Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор материалов по принципу "выбирай что хочеш-фирма платит"


zzzz

Рекомендуемые сообщения

Я так и не смог понять если фиксировать МК на композитный цемент двойного отверждения, после праймера для металла ALLOY Primer надо ли наносить в коронку обычный бонд или сразу цемент?

 

(Знаю что сиц лучше, но нужно использовать композитные цементы)

Ссылка на комментарий

Я так и не смог понять если фиксировать МК на композитный цемент двойного отверждения, после праймера для металла ALLOY Primer надо ли наносить в коронку обычный бонд или сразу цемент?

 

(Знаю что сиц лучше, но нужно использовать композитные цементы)

Что пишут в инструкции? Я не наношу бонд, сразу цемент
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день, коллеги! Кто-нидудь пробовал снимать рабочий оттиск слепочной массой Zeta labor под несъемные конструкции? Нравиться его окончательная твёрдость, соответственно степень деформации при двухэтажном методе будет значительно меньше, чем у других, более мягких силиконов. Ещё один плюс в его пластичности в рабочем состоянии, за счёт чего слизистая меньше отдавливается и отображение мелких деталей более точное. Смущает, что в описании применение только для лаборатории. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

это С силикон,и этим все сказано

Добрый день, коллеги! Кто-нидудь пробовал снимать рабочий оттиск слепочной массой Zeta labor под несъемные конструкции? Нравиться его окончательная твёрдость, соответственно степень деформации при двухэтажном методе будет значительно меньше, чем у других, более мягких силиконов. Ещё один плюс в его пластичности в рабочем состоянии, за счёт чего слизистая меньше отдавливается и отображение мелких деталей более точное. Смущает, что в описании применение только для лаборатории. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

это С силикон,и этим все сказано

Я понимаю, что ожидать чего-то сверхъестественного не стоит. Просто мануально он более приятнее остальных С-силиконов. Интересно услышать мнение тех, кто пробовал им снимать оттиски.

Ссылка на комментарий

да ничем не лучше Спидекса кроме конечной твердости.Работайте А силиконами

Я понимаю, что ожидать чего-то сверхъестественного не стоит. Просто мануально он более приятнее остальных С-силиконов. Интересно услышать мнение тех, кто пробовал им снимать оттиски.

Ссылка на комментарий

Нравиться его окончательная твёрдость, соответственно степень деформации при двухэтажном методе будет значительно меньше, чем у других, более мягких силиконов. Ещё один плюс в его пластичности в рабочем состоянии, за счёт чего слизистая меньше отдавливается и отображение мелких деталей более точное.

Плюс за А-силиконы.

Попробуйте хонигум - самая большая конечная твердость, кроме того при консистенции Putty Soft база ОЧЕНЬ мягкая, отлично идёт как для одно- так и двухэтапа. Просто putty не берите, там будет обычная консистенция

Ссылка на комментарий

Хонигум не настолько хорош насколько дорог.за эти деньги можно уже рассматривать Variotime Heavy Tray напримересли есть Пентамикс.Из более бюджетного и мягкого-Bisico S1 Soft

Плюс за А-силиконы.
Попробуйте хонигум - самая большая конечная твердость, кроме того при консистенции Putty Soft база ОЧЕНЬ мягкая, отлично идёт как для одно- так и двухэтапа. Просто putty не берите, там будет обычная консистенция

Ссылка на комментарий

Возможно, по цене хонигум чуть-чуть дороже того же 3м экспресса получается (с учетом разницы объема банок), но для двухэтапа мне нравится больше как раз за счет твердости. Для одноэтапа примерно одинаково, имхо.

Ссылка на комментарий

По ценнику Хонигум дороже раза в 2 чем Экспресс,но ничем не лучше кроме цвета)

Возможно, по цене хонигум чуть-чуть дороже того же 3м экспресса получается (с учетом разницы объема банок), но для двухэтапа мне нравится больше как раз за счет твердости. Для одноэтапа примерно одинаково, имхо.

Ссылка на комментарий

Хммм, я бегло погуглил, но может быть. Ну а про лучше - таки он мягче и намного тверже когда застывает, экспресс мягкий. Но это на вкус и цвет :)

Ссылка на комментарий

Твердость у них примерно одинаковая,что тот что другой кирпич когда застынут.Цвет и запах у Хонигума приятнее)

За цвет и запах приходится доплачивать..))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх