Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор материалов по принципу "выбирай что хочеш-фирма платит"


zzzz

Рекомендуемые сообщения

техник, с которым будет работать клиника, хочет спидекс )))))))))

Если техник сидит за дверью и готов сразу отлить модель, то, наверное, и с-силиконом можно работать, но зачем экономить на слепочной массе, если на всем остальном не экономите? Технику проще открывать модели видимо из спидекса, это тебе не после какого нибудь импрегума..тут зубы ломаются :))) поправте меня, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

возьмите материалы семейства биско :) 

адгезив: all bond te

протравка: bisco 32% bac

цемент для виниров, накладок, вкладок: choice

цемент двойного отверждения : duolink

материал для фиксации и восстановления культи зуба:core flo dc

праймер или силан для стеклокерамики у них тоже есть :)

z-prime-для силанизации диоксида циркония и металлов

для металлокерамики-fuji plus

и еще не забудьте пистолет диспенсер для двойных шприцов,а то без него глаза на лоб вылезут пока выдавите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

техник практически за дверью: за 200м его лаборатория.
самое интересное, что после первых слепков он сказал, что распрашивал местных докторов, чем они снимают. Большинство советовали импрегум

ПС спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги вычитал в инструкции, что материал NX3 можно использовать для восстановления культи. Кто-нибудь практиковал? Какие впечатления во время препарирования? Думаю покупать его или нет. Хочу один материал для фиксации штифтов, несъемных конструкций и восстановления культи. Если есть варианты лучше моего - предлагайте!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите по поводу фиксации МК на цементы двойного отверждения.

Как обрабатывать металл кроме пескоструйки? Нужно ли наносить плавиковую и ортофосфорную кислоты? Силан?

В одной инструкции сказано что нужно травить ортофосфорной (хотя я предполагаю что это не нужно) и затем нанести адгезив (из 4-го поколения), про силан ничего не сказано. Какие бонды лучше наносить и что такое металлический праймер?

Ссылка на комментарий

Для металла плавиковая с силаном не нужны. Металлпраймер например ALLOY PRIMER от Kuraray. Засвечивать излишки опционально до гелевого состояния для удобства эвакуации излишков. См. инструкции к цементам там все есть.

На то они и двойного отверждения что можно читаем невозможно засветить под МК без нарушения свойств при условии кошерного замеса.

Изменено пользователем megaguru
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На то они и двойного отверждения что можно читаем невозможно засветить под МК без нарушения свойств при условии кошерного замеса.

Не до конца понял смысл этой фразы, получается без засветки адгезивные свойства будут хуже?

 

Насколько оправдано их применение при фиксации СИЦ в сравнении со стеклоиономерами например Fuji 1?

Ссылка на комментарий

Не до конца понял смысл этой фразы, получается без засветки адгезивные свойства будут хуже?

 

Насколько оправдано их применение при фиксации СИЦ в сравнении со стеклоиономерами например Fuji 1?

да... написал так написал я. Вообщем не нарушается при условии правильного замешивания через канюлю. Они и расчитаны на то что частично затвердевание происходит без света.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Понятно. Еще тогда вопрос, насколько важно использовать металлический праймер и есть ли связь при использовании обычного бонда (или адгезива из 4-го поколения)? В инструкции одного американского цемента сказано типа или то или другое, на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий

Ну вроде как праймер призван обеспечить лучшую связь сплава с композитом. Далее идёт адгезивная подготовка согласно рекомендациям производителя цемента. Но имхо для мк композитный цемент это излишество. СИЦы модифицированные и Харвард наше фсе.

Ссылка на комментарий

кто что думает на счет фиксации вкладок из Luxatemp на Relyx U 200 временно?

Зачем, на адгезив может стоит попробовать (если речь конечно не о ВКВ)))

Изменено пользователем DoctorT
Ссылка на комментарий

Так речь по керамическую или все же временную? Если про временную из люксатемпа - то на адгезив. Временно реликс ю200 не стал бы использовать, лично мне его очень трудно удалять (рискнул как то использовать его как вариант для временной конструкции длительного ношения). Керамическая накладка постоянная просто может не стать точно. Адгезив же можно заполировать пастой с пемзой и приклеить OVERLAY адгезивно на композит.

Изменено пользователем DoctorT
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите плз самый дешевый технический силикон. Чисто под ключи с воска. У К Рыбалки был какой то не помню как называется дешевле спидекс а в 2 раза..

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите плз самый дешевый технический силикон. Чисто под ключи с воска. У К Рыбалки был какой то не помню как называется дешевле спидекс а в 2 раза..

zeta labor 2.3 кг :) 85 по Шору!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх