Перейти к содержанию
Стоматология для всех

создание купола при больших перфорациях внутренним пином


Рекомендуемые сообщения

Первый снимок перед операцией, второй-через пять месяцев, перед имплантацией

 

Пациентка попала ко мне с открытой перфорацией после улаления зуба, пластику делал лоскутом но ножкн с нёба

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

to carloss

в небо одного пина хватило чтоб удержать мембрану, или это на срезе один? Спасибо.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

И, особо всех предупреждаю -запросто можно провалиться в нос, если будете вбивать в медиальную стенку пазухи, поэтому очень нежно и осторожно и предварительно ищите на КТ места потолще

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

да почему нет, выше пин  на 7мм начать загонять и пин с ручкой в носу :)

а еще немного выше и в глазик провалиться можно :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

так тут же в нёбо вбит, как в нос провалиться?

 

По этому надо пользоваться свойствами полужестких пластин! :)

Не трудно догаться, что по таким же макаром можено прибивать и к медиальной стенке, что я пару раз показывал.. Тут редкий случай, когда анатомия позволила слелать так.

 

Ламины сложно плотно припасовать по внутренней стенке, а по бокам ваще караул, к тому же без пинов ещё сложнее, я пару раз пробовал.. Может анатомия не та была))..

Ссылка на комментарий

Скоро будет пациент после 2х неудачных лифтингов, не мой.

Карен, мембрана биогайд была?

Что нибудь в нос назначаешь post op ?

Да, биогайд.. В нос биопарокс, для важности момента))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

по внутренней стенке ее надо просто загнуть, она за счет упругости и силы трения стабильна. Латеральные дырки закрыть либо мембраной либо губкой, как тут советовали, я уже опробовал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по внутренней стенке ее надо просто загнуть, она за счет упругости и силы трения стабильна. Латеральные дырки закрыть либо мембраной либо губкой, как тут советовали, я уже опробовал.

Конкретно в данном случае включённый дефект, рядом корни соседних зубов, по пол см в пазухе.. Куда там сначала ламину, потом ещё губки по бокам?.. А так, один пин сверху, и палаточкой .. А после того, как внесли графт, мембрану подтягиваем по бокам и опять пиночками))

Я не говорю, что ламину внуть зло, возможное иногда, особенно при тотальных дефектах, она и будет к месту, но я даже её буду по возможности прибивать..удобнее работать и не рассыпится вся конструкция, как карточной домик, в самый неподходящий момент

Кстати, как тебе губки по бокам, они и правда

После пропитки твердеют?

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Биопарокс не надо, только Фликсоназе :-)

Лоы говорят ни в коем соучае фликсоназе.. Это местный стероид, ухудшает заживление, и увеличивает вероятность вторичной инфекции.. На острых процессац его нельзя испльзовать..

Если уж хотите снять отёк, то ксимелин..

Ну и рекомендуют заменить биопарокс изофрой, но по мне, так одно и то же, и вечно забываю название, поэтому и получается биопарокс

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Конкретно в данном случае включённый дефект, рядом корни соседних зубов, по пол см в пазухе.. Куда там сначала ламину, потом ещё губки по бокам?.. А так, один пин сверху, и палаточкой .. А после того, как внесли графт, мембрану подтягиваем по бокам и опять пиночками))

Я не говорю, что ламину внуть зло, возможное иногда, особенно при тотальных дефектах, она и будет к месту, но я даже её буду по возможности прибивать..удобнее работать и не рассыпится вся конструкция, как карточной домик, в самый неподходящий момент

Кстати, как тебе губки по бокам, они и правда

После пропитки твердеют?

не проверял их консистенцию :) но в краткосрочном периоде ничего не разлетелось из пазухи. А там уже и биооссик слежится

Ссылка на комментарий

Лоы говорят ни в коем соучае фликсоназе.. Это местный стероид, ухудшает заживление, и увеличивает вероятность вторичной инфекции.. На острых процессац его нельзя испльзовать..

Если уж хотите снять отёк, то ксимелин..

Ну и рекомендуют заменить биопарокс изофрой, но по мне, так одно и то же, и вечно забываю название, поэтому и получается биопарокс

Лоы -это кто? Ксимелин, оказывая сосудосуживающее действие, сильно снижает концентрацию антибиотика в пазухе . Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

по внутренней стенке ее надо просто загнуть, она за счет упругости и силы трения стабильна. Латеральные дырки закрыть либо мембраной либо губкой, как тут советовали, я уже опробовал.

Олег, а не пробовал из ламины формировать коробочку и фиксировать форму проленом?

Ссылка на комментарий

Олег, а не пробовал из ламины формировать коробочку и фиксировать форму проленом?

Так?

http://forum.stom.ru/topic/23696-a-chto-vy-delaete-pri-totalnykh-razryvakh-slizist/

Ссылка на комментарий

Олег, а не пробовал из ламины формировать коробочку и фиксировать форму проленом?

неа :) Я тут у Пикоса подсмотрел способ разрезания мембраны, для адаптации в пазухе... может и ламину так можно.

Ссылка на комментарий

неа :) Я тут у Пикоса подсмотрел способ разрезания мембраны, для адаптации в пазухе... может и ламину так можно.

Форма креста?)) Или Т-образно?

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх