Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прилегание каркаса к краю уступа


kemak

Рекомендуемые сообщения

По мне дак и без лекторов ясно из собственной жизненной практики,что там где одни видят тупиковую ветвь эволюции ,для других есть полная противоположность тому что эволюционный путь только начат.

Ссылка на комментарий

Если речь про Кувата , то та лекция -2000 года , думаю за 13 лет он тоже некоторые подходы изменил , хотя конечно очень даже хорошая лекция .

Нет, не Кувата.

Ссылка на комментарий

По мне дак и без лекторов ясно из собственной жизненной практики,что там где одни видят тупиковую ветвь эволюции ,для других есть полная противоположность тому что эволюционный путь только начат.

Это про пост Бобби про круговую?

Ссылка на комментарий

У Э.Г. Агаджаняна и Е.Н. Рыбалка. 

А в чём круговая гирлянда не совместима с зубом?

А кто говорил , что не совместима ?  Речь насколько я понял была о том , что это тупиковая ветвь и в первую очередь в плане эстетики . 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А кто говорил , что не совместима ?  Речь насколько я понял была о том , что это тупиковая ветвь и в первую очередь в плане эстетики . 

 

Наверное автор поста это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий

А кто говорил , что не совместима ?  Речь насколько я понял была о том , что это тупиковая ветвь и в первую очередь в плане эстетики .

 

Я сильно извиняюсь,в плане эстетики я согласен,но все же какое звено как замена гирлянды вы бы предложили в этой цепочки эволюции?
Ссылка на комментарий

Я сильно извиняюсь,в плане эстетики я согласен,но все же какое звено как замена гирлянды вы бы предложили в этой цепочки эволюции?

 

Смена вида и вымирание. Как со штамповками. Хотя для кого-то, возможно, эволюция штампованных коронок по сей день продолжается. 

Ссылка на комментарий

Я сильно извиняюсь,в плане эстетики я согласен,но все же какое звено как замена гирлянды вы бы предложили в этой цепочки эволюции?

Ну на мой взгляд  керамическое плечо ( вестибюлярно ) , и эстетика  не страдает и прилегание  вполне достойное . Но эволюционировать -то металлокерамике уже особо некуда  , разве что вот такие вот изощрения пошли вроде вот этого : http://www.youtube.com/watch?v=C4pCO-3N6N0&feature=youtu.be

Немного на фантастику похоже , но говорят уже в Питере есть . Кто нибудь слышал из питерских про такое ? Называется лазерный синтеринг .

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

Про плечо согласен с Юрием, но его надо фиксировать адгезивно - проще сделать дц или имакс (если речь об одиночках). 

 

 

разве что вот такие вот изощрения пошли вроде вот этого : http://www.youtube.com/watch?v=C4pCO-3N6N0&feature=youtu.be

 

Ага,12 единиц на пяти - эволюция ! :D

Ссылка на комментарий
Ага,12 единиц на пяти - эволюция !

 

Не понял , в смысле вешь или в смысле  туфта полная ? 

А то красиво рассказывают про эту технологию и говорят , что со временем она литьё вытеснит и что лучше кед- кама  ...  НО чую подвох !

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

Не понял , в смысле вешь или в смысле  туфта полная ? 

А то красиво рассказывают про эту технологию и говорят , что со временем она литьё вытеснит и что лучше кед- кама  ...  НО чую подвох !

 

В смысле посадки - вещь, в смысле конструкции и нагрузки - туфта полная. 

 

Sls - это Selective  LASER sintering , лазерное спекание. Литьё вытеснит,но вот кад-кам. Вряд ли, у них разный принцип - следовательно, разная кристаллическая решетка.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Литьё вытеснит,но вот кад-кам. Вряд ли

Ну меня тоже как раз этот аспект и показался подозрительным . Просто даже не вижу особой надобности в дополнительном устройстве для производства металлических каркасов , когда уже есть  кед-кам  , который помимо металла фрезерует ещё несколько материалов . 

Ссылка на комментарий
что со временем она литьё вытеснит и что лучше кед- кама

 

Извините, что встрял, но это тоже CAD CAM.

И есть возможность изготовления бюгелей таким способом.

Изменено пользователем PRost
Ссылка на комментарий

 

И есть возможность изготовления бюгелей таким способом.

 

Да,бюгели можно. Только оральная поверхность нёбной дуги получается полированная,без" тектуры"

Ссылка на комментарий

 

 

Смена вида и вымирание. Как со штамповками. Хотя для кого-то, возможно, эволюция штампованных коронок по сей день продолжается.

 

Ну на мой взгляд  керамическое плечо ( вестибюлярно ) , и эстетика  не страдает и прилегание  вполне достойное . Но эволюционировать -то металлокерамике уже особо некуда  , разве что вот такие вот изощрения пошли вроде вот этого : http://www.youtube.com/watch?v=C4pCO-3N6N0&feature=youtu.be

Немного на фантастику похоже , но говорят уже в Питере есть . Кто нибудь слышал из питерских про такое ? Называется лазерный синтеринг .

Не спорю технологии очень интересные и за ними будущее!!Только боюсь что данная цепочка эволюции будет преостановлена соц ст. населения не из мегаполисов(хотя и в мг все по разному).Ну и как порочный круг протянет за собой к мет/к что и наблюдаем сейчас в виде штамповки..Извиняюсь за лишнюю лирику!!;)
Ссылка на комментарий

Да,бюгели можно. Только оральная поверхность нёбной дуги получается полированная,без" тектуры"

Будет в программе моделирования такая опция, будет и дуга с текстурой. 

это же CAD CAM. :)

А лазеру поровну что выпекать.

Ссылка на комментарий

Будет в программе моделирования такая опция, будет и дуга с текстурой. 

это же CAD CAM. :)

А лазеру поровну что выпекать.

Да нет спору , всё так , но вопрос лично у меня сразу возникает такой : " это шаг вперёд или топтание на месте ? " Лично мне абсолютно всё равно на каком устройстве будет изготовлен какркас под нанесение керамики или -же бюгель , если только он не будет на порядок лучшего качества , но по той-же цене . Сомнения большие , что это будет дешевле  потому ,что это дополнительное высокотехнологичное устройство , которое не может стоить дёшево , но работает оно только по металлу , а это увеличивает себестоимость единицы и сужает круг потребителей продукции .

Но ролик посмотреть прикольно конечно  :D

Ссылка на комментарий

 

 

Не спорю технологии очень интересные и за ними будущее!!

Да у меня -то как раз впечатление , что это бег по кругу ...Транснациональным корпорациям просто нужно отжимать свои деньги , они и воспроизводят клоны устройств , одинакового применения .

Насчёт платёжеспособности населения и внедрения в этой связи новых технологий в провинциях нашей необъятной согласен полностью , спрос на безметалл не просто мал , он ничтожен , во всяком случае на данный момент ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх