Перейти к содержанию
Стоматология для всех

А что вы делаете, при тотальных разрывах слизистой пазухи?


Рекомендуемые сообщения

А вот такая подойдет или искать дальше?смущает метилурацил в составеattachicon.gifimage.jpg

Берите обычную гемастатическую

Ссылка на комментарий

Возможно вместо дермы тут можно Special (по рекомендации производителя). Стоит намного дешевле, резорбируется за пару недель.

Боюсь что с такими сроками резорбции может графт мигрировать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а было ли у кого после подобных манипуляций выделения через нос с примесями материала и в каком количестве?

у меня на днях похожий  случай был, перекрыл все мембранами  (в два слоя Evolution), а оно зараза через нос геморагический экссудат с гранулами церабона, вот теперь чешу репу- то ли сразу на ревизию идти, то ли понаблюдать (

Ссылка на комментарий

Доктора, а кто-нибудь еще работает с тромбоцитарной массой при синус-лифтинге и разрывах мембраны?

Например, как в этом кейсе:

Ссылка на первоисточник: http://forum.dentalxp.com/case/details/best-way-prevent-postop-sinusitis/3514#

post-34405-0-71378800-1411369697_thumb.png

post-34405-0-87380200-1411369709_thumb.png

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне приходилось как-то зашивать.

http://images.vfl.ru/ii/1411377265/686febd6/6429368_m.jpg

Фотография не ахти, но что есть.

to vvshleiko

По поводу синуса на сгустке было исследование (не помню чье), да он дает кость, но не надолго, потом резорбция и утеря объема.

Ссылка на комментарий

Мне приходилось как-то зашивать.

 

Фотография не ахти, но что есть.

to vvshleiko

По поводу синуса на сгустке было исследование (не помню чье), да он дает кость, но не надолго, потом резорбция и утеря объема.

 

это исследование демонстрировал Эрик Ромпен в прошлом году на Moscow World Dental Implant Symposium. Это исследование он провел на кроликах в Университете Бельгии.

Ссылка на комментарий

это исследование демонстрировал Эрик Ромпен в прошлом году на Moscow World Dental Implant Symposium. Это исследование он провел на кроликах в Университете Бельгии.

После резорбции голая слизистая вокруг имплатата остается что ли?

Тут же выкладывали результаты, и неплохие.

Или что к кроликам относится, человека не касается?

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

Мне приходилось как-то зашивать.

 

Фотография не ахти, но что есть.

to vvshleiko

По поводу синуса на сгустке было исследование (не помню чье), да он дает кость, но не надолго, потом резорбция и утеря объема.

есть и обратные исследования, что кость никуда не уходит. Вообще - это нелепица, куда она может уйти?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх