный, для микропротезирования, а мне, если помните лекцию, подавай все больше макропротезирование. С последней конторой начали общаться в мае, а до сих пор не сделали ни одной работы из-за отсутствия запчастей, как-то сканбодиков и аналогов. В общем, как сказал Котяра, мы еще даже линии горизонта не видим, а жаль, могли бы уже вовсю работать, если бы не местное разгильдяйство, помноженное на безалаберность и категорическое нежелание работать.

Ссылка на комментарий

Закончилось все очень печально. Связано исключительно с местным бардаком и неумением местных красных пиджаков вести дела. Плюс попробовал я другие сканеры и понял, что первый вариант меня не устраивает скоростью и качеством сканирования, а другие варианты подходят, как сказал тут один забаненный, для микропротезирования, а мне, если помните лекцию, подавай все больше макропротезирование. С последней конторой начали общаться в мае, а до сих пор не сделали ни одной работы из-за отсутствия запчастей, как-то сканбодиков и аналогов. В общем, как сказал Котяра, мы еще даже линии горизонта не видим, а жаль, могли бы уже вовсю работать, если бы не местное разгильдяйство, помноженное на безалаберность и категорическое нежелание работать.

 

Эхе хе, обидно. У меня уже руки чешутся снимать одноэтапные оптические оттиски.

Ссылка на комментарий

Эхе хе, обидно. У меня уже руки чешутся снимать одноэтапные оптические оттиски.

 

Думаю,все же модифицированный сэндвич с целлофаном будет предпочтительней  :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Эхе хе, обидно. У меня уже руки чешутся снимать одноэтапные оптические оттиски.

Основная их прелесть в том, что можно их делать и трехэтапно! Сначала интактный ряд, потом обработка и новый слепок. Старый интактный идет как ориентир для миллинг-центра, либо для времянки, чтобы время не тратить. Опять же, снял слепок под работу, покрутил в 3D на экране, что-то не понравилось, подточил и доснял только те пару миллиметров, которые доточил! И не надо ПЕРЕСНИМАТЬ ВСЕ ЗАНОВО!!!!!!! Вот где праздник!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да что ж такое , микроскоп ломо загнулся , сканер тудаже

Да нет, микроскоп ЛОМО загнулся, так есть куча других. Кому они хуже-то сделали? Китайские аналоги сейчас куда круче, а по цене вполне подъемные. И сканер никуда не денется. Рано или поздно дойдет до нас. Через пару лет 3М обещают привезти свой новый сканер. По цене он, кстати, смешной, что-то около 12 тысяч долларов будет стоить. Но два года это много. До этого времени может и 3shape до нас дойдет. Дело времени. Прогресс неумолим. :)

Ссылка на комментарий

сегодня на выставке наблюдал этот сканер , что нет особой уверенности в скнере у тех кто продает )))

А кто там был? Сейчас несколько фирм продает 3шейп, но кажется ни одна так и не наладила процесс. МНе недавно писали товарищи, которые купили сканер, сканируют, а отправить никуда ничего не могут. При этом обращаются за помощью уже ко мне. Представьте уровень сервиса и сопровождения той фирмы, которая продала им аппарат, что они сами в интернете ищут у кого бы спросить про него хоть что-то! Ужас. Вот кому нужно ходить и ходить на курсы по менеджменту. Однако как раз они и не ходят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх