Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнения после октрытого синус-лифтинга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы доктора!

17 сентября сделали открытый синус-лифтинг с установкой двух имплантов,вверху слева, если не ошибаюсь это 5 и 6 зубы. Принимала амоксиклав 875 мг по 1 т. 9 дней. Через 2 недели сняли швы. 12 октября заметила что при надавливании языком через шов просачивается прозрачная жидкость, потом увидела что вылезла со спичечную головку белая паста. Через два дня, 14 октября, приехала на осмотр к хирургу. Оказалась гематома и может что-то еще, чего не помню. Доктор промыл Хлоргексидином и сбоку сделал надрез, чтобы вышла гематома. Выписал на 3-5 дней антибиотик Авилокс по 1 табл.Сегодня 19 октября обратила внимания что как будто ситуация ухудшилась.Надрез расширился и через маленькую дырочку периодически выходит белая паста, я так поняла что это материал искусственной кости. Извиняюсь если не правильно называю вещи своими именами.

К доктору попаду только во вторник, очень переживаю. Подскажите каковы мои прогнозы? Боюсь что надо будет все вычищать, вытаскивать импланты и делать все заново. 

В данный момент полоскаю Хлоргексидином и принимаю Флогэнзим по 3 х 3 раза в день. Рана иногда ноет.

Фото прилагаю.Извиняюсь за качество фоток.

post-35892-0-62957500-1382207036_thumb.jpg

post-35892-0-68407200-1382207046_thumb.jpg

post-35892-0-90743100-1382207095_thumb.jpg

post-35892-0-22945400-1382207156_thumb.jpg

post-35892-0-82466900-1382207185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Еще бы рентген не помешал

Когда была у врача делали КТ, но доктор ничего плохого не увидел. Гематому увидел после надреза. К сожалению КТ в клинике в компьютере. Рентген не делали. 

Ссылка на комментарий

Так мне уже промыли и прочистили и я пропила 7 дней антибиотики, постоянно промываю хлоргексидином, сверху замазываю солкасерилом. Или вы имеете в виду вычислить, выслать весть порошок и все заново??? Объясните доктор, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Все убирать не нужно. Только то, что уже выпало

 

Не вижу смысла в солкосериле.

 

Не паникуйте, сходите к Вашему Доктору.

Ссылка на комментарий

Последний вопрос, почему произошли эти осложнения?

 

Произошло инфицирование , так бывает..

Что бы понять причину нужено больше информации: фото с операции, на стадии заживления, снимки, анамнез..

 

Солкасерил может навредить?

Не знаю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх