Перейти к содержанию
Стоматология для всех

создание купола при больших перфорациях внутренним пином


Рекомендуемые сообщения

Так эффективнее и мембрану коробкой можно к внутренней стенке фиксировать одним пином и все будет держаться. А выведенные наружу лепестки можно снаружи фиксировать пинами

http://i1172.photobucket.com/albums/r579/Shnsahan/th_5bdebc6cd183d98ca71d2b3f9b342fc8_zps17dcd5f4.jpg

Ссылка на комментарий

да, не понимаю видимо чтото =)

да нет, просто если бы я написал, что достаю его, вы бы как это себе представили?))

 

конечно остаётся, он титановый

Ссылка на комментарий

карен, какая высота кости получилась?

был подобный случай, провалилось все.сделал купол. все ок. сейчас пришел на имплантацию,но высота не больше 8 мм.теперь думаю повторный синус с имплантацией.. только оторву ли мембрану от БиоОсса?

Ссылка на комментарий

карен, какая высота кости получилась?

был подобный случай, провалилось все.сделал купол. все ок. сейчас пришел на имплантацию,но высота не больше 8 мм.теперь думаю повторный синус с имплантацией.. только оторву ли мембрану от БиоОсса?

Мембрана должна быть очень плотной, оторвете от брооса. А в чем проблема закрутить в 8мм?
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мембрана должна быть очень плотной, оторвете от брооса. А в чем проблема закрутить в 8мм?

Старюсь на в.челюсти меньше 10 мм не использовать. Как-то стремно.да и толстый там не поставить. А мембран, кстати, на КТ тоже тонкая. Абсолютно не видна

Ссылка на комментарий

получилось около 12мм..

 

я бы поставил 8мм.. уж точно не повторный открытый.. ну может мягкий синус и 10.. механические свойства новообразованной кости, располагают к мягкому синусу..

 

но это так, для красивого снимка.. на самом деле 8 мм хватит с головой.. 

 

 

кстати, особенно на в/ч.. там кость мягче, и работает большая длина, чем на н/ч.. и толщина менее принципиальна

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

......

я бы поставил 8мм.. уж точно не повторный открытый.. ну может мягкий синус и 10.. механические свойства новообразованной кости, располагают к мягкому синусу..

 

.........

по поводу закрытого синуса после открытого - оно таки получается? просто, проводя как то повторный открытый, наблюдал значительные сложности в отрывании мембраны от биоосса. не порвется ли она при попытке провести закрытый?

PS: делал повторный открытый один раз, но со слов коллег проблема отковыривания мембраны от новообразованной кости есть у всех.

Ссылка на комментарий

И, особо всех предупреждаю -запросто можно провалиться в нос, если будете вбивать в медиальную стенку пазухи, поэтому очень нежно и осторожно и предварительно ищите на КТ места потолще

какого размера должно быть окно для проведения такой

 работы?

Ссылка на комментарий

по поводу закрытого синуса после открытого - оно таки получается? просто, проводя как то повторный открытый, наблюдал значительные сложности в отрывании мембраны от биоосса. не порвется ли она при попытке провести закрытый?

PS: делал повторный открытый один раз, но со слов коллег проблема отковыривания мембраны от новообразованной кости есть у всех.

ни разу не пробовал, но консистенция кости после НРК с биоосом, напоминает, то, что образуется в синусе.. а такой кости свойственно отламываться, а не гнуться.. а это благоприятно для  мягкого синуса..

 

пс.. впомнил, делал таки закрытый , после открытого, была переустановка.. и всё было ок))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх