Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как Вы относитесь к Кетак-Моляру? и какие отдаленные результаты и его эффективность


Ulan8623

Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся с Кетак-Моляром! ни разу не использовал его!Как Вы относитесь к Кетак-Моляру? и какие отдаленные результаты и его эффективность

Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с Кетак-Моляром! ни разу не использовал его!Как Вы относитесь к Кетак-Моляру? и какие отдаленные результаты и его эффективность

Относиться как к СИЦу.

Ссылка на комментарий

Ulan8623     пользуюсь им лет 10.  Работаю в госе. Кетак фил, мне правда, больше нравится. Ставлю на зубы мудрости, когда доступ плохой, на только что прорезавшиеся 7 и 6 у детей(небольшие), иногда пришеечные на жевательных.  Если небольшая кариозная полость -стоит очень хорошо, особенно если нет антогониста. Иногда удивляюсь хорошему краевому прилеганию даже через 10 лет. Но и поменяла пломб достаточно много своих же. Раньше ставила открытый сандвич много. Сейчас спустя 10 лет смотрю на результат. В придесневой зоне- везде кариес есть, не большой , но есть(  так если  грубо- 2-3 мм вглубь прилегания нет, дальше  хотя бы внешне стоит  и кариеса нет).  Использовала в качестве прокладки- при замене пломб -стоит хорошо-кариеса нет.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Автор темы так интересно ставит вопросы, что можно подумать, что Кетак Моляр - это человек :D  Извините, что не по теме.

Помните, правильно замешанный СИЦ должен блестеть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с Кетак-Моляром! ни разу не использовал его!Как Вы относитесь к Кетак-Моляру? и какие отдаленные результаты и его эффективность

отношусь хорошо,но не покупаю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Помните, правильно замешанный СИЦ должен блестеть.

По инструкции - замешивать 1:1.
Если кончик бутылочки чистый сухой - то получается густой и не хорошо конденсируется не липнет... но и не блестит...

А если мокрый - то блестит. и тянется за инструментом.

Ссылка на комментарий

Временная пломба.

Если выбирать между CHARISMA PPF и Ketac Molar Easymix

для пломбы бесплатной

то вторая по виду больше похожа на бесплатную.... И будет мотивом для пациента филтек з250 попросить за небольшие но деньги...

А вот по выпадучести - даже не знаю - какой сильнее выпадает?

Да чтобы так, чтобы кругом зуб не подгнил, а только чтоб выпала... :-)

Ссылка на комментарий

Мне кажется, Charisma нормально стоит, да и устойчива к истиранию.

Харизма PPF со временем колется частенько. И не по краю а через само тело пломбы. Я когда-то мульен пломб с нею поставил.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Кетак моляр классный материал, если им работать по показаниям.

Мне кажется, Charisma нормально стоит, да и устойчива к истиранию.

когдато много ставил харизмы, через пару лет все фиссуры на нет, очень не устойчив к стиранию. В работе очень удобен, отдаленно шлак. Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

в инструкции наверное опечатка...

бариева-алюминиево-фтор стекло (0,02...2 мкм); 
- высокодисперсную двуокись кремния (0,02...0,07 мкм);

Ссылка на комментарий

Даже когда убираешь алмазным шариком пломбу, Харизма пилится труднее, чем фотокомпозит, во всяком случае, так мне показалось.

так вы про хим композит, тогда да. Хрен выпилишь его. Между прочим отличный материал если грамотно поставить, наблюдаю за своими работами кот ставил в 2003-2004 годах отл стоит. Изменено пользователем anvladd
  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх