Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3shape TRIOS Pod


DrPoison

Рекомендуемые сообщения

Док, у нас айтеро, садятся мосты.

поддержу, у нас 3шейп. садяться мосты, небольшие конечно

 

У сканеров есть погрешность при сканировании дуги, она ее сужает или немного расширяет на 100 микрон примерно. 

 

Но чтобы 100 микрон на одной единице, Doc это многовато, мне кажется. Конечно таких сверхточных замеров мне не сделать, но всё же..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    25

  • DrPoison

    8

  • Sir Edward'S

    5

  • M@estro

    3

поддержу, у нас 3шейп. садяться мосты, небольшие конечно

Собственно в правильно заданном вопросе всегда есть половина ответа. У Вас прямо 100 процентов ответа! :)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Док, у нас айтеро, садятся мосты.
 

 

Дольше всех в городе на Айтеро работает доктор Бя, насколько я знаю. Но опять же, насколько я помню, когда испытывал Айтеро у него в кабинете три года назад, он больше трех единиц мосты за все время ни разу не делал. Только одиночки и короткие мостики. Поэтому, когда я привел пациента и мы ему пытались снять слепок с шести единиц имплантов, мы угробили на это около четырех часов, у нас вообще ничего не выходило. Потом через американскую поддержку в Зарконе удалось как-то склеить то, что мы наснимали и даже выточить мост. Через полгода все основания отклеились, мост треснул, я его выбросил и сделал за свой счет обычный. Удовольствия не испытал, скажу прямо. Ни морального, ни профессионального, ни даже финансового. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сейчас интраоральный сканов много выкинули на рынок, Condor, Medit, DOF, DentalWings, только вот информации по теме сканирования полной дуги почти нет, а та что есть...уж очень радостная

Ссылка на комментарий

Сейчас интраоральный сканов много выкинули на рынок, Condor, Medit, DOF, DentalWings, только вот информации по теме сканирования полной дуги почти нет, а та что есть...уж очень радостная

Года три назад был на обучении в центре 3Shape в Копенгагене. Два дня учили как снимать. Все, что вынес оттуда полезного, что если хотите снимать полные дуги, то нужно начинать не с семерки до семерки, что кажется логичным, а с тройки идти назад, потом возвращаться и идти дальше. Таким образом уменьшается погрешность между крайними точками. Потом стал к ним приставать с вопросами почему ни у кого не получается сделать полную дугу с хорошим результатом. Долго уходили от вопроса, потом честно признались, что вообще не очень рекомендуется снимать больше шести единиц за раз. Если они говорят о шести единицах, значит на деле не больше трех-четырех. Обещали, что очень скоро сделают более продвинутую программу и можно будет снимать полные дуги без риска для здоровья. 3 года прошло, пока что-то тихо. Зато они вкладки многокорневые сканировать научились. :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Сейчас интраоральный сканов много выкинули на рынок, Condor, Medit, DOF, DentalWings, только вот информации по теме сканирования полной дуги почти нет, а та что есть...уж очень радостная

Помните как в анекдоте про русскую мышь? "Ну, мы подождем" (с) ;)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Помните как в анекдоте про русскую мышь? "Ну, мы подождем" (с) ;)))

Короче делаем слепки полиэфиром, отливаем и сканирум))), пусть пока проги для интаоралок делают)))

Ссылка на комментарий

Короче делаем слепки полиэфиром, отливаем и сканирум))), пусть пока проги для интаоралок делают)))

Именно это я и делаю в данный момент. Все именно так, как Вы написали! :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

коллеги, а завод Процера уже точно перенесен из Швеции?

мне техники недавно там дугу на 8 имплантах заказывали, утверждают, что в Швеции делалось все...

вот у меня сомнения закрадываются, а точно ли в Процере они делали...

Ссылка на комментарий

коллеги, а завод Процера уже точно перенесен из Швеции?

мне техники недавно там дугу на 8 имплантах заказывали, утверждают, что в Швеции делалось все...

вот у меня сомнения закрадываются, а точно ли в Процере они делали...

Давным-давно перенесен и в этом нет никаких сомнений. Я уже третий год с Америкой воюю. :)

Ссылка на комментарий

т.е в Швеции ничего не осталось? даже тоталы в США делают?

а то была у техников теория, что тоталы в Швеции, а одиночки в США...

Нет, все там делают и в этом проблема. В Швеции за все время столько косяков не было, сколько было за эти три года из Америки. Правда, нужно отдать должное, что вроде исправились, давно уже не бесили. :)

Из Швеции шло 6-8 дней и чаще всего работа приходила целиком в одной коробочке. Из Америки от 8 до 14 рабочих дней и бывает, что половина приходит на этой неделе, половина на следующей и еще одна коронка когда-нибудь потом. В результате из-за одной коронки тотал не сдать... Это один из примеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх