Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микрохирургический подход, почему мы им пользуемся?


  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему я использую микрохирургический подход?

    • Так модно
    • Мне кажется, так будет лучше
    • Мои результаты реально стали лучше
    • Я не пользуюсь
    • Свой вариант.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ст@ся

    46

  • Bier

    31

  • carloss

    20

  • Большой Зеленый

    18

Баграт недавно рассказывал про курсы в Питере, один итальянец вроде учил.. ну и несколько раз проскальзывало.. понимаю, что маркетинг, но ведь оно реально хуже 

я все пропустил(

Ссылка на комментарий

а что должны были закрывать?

этого не знаю, может быть конечно был долг какой,решили расплатиться операцией на десне,нужно спросить у того кто был должен.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

этого не знаю, может быть конечно был долг какой,решили расплатиться операцией на десне,нужно спросить у того кто был должен.

Тема топика о микрохирургии.

На приведенном слайде - хирургическое удлинение апикально смещенным лоскутом с сохранением зпкд. 

Выполнено по условиям микрохирургии - с операционном микроскопе и с использованием специального инструментария.

 

http://images.vfl.ru/ii/1384006308/0247923a/3482992_m.jpg

 

Причем здесь ваши измышления о долге, мне неясно.

Ссылка на комментарий

Тема топика о микрохирургии.

На приведенном слайде - хирургическое удлинение апикально смещенным лоскутом с сохранением зпкд. 

Выполнено по условиям микрохирургии - с операционном микроскопе и с использованием специального инструментария.

 

 

 

Причем здесь ваши измышления о долге, мне неясно.

измышления о долге (как вы изволили выразиться) связаны всего лишь с вашим ответом вопросом о долге на мой вопрос к вам.Ну и сорри ,конечно, что не увидел удлинения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тема топика о микрохирургии.

На приведенном слайде - хирургическое удлинение апикально смещенным лоскутом с сохранением зпкд. 

Выполнено по условиям микрохирургии - с операционном микроскопе и с использованием специального инструментария.

 

http://images.vfl.ru/ii/1384006308/0247923a/3482992_m.jpg

 

Причем здесь ваши измышления о долге, мне неясно.

теперь понял ,пардон.

Ссылка на комментарий

Но, использование микроскопа, на протяжении всей операции бессмыслено и маркетингово)).чего там можно увидеть после разреза, через слизистую?.. Её выбухание на месте тоннелирования?

 

Кардиохирурги шьют сосуды диаметром 1мм под увелечинием 3-4.. И никто на докладах даже не вспоминает этот вопрос..

 

Впрочем, я и в эндодонтии смотрю в микроскоп не постояноо, а на определённых этапах, а это тоже не протокольно.. Зато очень быстро

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Но, использование микроскопа, на протяжении всей операции бессмыслено и маркетингово)).чего там можно увидеть после разреза, через слизистую?.. Её выбухание на месте тоннелирования?

 

Кардиохирурги шьют сосуды диаметром 1мм под увелечинием 3-4.. И никто на докладах даже не вспоминает этот вопрос..

 

Впрочем, я и в эндодонтии смотрю в микроскоп не постояноо, а на определённых этапах, а это тоже не протокольно.. Зато очень быстро

стоматологам наверное это проще продать чем кардиохирургам :)

У тебя хватает времени на эндо :o

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но, использование микроскопа, на протяжении всей операции бессмыслено и маркетингово)).чего там можно увидеть после разреза, через слизистую?.. Её выбухание на месте тоннелирования?

 

Кардиохирурги шьют сосуды диаметром 1мм под увелечинием 3-4.. И никто на докладах даже не вспоминает этот вопрос..

 

Впрочем, я и в эндодонтии смотрю в микроскоп не постояноо, а на определённых этапах, а это тоже не протокольно.. Зато очень быстро

 

http://images.vfl.ru/ii/1384014690/57ca557b/3483777.jpg

Ссылка на комментарий

Я синус в бинокулярах делаю - на пятикратном увеличении.

Чем плохо?

А чем хорошо? У Вас результаты синус-лифта лучше? Сколько времени занимает операция в среднем?

Дайте КТ синус-лифта с мх и без.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

А чем хорошо? У Вас результаты синус-лифта лучше? Сколько времени занимает операция в среднем?

Дайте КТ синус-лифта с мх и без.

ну почему же, на этапе начала отслаивания, увеличение очень даже может помочь выявить начало перфорации, да и увидеть её внутри тоже

Ссылка на комментарий

ну почему же, на этапе начала отслаивания, увеличение очень даже может помочь выявить начало перфорации, да и увидеть её внутри тоже

Возможно... в теории.

А Вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Чтобы выровнять уровень зенитов. Но тема не об этом, не надо офтопика

 

Ст@ся, Вы удлинили коронковую часть нижних резцов чтобы что?

чтобы не оффтопить, если не сложно Ст@ся ответьте пожалуйста в личку на мой вопрос, спасибо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Возможно... в теории.

А Вы пользуетесь?

Я нет)).. меня раздражают бинокуляры.. большую хирургию без.. недавно взял с креплением на голове, думал лучше будет, так терпения хватило на пару дней..

но мы же тут теоретизируем

 

 

вот, кстати недавно случайно обнаружил такой шип на операции не у себя в клинике..на КТ ничего не заметил.. вроде всё выпилил, а окно стоит мёртво.. пришлось всё вокруг выпилить.. и отслоилось таки.. до сих пор не верю)).. бинокуляры пригодились бы

 

 

http://savepic.su/3737587.jpg

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Да, такое бывает и нередко. 

Теоретизируя мы дойдем до того, что удалять зубы с микроскопом гораздо лучше, не,  это необходимо!)))

порой  и правда, микроскоп очень помогает удалять верхушки.. один раз резорциненный кончик  восьмерки застрял рядом с каналом без кости поверх.. к тому же кровило.... ощущения не описать))

 

резюмируя - всё к месту

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А я пилю синус SLA набором и даже не смотрю туда... Нужно ли увеличение при синусе, если его может сделать слепой?

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

А чем хорошо? У Вас результаты синус-лифта лучше? Сколько времени занимает операция в среднем?

Дайте КТ синус-лифта с мх и без.

Из пункта А в пункт Б можно попасть по московским пробкам за одно и то же время. Вопрос - почему мерседес стоит дороже рено, ведь результат одинаковый: прибытие в одну и ту же точку за один условный временной промежуток?

 

А в скопе удалять зубы реально удобно :) 

 

Я никого не принуждаю и не заставляю использовать микрохирургию - это требует приобретения навыка работы с увеличением, перестроения эргономики работы, пересмотра инструментального протокола в пользу микроинструментов - зачем, если все и так чудесно у всех получается?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх