Перейти к содержанию
Стоматология для всех

интересная 7 ка


Денис481

Рекомендуемые сообщения

к 1 есть недопак чуть,1,5 мм на втором дистально щеном,а вообще непонятная ситуация апкекс орет,пин кончик с кровью,а на снимке недопак,я небный переделал,а особо картина не поменялась,но при пульпите это не критично

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

Это жидкий композит в качестве жидкого коффера? 

да,именно он,дешевле и удобнее,жидкий слишком жидкий,и конюля широкая,и дороже))))

Ссылка на комментарий

к 1 есть недопак чуть,1,5 мм на втором дистально щеном,а вообще непонятная ситуация апкекс орет,пин кончик с кровью,а на снимке недопак,я небный переделал,а особо картина не поменялась,но при пульпите это не критично

Так может там перфа просто? Снимки с файлами есть?

Ссылка на комментарий

не там изначально апекс такую длину показал,а ренген нет,вот я и думал,в другой проекции все хорошо,на небном,а вот на щечном явно недолет 

Ссылка на комментарий

сколько  цена  за шпрпиц?

так и знал))))не знаю этим админы занимаются,у меня и жидкий есть и кофер,просто удобнее этот вот и пользуюсь

Ссылка на комментарий

так и знал))))не знаю этим админы занимаются,у меня и жидкий есть и кофер,просто удобнее этот вот и пользуюсь

 

Мне жидкий коффер больше нравится. Лучше липнет,на выходе герметичнее.

 

Про снимок : Кт никак не сделать? есть сомнения по поводу дистального кк 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Мне жидкий коффер больше нравится. Лучше липнет,на выходе герметичнее.
+1. И снимается легче. Или топикстартер им не по адгезивному протоколу пользуется? А то поди еще и вазелинчиком предварительно смазывает...
Ссылка на комментарий

+1. И снимается легче. Или топикстартер им не по адгезивному протоколу пользуется? А то поди еще и вазелинчиком предварительно смазывает...

вазилинчиком ниче не смазываю)))не по адгезивному конечно,просто нанес вокруг зуба,а потом с клампом снял проблем и подтеканий никаких,вы бы попробовали а потом поговорим)))

Ссылка на комментарий

 

 

вы бы попробовали

Да уж пробовали...можете не сомневаться. Только вот флоу материал несколько для иных целей используется. А для герметизации клампа - специально придуман ликвидам.

Ссылка на комментарий

Да уж пробовали...можете не сомневаться. Только вот флоу материал несколько для иных целей используется. А для герметизации клампа - специально придуман ликвидам.

да ну,правда что ли?

Ссылка на комментарий

Заливаю дешевым или просроченным текучим композитом. Жидкий коффер тоже есть. Особой разницы не заметил :)

Ссылка на комментарий

OpalDam не особо липнет к платку, со временем щель образуется иногда, текучий тоже.

OraSeal кто-то юзал? По описанию на сайте Ultradent липнет к платку, десне, металлу и вообще всему на свете

Ссылка на комментарий

В наших краях жидкий коффер- редкость, приспособилась  материалом  MD - Temp ( для вр. пломб фирма Мета). Тугой, быстро стынет. Не уверенна, что липнет к резине -наношу много, толсто, за счёт этого не пропускает. Быстро застывает. Пробовала разными стеклоиономерами разной густоты, тоже неплохо, но возни больше- мешать, как-то внести .  Вариант для бедных и экономных)

Ссылка на комментарий

Тоже его (MD-temp) использую. Либо дентин-пасту отечественную. Но это удобно только в случае, когда вокруг зуба с восстановленными стенками начинает подтекать вдруг. Всякими текучками же можно заизолировать и десну, когда платок в технике сплит-дам накладывается.

Жидкого нет, пришлось стеклоиономер тогда использовать

http://i018.radikal.ru/1311/b3/07d6ee35466a.jpg

глассин рест (или бейз), если пожиже замешать, то он сохраняет некоторую резиновость достаточно долго.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Я  вот так ещё не пробовала, боюсь). Я так понимаю-одна большая дырка натягивается на несколько зубов? Стеклоиономер достаточно жидко мешаете- чем вносите, особенно если вер хние зубы? 

Ссылка на комментарий

Можно несколько дырок пробить рядком перекрывая друг друга, чтобы они образовали длинную дырку. Можно пробить две, соответственно крайним зубам, а потом прорезать между ними ножницами. 

Но этот вариант работает только в боковых участках и лучше на верхней челюсти, чем на нижней. Во фронтальном участке, а также в "угловом", допустим от 4го до 1го, такой метод неприменим, либо придется большое количество дополнительных средств затолкать в щели, например, слепочной массы.

 

Стеклоиономер просто со шпателя размазываю-наливаю. Пациент-то лежа. 

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

 

Но этот вариант работает только в боковых участках и лучше на верхней челюсти, чем на нижней. Во фронтальном участке, а также в "угловом", допустим от 4го до 1го, такой метод неприменим, либо придется большое количество дополнительных средств затолкать в щели, например, слепочной массы.

 

 

Проще говоря по прямой, без заметного изгиба зубного ряда, чтоб дырки большой не было по малой кривизне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх