Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сколько стоит эндоактиваторы (где заказать) и эффективность работы в канале!!! хочу приобрести для дальнейшего использования !


Ulan8623

Рекомендуемые сообщения

Забыл фотик на работе.

Вот из такой щетки 

http://i047.radikal.ru/1310/8b/ee2926164060.jpg

сделал сегодня активатор. Раддл со своим эндовибратором за 700 баксов плачет горькими слезами в Санта-Барбаре.

Если нужна штука, чтобы в канале взбучивать растворы, то такого девайса достаточно.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Что делать чтоб на планшете заработали смайлики? Их нет в " ответить" . А так хотелось в глаза посмотреть

Тихо, тихо,- не флудим, а то спугнем.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Забыл фотик на работе.

Вот из такой щетки 

http://i047.radikal.ru/1310/8b/ee2926164060.jpg

сделал сегодня активатор. Раддл со своим эндовибратором за 700 баксов плачет горькими слезами в Санта-Барбаре.

Если нужна штука, чтобы в канале взбучивать растворы, то такого девайса достаточно.

А где там что примастырили?

Ссылка на комментарий

Забыл фотик на работе.

Вот из такой щетки 

 

сделал сегодня активатор. Раддл со своим эндовибратором за 700 баксов плачет горькими слезами в Санта-Барбаре.

Если нужна штука, чтобы в канале взбучивать растворы, то такого девайса достаточно.

Колчанов,вот опять тебя люблю  :wub:  Платонически.

Ссылка на комментарий

 

 

А где там что примастырили?

Наоборот отмастырил :)  В смысле  щетку отбрезал чуть выше ручки. Там штырь такой металлический. Вот к нему можно что хочешь прилепить. Самое простое - гуттаперчина. Можно все это хозяйство в пакетик для датчика. завернуть. 

Вибрирует будь здоров!

Ссылка на комментарий

 

 

Вот к нему можно что хочешь прилепить.
   Колчанов, а можно поподробнее??  У меня на щётке как раз насадка снимается и остаётся металлический стержеь вибрирующий. Но вот как на него что-то прилепить никак не пойму.
Ссылка на комментарий

Kolchanov, а мы из этой щетки мастерили зеркало самоочищяющееся от воды- забыла как зовут, но стоит штуку баксов, так оно уж очень вибрировало, аж по зубам постукивало- ржали на работе все до санитарок, не прижились идея

Ссылка на комментарий

Наоборот отмастырил :)  В смысле  щетку отбрезал чуть выше ручки. Там штырь такой металлический. Вот к нему можно что хочешь прилепить. Самое простое - гуттаперчина. Можно все это хозяйство в пакетик для датчика. завернуть. 

Вибрирует будь здоров!

Я стесняюсь спросить, а нафига Вам такую самоделку придумывать? Есть же ультразвук с эндочаком. Допустим эта приспособа ваша не даст ультразвуковых колебаний, будут они просто звуковые высокой частоты. Ну понятно перемешиваться будет все там лучше. Но есть и такие не ультразвуковые активаторы, не такие уж и редкие, есть встроенные в установку. Можно вообще не париться и прекрасно гутиной в канале шевелить требуху.

Вообще на мой взгляд единственный активатор что меня устроил бы должен иметь такую конструкцию и функции- игла для канала, на которую подаются колебания и ультразвуковые и не ультра (регулируется вручную), в игле внутри 2 (два) независимых канала- один открывается на верхушке вбок, другой к примеру в сантиметре от верхушки (в середине иглы, или заменяемые иглы с разными расстояниями между отверстиями). Смысл- через канал до верхушки подается хлорка, а через второе отверстие она с той же скоростью отсасывается, или наоборот- в середине подается, на верхушке засасывается:- получаем прокачку раствора через все боковые канальцы и ответвления и можно практически не бояться выведения гипохлора под давлением в периапекс.

Остальные системы что на рынке сейчас есть- это блудняк, один из способов Остапа по отъему денег у населения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

нафига Вам такую самоделку придумывать?

Идея не нова. Такое уже делали. Времени сегодня было много свободного и была щетка.

 

 

Есть же ультразвук с эндочаком.

Есть, в частной. А этой штукой в ГОСе помешивать буду до лета :) Вручную тоскливо.

Ссылка на комментарий

Колчанов, спасибо за совет. Попробую, пока с трудом представляю гутаперч. штифт на этом стержне. У меня после ручной активации ,как пишет Kivilgar , гут. штифт чаще деформируется, т.е на каждую активацию отдельный штифт приклеивать? Наверное долго по времени будет? Или  только конечная активация, а не после каждого интструмента?  

Ссылка на комментарий

Вот. Сделал рекламный ролик на работе. Прошу любить и жаловать, хлоркин активатор "Смерть Раддла". У нас не Санта-Барбара, поэтому без компьютерной графики и качество паршивенькое.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Браво, браво, Kolchanov! Не устаю восхищаться Вашей изобретательностью! Красочку то все таки вымыли. Кстати, у эндоактиватора принцип такой же, только пластиковые файлы чуть более жесткие чем гутта. Может подкините идею как ever clear мне до ума довести: stomtrade.ru/catalogue/product/ever...препарировать люблю с большим количеством воды, приходится постоянно останавливаться и протирать зеркало

Ссылка на комментарий

Кумекал на этот счет, но что-то пока ничего не рождается. И к пустеру пробовал привинчивать и старый турбинный обрезал и к нему прикручивал. Надо поискать в сторону всяких покрытий, чтобы вода сама скатывалась. Может какой-нибудь спрей, чтобы побрызгал на зеркало и оно стало водоотталкивающим. Наверняка какая-нибудь такая штука есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх