Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микрохирургический подход, почему мы им пользуемся?


  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему я использую микрохирургический подход?

    • Так модно
    • Мне кажется, так будет лучше
    • Мои результаты реально стали лучше
    • Я не пользуюсь
    • Свой вариант.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Назад,к истокам.

согласен, то о чем Вы написали , это просто элементы микрохирургической техники применительно к разделам хирургической стоматологии. Но, это все таки не микрохирургия в полном виде. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ст@ся

    46

  • Bier

    31

  • carloss

    20

  • Большой Зеленый

    18

 

а я при чём?
Настя,посоны тебе задали конкретный вопрос,когда поймёшь,в чём его смысл,будь любезна ответить! 

 

Вы? Не причем.Это я с Большим Зеленым о своем,о девичьем.Хотя..."Посоны"- это молодежный слэнг?Извольте по-русски.

Ссылка на комментарий

согласен, то о чем Вы написали , это просто элементы микрохирургической техники применительно к разделам хирургической стоматологии. Но, это все таки не микрохирургия в полном виде. 

Конечно не в полном.Только для полного,боюсь, никакого здоровья не хватит.

Ссылка на комментарий

Искренне повеселили )))))

Особенно о тех хирургах, которые "меня сделали" ))))))

Их есть у меня! Тех, кому навсегда благодарна за честь быть в числе учеников:

 - Николаса Амигони

 - Андре Саадуна

 - Иньяки Гамборена ))))))))

и проч ))

А ежели вы считаете меня "родившейся с "бинокулярами" то ошибаетесь от слова "очень". Особенно на предмет гордыни и self made - вы меня абсолютно не знаете. 

Но тема не об этом же ))

Ссылка на комментарий

 

а я при чём?
Настя,посоны тебе задали конкретный вопрос,когда поймёшь,в чём его смысл,будь любезна ответить! 

 

Нат, расшифруй, плз.

а то я все конкретики не вижу, одни вздохи 

Ссылка на комментарий

Вы? Не причем.Это я с Большим Зеленым о своем,о девичьем.Хотя..."Посоны"- это молодежный слэнг?Извольте по-русски.

post-29287-0-39564900-1371806541.gifСвет горит,дома никого нет.Вы меня процитировали в этом сообщении,поэтому я спросила:при чём здесь я."Посоны" написано в обращении к Стасе,а не к Вам.Обращаясь к вам отныне буду изъясняться высоким слогом,если Вам так угодно милостивый государь.

 

Нат, расшифруй, плз.

а то я все конкретики не вижу, одни вздохи 

Настя,ну его нафиг.Вторую серию эпопеи "Сеня,объясни товарищу,почему Володька сбрил усы" я уже не потяну.

Ссылка на комментарий

Вот объясните мне, почему такой безобидный топик вызывает столько батхерда рефлексии?

 

Такое ощущение, что все здравомыслящие люди вдруг забыли о такой простой вещи, как доказательная медицина

Ссылка на комментарий

Свет горит,дома никого нет.Вы меня процитировали в этом сообщении,поэтому я спросила:при чём здесь я."Посоны" написано в обращении к Стасе,а не к Вам.Обращаясь к вам отныне буду изъясняться высоким слогом,если Вам так угодно милостивый государь.

 

 

 

Настя,ну его нафиг.Вторую серию эпопеи "Сеня,объясни товарищу,почему Володька сбрил усы" я уже не потяну.

 

Пишите больше по делу.

Ссылка на комментарий
вдруг забыли о такой простой вещи, как доказательная медицина

есть и еще критерий

затраты --польза 

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Не могу предположить, откуда невинный топик вызывает столько эмоций.

"Доказательная медицина" - хороший аргумент ))) Особенно в стоматологии )))

Все ли в своей практической деятельности пользуются исключительно подходами, результативность которых подтверждена "двойными слепыми рандоминизированными и т.п"?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не могу предположить, откуда невинный топик вызывает столько эмоций.

"Доказательная медицина" - хороший аргумент ))) Особенно в стоматологии )))

Все ли в своей практической деятельности пользуются исключительно подходами, результативность которых подтверждена "двойными слепыми рандоминизированными и т.п"?

Если я и пользуюсь другими методами, то не рефлексирую честно по них сказать: "мне кажется так лучше" или "так сейчас модно" или "мои результаты стали лучше"

Ссылка на комментарий

Если я и пользуюсь другими методами, то не рефлексирую честно по них сказать: "мне кажется так лучше" или "так сейчас модно" или "мои результаты стали лучше"

Ок,  я использую микрохирургический подход в стоматологии потому что мне кажется, что так лучше.

Вариант "так модно" не проходит - работать так начала раньше, чем это стало модным, "мои результаты стали лучше" - тоже, ибо результаты получены только с таким подходом.

А от врачей, которых я (лично я) считаю для себя авторитетами, регулярно получаю подтверждение своего "кажется".

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для полноты картинки:

 

Рефлексия, в одной из наиболее современных её трактовок, может рассматриваться как связанная с процессом развития чего-либо (в частности, практики, деятельности, мышления, сознания и др.) и участвующая в этом процессе посредством снятия затруднений в его функционировании.

В обиходном, а также в некоторых психологических контекстах  рефлексией называют всякое размышление человека, направленное на рассмотрение и анализ самого себя и собственной активности (своеобразный самоанализ), например, собственных состояний, поступков и прошедших событий. При этом глубина такой рефлексии связана, в частности, с заинтересованностью человека в этом процессе, способностью его внимания замечать что-то в большей, а что-то — в меньшей степени, на что может влиять степень его образованности, развитость моральных чувств и представлений о нравственности, уровень его самоконтроля и многое другое. Считается, что представители различных социальных и профессиональных групп различаются в использовании рефлексии. Рефлексия, в одной из версий, может быть рассмотрена как разговор, своеобразный диалог с самим собой. Рефлексия также обычно рассматривается в связи со способностью человека к саморазвитию, и с самим этим процессом.

и 

 

 

Butthurt (русбаттхёрт, буквально «жопная боль» или «попоболь») — особое, широко представленное в интернетахпсихоэмоциональное состояние, а также человек, в нём пребывающий. Наиболее близкий научный (психологический) термин для обозначения Butthurt’а — фрустрация или незавершённый (незаконченный) гештальт.

А вот вариант с фрустрацией мне кажется более подходящим. "Хотите поговорить об этом?" )))

 

 

Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — негативное психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей[1], или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. Такая ситуация может рассматриваться как до некоторой степени травмирующая[2].

вопрос открыт ))) Отчего столь невинная тема фрустрирует столь многих серьезных людей?

Ссылка на комментарий

в детском саду наверно уже бы все успокоились. А здесь,вроде как все врачи а меримся, меримся и доказываем ,доказываем. Пара бы закрыт ветку. заходишь посмотреть может что-нибудь новое по теме. А тема флуд один и всё.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

в споре рождается - истина) задачи одни, подходы разные, каждый преподносит в своем формате, кто то в форме агрессии, кто то в форме стеба, совета, и т д, так что от этого нам не уберечься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх