Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сколько стоит эндоактиваторы (где заказать) и эффективность работы в канале!!! хочу приобрести для дальнейшего использования !


Ulan8623

Рекомендуемые сообщения

Я к ирригационной игле прислоняю насадку УЗ гигиеническую , так мне кажется и постоянно свежий раствор подаётся , и насадка УЗ передаёт вибрацию на иглу , тем самым активируя раствор. Случаев поломки игл и ступеней не было

У эндоактиватора гибкие насадки может и 2 изгиба взять.Игла заклинивает намного выше,если говорить про жевательную группу.

Ссылка на комментарий

В ноябре Бен Джонсон был на конгрессе, в Москве, слушала его. Самый худший результат по очистке и дезинфекции показал эндовак ( система с отрицательным давлением), получше эндоактиватор, ещё лучше озвучка раствора Уз в канале. На первом месте система когда Сразу подаётся гипохлорит с одновременной озвучкой . Ну а самая крутая система ( в штатах год экспериментов до России не знаю когда дойдет) спец установка, создающая в зубе замкнутое пространство. 5 минут и почти 100% отсутствие органики и пульпы без механической обработки

Ссылка на комментарий

 

 

На первом месте система когда Сразу подаётся гипохлорит с одновременной озвучкой

Об этом он уже лет 10 говорит и показывает, но воз и ныне там. Например в

есть. На практике пропихнуть иглу хотя бы за три мм до апекса, например, в MB верхних 6-7х, или в MB-ML нижних 6-7х, на сколько надо расшириться? 

Я было подхватил эту идею, собрал из эндочака, шприца и т.д. систему, как он показывает, но на практике громоздко, неудобно, толсто, ступени рубит (на мощностях необходимых, чтобы игла стала озвучивать раствор).

Да, в видео он все классно показывает на прозрачных зубах, но его отговорка о том, что может помешать выйти гипохлориту за, как-то неубедительно звучит.

 

А самая крутая система это по мотивам этих товарищей - http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1365-2591.1995.tb00148.x/epdf?r3_referer=wol&tracking_action=preview_click&show_checkout=1&purchase_referrer=onlinelibrary.wiley.com&purchase_site_license=LICENSE_DENIED_NO_CUSTOMER???

Ссылка на комментарий

Не открывается, денег просят)))

Ссылка на комментарий

 

Но если эндоактиватор гонит всё по ходу канала, то получается что вся грязюка выталкивается в периодонт, хорошего мало...

Изменено пользователем Ирина Игоревна
Ссылка на комментарий

Мне больше не нравится, что он хлорку выталкивает. Пользуюсь, когда каналы очень узкие, длинные и кривые. И когда нет проходимости. И то, сначала беру 10ку и от апекса озвучиваю просто насадкой, сам файл туда-сюда рукой двигаю.

Вот так колебания у одного и другого идут, поэтому от УЗ все всплывает, а от ЭА  раствор перемешивается, но направление давления апикально все равно.

post-18593-0-05844300-1513427455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне больше не нравится, что он хлорку выталкивает. Пользуюсь, когда каналы очень узкие, длинные и кривые. И когда нет проходимости. И то, сначала беру 10ку и от апекса озвучиваю просто насадкой, сам файл туда-сюда рукой двигаю.

Вот так колебания у одного и другого идут, поэтому от УЗ все всплывает, а от ЭА  раствор перемешивается, но направление давления апикально все равно.

attachicon.gifЭА УЗ.jpg

Есть ссылки про выталкивание хлорки?
Ссылка на комментарий

Есть личный опыт использования. Активируешь активируешь и кровищща поперла.

Обратите внимание, раствор гонится дальше, чем может зайти леска. Все эти каналы заткнуты с обратного конца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх