Перейти к содержанию
Стоматология для всех

А что вы делаете, при тотальных разрывах слизистой пазухи?


Рекомендуемые сообщения

Олег, можно схематично? Не пойму как ламина лежит

смотри на вторую картинку на первом слайде, внимательнее. Ламина образует новое дно синуса, вставлена в пазуху и уперта в нёбную стенку, за счет своей жесткости фиксации там не требует. Латеральная и медиальная щели закрыты коллагеновыми мембранами, затем был уложен графт, затем пластина загнута и фиксирована к нёбному лоскуту. Шов удалил примерно на 10й день.

 

Схематичные рисунки дорого мне обошлись ;) только на курсе.

Ссылка на комментарий

Пришлось телефон к телику подключать, чтобы нормально всё разглядеть :D

Теперь понял ))))

Фиксация ламины только швом получается?

П.с. жду 7 декабря ;)

Ссылка на комментарий

Пришлось телефон к телику подключать, чтобы нормально всё разглядеть :D

Теперь понял ))))

Фиксация ламины только швом получается?

П.с. жду 7 декабря ;)

да, стенки были слишком тонкие чтобы ее винтом фиксировать. Вестибулярное окно таким получилось, когда я захотел его поскрести бузером... просто провалился, скорлупа..

Ссылка на комментарий

спасибо!..а она застывает-твердеет при контакте с кровью?.. вроде пару раз пользовал, не заметил такого

+100  давно ее использую в синусе

Ссылка на комментарий

Эдуард,а каким образом эта губка не проваливается дальше в *трубу* медиально или дистально?не могу представить как она держится в синусе не подвижно..(

Ссылка на комментарий

смотри на вторую картинку на первом слайде, внимательнее. Ламина образует новое дно синуса, вставлена в пазуху и уперта в нёбную стенку, за счет своей жесткости фиксации там не требует. Латеральная и медиальная щели закрыты коллагеновыми мембранами, затем был уложен графт, затем пластина загнута и фиксирована к нёбному лоскуту. Шов удалил примерно на 10й день.

 

Схематичные рисунки дорого мне обошлись ;) только на курсе.

Олег,а ламина не разгибается и не отойдёт он нёбной стенки?не пойму как вы уложили коллагеновую мембрану ,чтобы прикрыть медиальный прорыв?спасибо)

Ссылка на комментарий

Что произойдет 7 декабря? Будет курс? Дайте информацию пож-та

В Самаре будет

Инфа в личке

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

смотри на вторую картинку на первом слайде, внимательнее. Ламина образует новое дно синуса, вставлена в пазуху и уперта в нёбную стенку, за счет своей жесткости фиксации там не требует. Латеральная и медиальная щели закрыты коллагеновыми мембранами, затем был уложен графт, затем пластина загнута и фиксирована к нёбному лоскуту. Шов удалил примерно на 10й день.

 

Схематичные рисунки дорого мне обошлись ;) только на курсе.

А когда фиксируешь ее к небному лоскуту она не отойдет от небной стенки? Или шов без напряжения?

Ссылка на комментарий

А когда фиксируешь ее к небному лоскуту она не отойдет от небной стенки? Или шов без напряжения?

Ее держит верхний край окна.

 

можно еще так:

 

http://i016.radikal.ru/1310/e4/737ba41d4408.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

смотри на вторую картинку на первом слайде, внимательнее. Ламина образует новое дно синуса, вставлена в пазуху и уперта в нёбную стенку, за счет своей жесткости фиксации там не требует. Латеральная и медиальная щели закрыты коллагеновыми мембранами, затем был уложен графт, затем пластина загнута и фиксирована к нёбному лоскуту. Шов удалил примерно на 10й день.

 

Схематичные рисунки дорого мне обошлись ;) только на курсе.

А мембраны закрывающие медиальные и дистальные щелли наружу выводишь через окно или они полностью в пазухе? Если полностью в пазухе то как они фиксированы?
Ссылка на комментарий

полностью в пазухе. не фиксированы. Они сложены парашютом и держатся за окружающие стенки, а затем я прижимаю их графтом. Это же не рот, там нет ни них никакого давления. Минимальной ретенции достаточно. Запаковывать, как Карен все заклепками, не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх